Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2020

Новости Челябинска за 30.06.2020

«Приглашаю на матч сборной России»: Дзюба обратился к 11-летнему мальчику

365news.biz 

МОСКВА, 30 июн — 365NEWS. Форвард петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Артем Дзюба пригласил 11-летнего Савву Ярыгина на ближайший матч национальной команды. Мальчик вместе с мамой запустили благотворительную акцию, главной задачей которой является поддержка детей из детских домов и реабилитационных центров. Шестиклассник из Челябинска сдает макулатуру, а на вырученные деньги покупает футбольные мячи



Челябинск претендует на звание города трудовой доблести

«Вести» 

Первого июля жители Южного Урала будут голосовать по двум бюллетеням. Вместе с общероссийским голосованием по изменениям в Конституцию, жители региона должны будут решить - удостоен ли Челябинск называться “Городом трудовой доблести∎.

Иппликатор Кузнецова

D3.ru 

Запоздалый некролог

Не так давно в Интернете натолкнулся на — «В 2005 году во время эксперимента погиб Иван Иванович Кузнецов, изобретатель ипликатора Кузнецова».

«Не хуя себе», — подумал я, — «его уже нет почти как 7 лет, а узнал про это только сейчас».

Наверно несправедливо, что об этом человеке так никто ничего и не написал.

Вы когда–нибудь слышали про ипликатор Кузнецова? Конечно, правильнее было бы назвать его «аппликатор», но Кузнецов умышленно изменил название... Читать дальше...

Зона социальной ответственности

Магнитогорский металл 

С 6 июля поэтапно начнут работу пришкольные и загородные лагеря.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал старт летней оздоровительной кампании. Кроме того, со 2 июля работу в штатном режиме начнут детские сады.

"Тема для нас крайне актуальная. Понятно, этот год необычный. Мы в целом, я считаю, всегда хорошо справлялись с задачей оздоровления, летнего отдыха детей. В прошлом году свыше 255 тысяч наших детишек были в летних лагерях. И понятно, что мы рассчитывали в начале года... Читать дальше...

В полном объеме

Магнитогорский металл 

В Челябинской области со 2 июля начнут работать детские сады.

В Челябинской области с четверга, 2 июля, в полном объеме начинают работать детские сады, о чем заявил губернатор Алексей Текслер.

"Еще одна новость, которая порадует родителей, - говорится в его Instagram. - С четверга в полном объеме начинают работу детские сады".

Напомним, с начала введения в регионе режима повышенной готовности садики работали в формате дежурных групп. Детей работающих родителей помещали в смешанные группы в количестве до 12 человек. Читать дальше...

«Парада и не было», но Челябинская область начала выходить из карантина

News-Asia 

все события сейчас в этом регионе проходят через призму предстоящих выборов в Законодательное Собрание Челябинской области и, сопутствующую ему, «перезарузку элит» под действующего губернатора Алексея Текслера.



Сгореть на работе

B17.ru 

Несколько лет назад на одном из семинаров для специалистов помогающих профессий Татьяна Александровна Смирнова, на тот момент главный детский психиатр Челябинской области, сказала: Перегоревшие лампочки уже никому не нужны . Я часто мысленно возвращаюсь к этой фразе, настолько ёмко для меня она отражает суть выгорания в профессии. Сгореть можно до состояния я никогда больше не хочу этим заниматься . Когда долго не замечались негативные чувства и усталость, а потом бац! - и можно крышкой накрываться. Читать дальше...

В Челябинской области стартует летняя оздоровительная кампания для школьников

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Как заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, благодаря эффективно проведенным в субъекте противоэпидемическим мероприятиям, летняя оздоровительная кампания для школьников может начаться уже в ближайшие дни. Об этом он рассказал в ходе одной из недавних рабочих встреч с журналистами. «Нам всегда удавалось на “отлично” справляться с организацией летнего детского отдыха в различных оздоровительных заведениях нашей области.

Доверие к Котовой исчерпано. Челябинцы обратились в прокуратуру из-за порчи рощи за ледовой ареной «Трактор»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жители вынуждены организовывать охрану деревьев На Северо-Западе Челябинска с новой силой разгорается конфликт вокруг организации спортивного кластера, которая, по мнению жителей, угрожает массовой вырубкой и без того редких в промышленном мегаполисе деревьев. Как сообщают экоактивисты, после обещаний губернатора Алексея Текслера и главы Челябинска Натальи Котовой организовать диалог с населением и пересмотреть проект, неизвестные начали целенаправленно уничтожать деревья в роще. В ход, со слов общественников... Читать дальше...

Семья металлургов в Челябинске проголосовала по поправкам в Конституцию

«Вечерний Челябинск» 

Впервые в истории России голосование продолжается целую неделю. Челябинцы активно выражают свою позицию по поправкам в Основной закон страны. Многие приходят на избирательные участки семьями.

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» проходят планово-предупредительные работы

Официальный сайт «Газпрома» 

30 июня 2020

ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводит работы в рамках общего комплекса планово-предупредительных ремонтов ПАО «Газпром» — «Сургутский-2». Масштабная ремонтная кампания проходит на системе газопроводов «Уренгой — Сургут — Челябинск — Петровск» и задействует десять дочерних компаний газового концерна. 

Читать дальше...

Число фейков о голосовании по поправкам превысило 5 тысяч

«Мировое обозрение» 


Эксперты отметили множество фейков во время общероссийского голосования за обновленную конституцию. С начала июня было зафиксировано более 5 тыс. ложных сообщений. Необходимо более тщательно подходить к выбору источников информации, в ведь в наше время Сеть заполнена огромным количеством вбросов, созданных в интересах третьих лиц.


О большом количестве вбросов и фейков сообщил Александр Малькевич.


 «Общее число фейков (о голосовании по поправкам) за июнь давно перевалило за 5 тыс.»... Читать дальше...

Земляки помогут. За присвоение Магнитогорску звания «Город трудовой доблести и славы» голосуют не только на Урале

Магнитогорский рабочий 

К голосованию подключились представители Южного Урала из других городов. Все понимают какой вклад внесли Челябинск и Магнитогорск в Победу.

Бережливое производство доказывает свою эффективность на предприятиях Южного Урала

Ianr.ru 

Пять предприятий Челябинской области подвели итоги своего участия в федеральном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». О достигнутых за полгода результатах они отчитались на заседании экспертной комиссии, прошедшем 26 июня в режиме видеоконференции под председательством директора регионального Фонда развития промышленности Сергея Казакова, сообщает минпром. […]

Читать дальше...

Международный день астероида отмечается 30 июня

РИА «Время Н» 

Гигантская воронка, вековые деревья точно срезаны лазером, а стекла домов выбиты в радиусе восьмисот километров от места взрыва. Колебания почты фиксируют обсерватории по всей планете — от Аляски до Мельбурна. Ударная волна четыре раза обходит весь земной шар, на несколько часов выходит из строя радиосвязь, жители Мадрида и Афин видят северное сияние. Все это называют падением Тунгусского метеорита. Первыми сюда, в дельту реки Подкаменная Тунгусска, добираются советские ученые, но лишь спустя... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.06.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Челябинск

Экстренное предупреждение из-за пожаров объявили в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net