Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2020

Новости Челябинска за 12.06.2020

Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 7,5 миллиона человек

Урал-пресс-информ 

В мире по состоянию на 12 июня 2020 года зарегистрировано 7 миллионов 508 тысяч 537 подтверждённых случаев заболевания, вызванных коронавирусной инфекцией (прирост за сутки 1,88%). Умерло 423 тысячи 682 человека (прирост за сутки 1,18%).

Читать дальше...

За сутки умерло трое южноуральцев с коронавирусом – в Магнитогорске и Саткинском районе

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано три случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19.

Читать дальше...



"Во время переработки ОЯТ". В Nature Communications заявили о причастности челябинского "Маяка" к утечке рутения

Блог сайта «Спутник» 

Выброс рутения -106, который произошел осенью 2017 года, не может быть связан с изготовлением оружейного плутония. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications. Авторы исследования полагают, что источником утечки рутения могло стать ПО "Маяк". По утверждению авторов исследования, изотопный состав твердых частиц, которые осели на воздушных фильтрах Венской станции мониторинга, не соответствует изотопной сигнатуре этого процесса, пишет "Интерфакс" со ссылкой на публикацию научного журнала. Читать дальше...

Активисты ОНФ в Карелии в честь Дня России подняли государственный флаг на острове Кижи

Блог сайта «Спутник» 

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Карелия в рамках акции #МыВместе организовали и провели патриотическую акцию в честь Дня России - подняли государственный флаг на острове Кижи. В торжественной церемонии приняли участие волонтеры всероссийской акции #МыВместе, сотрудники музея-заповедника Кижи, представители региональных управлений МЧС России и Росгвардии. «Сегодня вся страна отмечает День России – праздник любви и уважения к нашей Родине. Нынешний, 2020 год запомнится нам не только пандемией... Читать дальше...



ЧМК освоил производство широкоформатного нержавеющего листа

«Сайт Челябинской области» 

Челябинский металлургический комбинат начал выпускать нержавеющий лист толщиной 0,8 мм и шириной 1,5 метра Поставки осуществляются предприятиям атомной, машиностроительной, металлургической и химической отраслей.

Регионы-соседи продляют карантинный режим, а Тюмень пока не спешит

Nashgorod.ru 

Два новых очага коронавируса в Тюмени и Уватском районе. Отсутствие прямых эфиров с выступлением губернатора Тюменской области и прямые рекомендации Роспотребнадзора не отменять ранее установленные ограничения. Ждем особого распоряжения губернатора Тюменской области в части отмены ограничений.

В Челябинской области пьяный водитель вел переполненный автобус

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 12 июня, на трассе М-5 инспекторы ГИБДД для проверки остановили автобус рейса Челябинск – Аша. В салоне находилось 46 пассажиров. Первым делом, стражи порядка проверили работу тахографа: этот прибор фиксирует время труда и отдыха водителя. Автоматический учетчик был сломан. На 39-летнего водителя инспекторы оформили документы о неисправности машины. От шофера шел резкий запах алкоголя. "Дыхнул" он в алкотестер, и медосвидетельствование показало: в крови есть спиртное. Впрочем, с данными проверки шофер не согласился. Читать дальше...

Фермер? Лови полезную информацию

Магнитогорский рабочий 

Нашим производителям подробно объяснят азы взаимодействия с рителом. Причем бесплатно и в режиме вебинара.

Коронавирус: последние новости 12 июня. Данные о смертности больных COVID удалили, Кремль выходит на работу

USA.one 

Сегодня, 12 июня — 184-й день с момента обнаружения коронавируса в китайском городе Ухань и 94-й — с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения. По данным сайта coronavirus-monitor.ru, в мире зарегистрировано 7 668 849 случаев заражения коронавирусом (+50 901). Скончались 426 216 пациентов с COVID-19 (+1 427), 3 864 754 инфицированных выздоровели (+32 480). Больше всего случаев заражения обнаружено в США (2 ... Читать далее

В Челябинске прошел рейд по семьям «группы риска»

МЧС России 

С наступлением лета сотрудники МЧС участвуют во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». Одним из самых активных регионов является Южный Урал. Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску решили навестить семьи «группы риска», которые воспитывают несовершеннолетних детей.

Из психиатрической клиники в Магнитогорске сбежали опасные преступники

Sputnik.ru (происшествия) 

Перчаткин, Клещев и Колбасов сбежали из психоневрологической клиники Магнитогорска в четверг, 11 июня. Черно-белая ориентировка появилась в социальных сетях. На фото - три коротко остриженные мужика и краткое досье с приметами. 27-летний Александр Перчаткин, уроженец Карталов, судим за групповое преступление – кражу.

В День России курсанты Челябинского филиала Военно-воздушной академии написали военно-исторический диктант

Минобороны России (mil.ru) 

Кроме военно-исторического, курсанты принимают участие в географическом диктанте, а также многих викторинах и олимпиадах, проводимых Министерством обороны Российской Федерации.

Жители Челябинской области украсили населённые пункты ко Дню России

ИА REGNUM 

Челябинск, 12 июня 2020, 18:05 — REGNUM Жители Южного Урала приняли участие в федеральной акции «Окна России». Свои фотографии граждане выставляли в социальной сети «ВКонтакте». В рамках акции люди украшали окна своих домов государственной символикой РФ и украшениями в честь Дня России...

Создать триколор своими руками предложили жителям Карелии

Блог сайта «Спутник» 

Присоединиться к всероссийской акции может любой желающий Стать авторами грандиозной онлайн-мозаики из российских флагов предложили жителям Карелии Министерство культуры РФ и Музей Победы. Праздничный виртуальный коллаж «Цвета российского флага» создадут из фотографий триколоров, выполненных интернет-пользователями со всей России. Увидеть красочную мозаику можно будет 12 июня на портале «КультураРФ». Организаторы призывают проявить творческий подход и сделать символический триколор своими руками... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 12.06.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Челябинск

Сезон открыт. Можно ли застраховаться на случай укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net