Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 23.02.2020

Восприятие статей о семье, разводах и «матерях-одиночках» в письмах советских читателей (1950—1960-е гг.)

Oboznik.ru 

#школа#семья#общество Аннотация: В публицистике 1950—1960 гг. активно обсуждалась проблемы, связанные с брачно-семейной сферой: отсутствие имени отца в метриках детей, рожденных вне зарегистрированного брака, материальное обеспечение «матерей-одиночек» и право на установления отцовства в суде. Гуманистические, но не лишенные противоречия идеи публицистов, по-разному переосмыслялись и трактовались читателями в их письмах и окликах. Возникает вопрос о том, что в [...]

Под песню челябинского фронтовика встал президент Путин и весь зал 23 февраля

LentaChel.ru (Челябинск) 

На концерте, посвященном Дню защитника Отечества, когда военный хор исполнял песню «Поклонимся великим тем годам», встал президент России Владимир Путин, и встал весь зал.



«Эта история лечит от депрессии лучше, чем любые таблетки»

LentaChel.ru (Челябинск) 

Сегодня прочитал отзыв о книге «Настя. Идти, когда идти нельзя». Эта документальная повесть об уроженке Челябинска дочери моего брата художника Игоря Белковского вошла в книгу «Разные судьбы» с небольшими добавлениями.

Табель о рангах: Антон Орехъ

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Табель о рангах: Антон Орехъ

О чем не говори в последнее время, всё равно дело закончится коронавирусом. Я не устаю поражаться внушаемости людей по всему миру вообще.

Ведь, по сути, ничего не меняется, исходные данные те же. Подавляющее большинство болеет в конкретных районах Китая. В мире заболело чуть больше тысячи человек. Но половина из них – на круизном лайнере. То есть болеют в Китае и на корабле. А паника везде – даже там, где ни единого случая заражения.

В России это принимает привычные трешовые формы. Читать дальше...



В Копейске произошел крупный пожар в помещениях детского спортклуба

Kr-gazeta.ru

Очаг возгорания располагался рядом с магазином «Метро». Очевидцы начали сообщать о том, что горят здание типографии и детского клуба «Импульс», расположенного на проспекте Победы, 68а. По предварительной информации, при ЧП никто не пострадал. Пожар удалось локализовать в течение часа после выезда огнеборцев. О причине пожара пока не уточняется. Напомним, недавно в Челябинске произошел крупный пожар в цехе по производству пластиковой посуды, опасность возгоранию добавляло близкое соседство пропановой заправки.

Самое крупное озеро Европы

Блог сайта «Добрый мир» 

Самое крупное озеро Европы

В России есть целые регионы, где имеется множество озёр, например та же Челябинская область, или например Карелия. В Европе озёр не так много, выделяется разве что Финляндия, которую называют страной тысячи озёр. Финляндия граничит с Карелией, происхождение озёр там видимо имеет одну и ту же природу.

Давайте всё же выясним, какие из европейских озёр самые большие.

Самое большое озеро в Европе - это, как ни странно, Каспийское море. Каспийское море - самое большое озеро в мире... Читать дальше...

Закопавшего в снегу ребенка российского подростка арестовали

SearchNews.info 

Российского подростка из Кандалакши (Мурманская область), который пытался убить 11-летнего мальчика, взяли под стражу сроком на два месяца. Молодой человек избил и пытался задушить ребенка. После того, как тот потерял сознание, подросток подумал, что мальчик умер, и закопал его в лесу.

Бастрыкин взял на контроль уголовное дело об убийстве подростка в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка в Челябинске. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Читать дальше...

Рецидивист, убивший 17-летнего подростка на Урале, отказался раскаиваться

Ura.news 

Центральный районный суд Челябинска заключил под стражу 26-летнего Ивана Бакланова, который признался в том, что зарезал подростка, заступившегося за девушку. При этом виновным в преднамеренном убийстве обвиняемый себя не считает.

Челябинский рецидивист, убивший 17-летнего подростка, отказался раскаиваться

URA.Ru 

Центральный районный суд Челябинска заключил под стражу 26-летнего Ивана Бакланова, который признался в том, что зарезал подростка, заступившегося за девушку. При этом виновным в преднамеренном убийстве обвиняемый себя не считает.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Самые известные паранормальные случаи России

Блог сайта «Мировоззрение» 

На обширных просторах нашей Родины происходит немало странного, таинственного и необъяснимого, но беспокоиться не о чем. На 1/6 части земной суши хватит места для всех: инопланетян, привидений, доисторических животных, экстрасенсов и сверхъестественных монстров, не похожих ни на что на свете.
1. Встреча космонавтов с НЛО

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 23.02.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Челябинск

В Челябинске на пересечении улиц произошло ДТП с Audi и BMW

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net