Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 21.02.2020

Госдума одобрила введение звания «Город трудовой доблести»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». Наряду с городами-героями и городами воинской славы в России появятся новый знак отличия для населенных пунктов, внесших весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Как ранее пояснил представитель главы государства в нижней палате Гарри Минх, внесение документа приурочено к предстоящему празднованию 75-летия Победы. […]

14 новостей на ПН14 про расизм, ксенофобию и жёлтую угрозу, порожденные коронавирусом.

pn14.info 

Вспышка коронавируса катализировала еще одну эпидемию — вспышку ксенофобии и расизма по отношению к китайцам и выходцам из других азиатских стран, пишет Русская служба BBC. Харрассмент, дискриминация и виктимблейминг (обвинение жертвы) по отношению к китайцам и жителям других азиатских стран заметны невооруженным глазом. В соцсетях распространяются народные советы по лечению, мифы о возникновении нового вируса, а [...]

В ДТП под Новосибирском погибли четыре человека

Блог сайта «Газета.ru» 

Четыре человека, в том числе двое детей, стали жертвами ДТП с участием грузовика и легковушки, произошедшем в Убинском районе Новосибирской области. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Читать дальше...



В Челябинске пройдет благотворительный волейбольный турнир в поддержку детей с СМА

Журнал «Филантроп» 

Маргарита Кочеткова и Анастасия Седельникова, жительницы Челябинска, волейболистки и молодые мамы не остались равнодушными к проблеме детей со Спинально-мышечной атрофией. Малыши, с таким диагнозом, к сожалению, могут не дожить и до 2 лет. Есть спасение- лекарство Золгенсма, правда его стоимость много миллионов, и получить инъекцию можно только в США. Спортсменки решили организовать благотворительный волейбольный турнир. Он пройдет 29 февраля в 14.

Читать дальше...

Продюсер Андрей Разин рассказал о большом кризисе в шоу-бизнесе России

Znamenitka.ru 

Продюсер известной отечественной поп-группы «Ласковый май» Андрей Разин рассказал о кризисе в российском шоу-бизнесе. Как выразился музыкант, на шоу Филиппа Киркорова и Николая Баскова билеты почти не продаются. Андрей Разин, который трудится на российской эстраде уже почти четыре десятка лет, рассказал о тяжелых временах для многих отечественных исполнителей. Не остались в стороне и звездные артисты, например,...

Заманчиво и опасно

Магнитогорский металл 

Накануне Дня защитника Отечества служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Челябинской области на тему их отношения к военной службе.

Читать дальше...

В ДТП под Новосибирском погибли двое взрослых и двое детей

ИА REGNUM (происшествия) 

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате ДТП в Новосибирской области. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Авария произошла на 1205-м километре автотрассы Р-254 Новосибирск — Челябинск в Убинском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля Opel...



Курилка №52 Текслер — в Карабаше, отставка Шарпилова и Эльбрус переезжает в Уфу

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Карабашские развороты 

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с мэром Натальей Котовой устроили грандиозный смотр дорог на предмет их проходимости и уборки от снега. Не обошлось и без традиционных экспромтов — губернатор пообщался не только с коммунальщиками, но и с прохожими. 

«Верный самому себе, глава региона решил спонтанно пообщаться с оказавшимися рядом жителями. Однако на этот раз найти собеседника удалось не сразу — молодая женщина с ребенком... Читать дальше...

Ирригатор Revyline RL 100 в Челябинске: качественный уход по минимальной цене

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» поздравляет своих покупателей с наступающим Днем защитника Отечества! Если Вы ищете для своего мужчины полезный подарок, «Ревилайн» предлагает познакомиться со стационарным ирригатором Revyline RL 100. Устройство обладает множеством опций, богатой комплектацией, безупречным стилем - и все это по «народной» цене.

Читать дальше...

Тест-системы на коронавирус доставили в Челябинск

«Вести» 

Тест-системы для максимально точного выявления коронавируса доставили в Челябинск из Новосибирска. Уже проверили 3 сотни человек, сделали заборы полутора тысяч проб – это 4 разных анализа, в том числе и крови. Исследование проводят в лаборатории особо опасных инфекций.

Моногород в стереорежиме. Полпред и губернатор посетили вотчину одного из уральских олигархов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Программа визита началась с осмотра социальных объектов. Николай Цуканов, Алексей Текслер и сопровождавшие их глава Карабаша Олег Буданов и владелец Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин посетили посетили новый детский сад, спортивный комплекс «Металлург», храм в честь Святителя Иоанна Златоуста к реконструкции которых приложила руку РМК. 

Читать дальше...

Почти 10 тысяч медработников получают зарплату из средств НСЗ

Vademec.ru 

Дефицит врачей и среднего медицинского персонала амбулаторно-поликлинического звена в 2019 году составил 155,8 тысячи человек – такие данные содержатся в направленной заместителем министра здравоохранения РФ Татьяной Семеновой в Госдуму информации о мероприятиях по ликвидации кадрового дефицита. При этом выделенные в 2019 году на решение кадровых проблем средства нормированного страхового запаса (НСЗ), по данным Минздрава РФ, используются неэффективно – зарплату из НСЗ получают только 9,7 тысячи... Читать дальше...

Какие секретные города существовали в СССР

«Русская Семерка» 

Были в СССР такие города, о которых никто не знал и жители которых в разговорах с «чужаками» были вынуждены указывать вымышленное место жительства. Появление первых советских закрытых городов было связано с разработкой новейших видов оружия. Многие из них и по сей день имеют статус ЗАТО (закрытых административно-территориальных образований).

Читать дальше...

Текслер уволил замминистра социальных отношений Челябинской области

Правда УрФО 

Рамиля Хайритдинова уходит в отставку по собственному желаниюГубернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об освобождении от должности замминистра социальных отношений Рамили Хайритдиновой. Контракт с чиновницей будет расторгнут 4 марта. Как следует из постановления, Хайритдинова уходит в отставку добровольно. По данным ее биографии, размещенной на сайте министерства, Хайритдинова окончила Свердловский юридический институт. Работала начальницей отдела Центра по начислению и выплате пенсий... Читать дальше...

Из Челябинска в Крым запустят поезда

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В теплый сезон 2020 года добраться до полуострова Крым из Челябинска будет просто: поезд свяжет южноуральскую столицу с Симферополем. Первый состав поедет уже 25 апреля. Правда, начинать движение он будет в Екатеринбурге, Челябинск лишь станет остановкой в маршруте поезда.

Читать дальше...

Назначена дата суда над бывшим челябинским вице-губернатором, главой холдинга «Равис» Косиловым. «Процесс касается резонансного ДТП…»

Ведомости Урал 

В Аргаяшском районном суде Челябинской области 27 февраля 2020 года состоится предварительное заседание по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Южного Урала, руководителя холдинга «Равис» Андрея Косилова, обвиняемого в ДТП с тремя пострадавшими. Двое из них предъявили в рамках уголовного дела гражданские иски на общую сумму 14 миллионов рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте судебной инстанции.

В Челябинске карантин покинули девять граждан Китая

ИА REGNUM 

В Челябинске девять граждан Китая выписаны из противотуберкулёзного диспансера, где находились на карантине в связи с коронавирусом. Об этом сообщает областной минздрав. Они покинули учреждение 21 февраля. Сейчас в больнице остаются 35 китайцев, из которых 14 мужчин и 11 женщин. В минздраве...

Просматривали в Челябинске 21.02.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Челябинск

Предложил подвезти подругу дочери: душегубу, убившему 11-летнюю девочку в Симе, вынесли приговор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net