Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 01.02.2020

Разорванное сердце гвардии рядового Сереженьки

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В этом году 75-летие Великой Победы могло бы быть и его праздником. Личным и вживую. Но не будет. Потому что он умер ровно 30 лет назад, 1 февраля 1990 года. Прямо на автобусной остановке по пути на работу. Не выдержало и остановилось сердце. Надорванное еще войной. А было ему всего 54 года. 

Читать дальше...

На Урале попал на видео падающий метеор

«RT» (Russia Today) 

В Ирбитском районе Свердловской области камера запечатлела падение метеора. На кадрах видна яркая вспышка в ночном небе. Движение небесного тела можно было наблюдать также в Тюменской, Омской, Челябинской и Курганской областях.

В Челябинске список школ, закрытых на карантин, вырос до пяти

Спутник 

Еще два общеобразовательных учебных заведения Челябинска закрыты на карантин с четверга, 30 января. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления образования города, с 30 января закрыты на карантин школы №115 и №4.



Почему в России ненавидят полицейских?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Главное управление МВД России по Челябинской области

В российском обществе есть определенное противостояние между сотрудниками полиции и обычными людьми, которые с ними сталкиваются. Многие не доверяют полиции, многие ее боятся. Есть много шуток про полицию, причем некоторые достаточно оскорбительные. Сотрудник полиции уже давно не благородный дядя Стёпа, часто это преступник в погонах. У наших правоохранительных органов достаточные серьезные проблемы с имиджем. То сотрудники наркотики подкидывают... Читать дальше...

«Локомотив» из Калининграда обыграл «Заречье-Одинцово»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче 13-го тура чемпионата России по волейболу среди женщин лидер турнира «Локомотив» из Калининградской области на выезде обыграл «Заречье-Одинцово» из Московской области — 3:0 (25:17, 25:20, 25:20).

Читать дальше...



Художники Сабир и Светлана Гаджиевы. И вижу берег очарованный, и очарованную даль…

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Художник Сабир Тахир-оглы Гаджиев родился в 1967 году в Киеве. А его будущая жена, Светлана Игоревна Гаджиева, из Челябинска – она родилась в 1963 году. Они познакомились, когда учились в Академии Художеств имени Репина в Санкт-Петербурге на художников-архитекторов.

Читать дальше...

Итоги недели: 76-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящены сегодня десятки встреч по всей России. Акция «Блокадный хлеб», приуроченная к 76-ой годовщине освобождения северной столицы, – это открытые уроки в школах, минута молчания у мемориалов, выставки и живые инсталяции, где показана жизнь в кольце фашистской осады.

Алексей Текслер обсудил дальнейшее развитие театра оперы и балета вместе с его попечителями

Телефакт 

Сегодня, 1 февраля, глава Челябинской области Алексей Текслер вместе со своей супругой Ириной провёл встречу с Попечительским советом театра оперы и балета и обсудил дальнейшие перспективы развития храма культуры. И, конечно же, побывал на концерте симфонического оркестра и Дениса Мацуева, которые исполнили лучшие произведения русских классиков в рамках программы "Группа ЧТПЗ приглашает". Корреспондент медиахолдинга ОТВ работал на месте событий. Так, по словам Алексея Текслера, Попечительский совет очень важен для театра в творческом плане... Читать дальше...

На видео попало уникальное природное явление

ОГТРК Ямал-Регион 

В Ирбитском районе Свердловской области камера запечатлела падение метеора. Видео опубликовано на YouTube пользователем Ильей Янковским. На записи видно, как болид проносится над населенным пунктом, в какой-то момент возникает яркая вспышка, затем предположительный метеор гаснет. Падение произошло в ночь на 31 января. Явление можно было наблюдать на территории Свердловской, Тюменской, Омской, Челябинской и Курганской областей, пишет автор видео.

Святые девяностые: свердловская элита отметила д/р Ельцина

Gusev-a-v.livejournal.com 

У них свои печали, свои памятные даты, свои святые, свои идолы, свои капища... URA.RU разместили репортаж о том как местная и не местная элита отмечала очередную годовщину дня рождения бывшего первого секретаря Свердловского обкома КПСС, президента России Бориса Ельцина. Те, кто ностальгирует по 90-м и клянет"совок" посмотрите в конце записи видео. Большую часть ролика занимает выступление Бориса Николаевича Ельцина в Свердловске...

Полпред президента России в УрФО Николай Цуканов, губернатор... Читать дальше...

Банкир и экс-депутат гордумы Челябинска вошел в политсовет партии Прилепина

Правда УрФО 

Вместе с Довженко в политобъединение вошли Сигал и ОхлобыстинБывший глава челябинского филиала банка «СМП», экс-депутат городской думы Челябинска Дмитрий Довженко вошел в состав политического совета партии «За правду». Как передает корреспондент «Правды УрФО», создателем партии выступил известный писатель Захар Прилепин. Он же стал и председателем партии. «В съезде сторонников движения приняли участие голливудский актер Стивен Сигал и российская звезда Иван Охлобыстин» - пишет lenta.ru. Получивший... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 01.02.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Челябинск

В детских лагерях Челябинска к лету усилят антитеррористическую защиту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net