Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2020

Новости Челябинска за 16.06.2020

Замглавы Ульяновска задержали по подозрению в мошенничестве

Static.feed.rbc.ru 

В Ульяновске сотрудники ФСБ задержали первого заместителя главы города Михаила Сычева, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ. О задержании Сычева также сообщает ТАСС.

Читать дальше...

24 июня будет нерабочим днем даже в случае отмены Парада Победы

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

По отдельному указу президента РФ Владимира Путина, на фоне вспышки инфекции Covid-19 и последующего введения ряда ограничительных мер противоэпидемического характера, традиционный Парад Победы 9 мая был перенесен на 24 июня. Дополнительным указом глава государства утвердил 24 июня в качестве нерабочего дня во всех субъектах Российской Федерации. В частности, в президентском указе говорится о том, что «24

Каслинский завод отлил памятник снайперу для Якутска

Блог сайта «Спутник» 

Каслинский завод архитектурно-художественного литья (ООО «КЗАХЛ», входит в Группу «Мечел», Челябинская область) завершил работу над памятником к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Статуя якутского снайпера высотой 2,5 метра установлена в столице Республики Саха – Якутске . Памятник - воплощение неоспоримых достоинств петербургской скульптурной школы, с представителями которой Каслинский завод давно и плодотворно сотрудничает. Героический образ якутского воина наделен чертами... Читать дальше...



В Челябинской области из-за аварии без воды остались более 60 тысяч человек

Блог сайта «Газета.ru» 

Коммунальная авария в на водопроводе в Челябинской области оставила без воды около 62 тыс. жителей города Коркино и поселка Роза, передает ТАСС со ссылкой на заявление региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Налоговые каникулы для ИП в 2020 году

Учет. Налоги. Право 

Налоговые каникулы для ИП в 2020 году вводят власти регионов. Чтобы воспользоваться каникулами, необходимо удовлетворять ряду условий. В каких регионах ввели налоговые каникулы для ИП и в отношении каких видов деятельности, расскажем в статье.



От двух тысяч до 221 миллиона. Депутаты Городской думы Челябинска отчитались о доходах

Блог сайта «Спутник» 

Самым финансово успешным депутатом Городской думы Челябинска в очередной раз стал представляющий Советский район города известный авторитетный предприниматель Виталий Рыльских. За прошлый год он пополнил свое и без того немалое благосостояние на 221 миллион 162 тысячи 787 рублей и 17 копеек. В декларации у господина Рыльских помимо недвижимости значится и лимузин Rolls-Royce Phantom. Виталий Рыльских На втором месте среди самых богатых депутатов Челябинска оказался Иван Клушин, чья карьера до... Читать дальше...

«Парад — каприз Путина»: как Кремль отнесется к тому, что регионы отказываются от его проведения.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одна из главных скреп под угрозой, а причиной тому — коронавирус. Парад Победы отменяют в 13 российских городах. Из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятие не состоится в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле. Нестандартная ситуация в Крыму: там глава региона Сергей Аксенов сначала объявил, что в Симферополе парада не будет, но спустя два часа поменял свое решение. Правильно взвесить... Читать дальше...

В Челябинской области грузовик смял колонну машин (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинской области, на ремонтируемом участке моста через реку Сильга на трассе М-5, грузовик смял колонну машин. Погибли два человека, семеро пострадали. Видеозапись аварии попала на камеры наружного наблюдения. На видео видно, как неуправляемый грузовик летит прямиком в колонну машин, которые медленно движутся по ремонтируемому участку трассы. При этом водитель фуры имел возможность уйти с дороги вправо — туда, где закрыта одна из полос движения, но не сделал этого, а врезался прямо во впереди идущие автомобили.

В Челябинской области из-за коммунальной аварии осталось без воды 62 тысячи человек

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По данным МУП «ПОВВ», на балансе которого находится прорванный водовод, авария случилась недалеко от станции Смолино, ведется ее устранение.

Читать дальше...

В среду в Челябинской области жарко, местами дожди и грозы

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 17 июня, в Челябинской области ожидается жаркая погода, ночью преимущественно без осадков, днем - местами кратковременные дожди, грозы. В большинстве районов сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по региональной шкале). Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в ночь на среду в Челябинске – плюс 11-13 градусов, по области – плюс 9-14 градусов, в горах и низинах прохладнее – плюс 8-13 градусов. В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 25-27 градусов... Читать дальше...

В Челябинской области больше 60 тысяч человек остались без воды

Правда УрФО 

Прокуратура начала проверку В Коркинском районе в Челябинской области произошла крупная авария на сетях водоснабжения. В результате без воды остались 62 тысячи человек. По факту аварии начала проверку прокуратура. Установлено, что в зону отключения попал сам Коркино и поселок Роза. Местные власти организовали подвоз воды жителям, рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.     Фото: Евгений Одиноков / «РИА Новости»

Очевидцы опубликовали видео ДТП на трассе М-5 «Урал», где грузовик протаранил пять машин, и погибли два человека

Блог сайта «Аргументы недели» 

Очевидцы опубликовали в социальных сетях видеозапись ДТП на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области, где грузовая машина врезалась в пять машин. На видео, которое выложил пользователь соцсети «ВКонтакте» Maksim Tokarev запечатлено, как в автомобили, которые объезжали участок дороги по одной одной полосе, так как на трассе велись ремонтные работы, врезался грузовик.

Читать дальше...

Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свободный (а не строгого режима, как сейчас в Сочи) старт сезона летних отпусков россиян по своей стране объявлен с 1 июля. То, что в эту же дату мы закончим голосовать по поправкам в Конституцию, – совпадение.

Читать дальше...

Челябинские депутаты отчитались о доходах. Самый богатый заработал 220 миллионов

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

Депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах за прошлый год. Депутат Советского района Виталий Рыльских снова оказался самым богатым — за год чиновник заработал 221 миллион рублей.

Просматривали в Челябинске 16.06.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл ярославский «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Челябинск

В Челябинске иностранец извинился перед чемпионкой UFC за оскорбления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net