Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 14.02.2020

Курилка 51. Гартунг-эколог, сухой закон и что бывает с пранкерами, когда их ловят

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Текслер гасит народный бунт 

В минувшие выходные Челябинск попал в хронику федеральных СМИ: из-за попытки открытия карантинного центра чуть было не вспыхнул народный бунт. Жители Сосновского района вышли на стихийный митинг против карантинного центра по коронавирусу в Ужёвке. Люди опасались за свое здоровье и перекрыли дорогу. В результате пожар народного недовольства пришлось тушить губернатору Алексею Текслеру, который созвал экстренное совещание. 

«По итогам совещания... Читать дальше...

Константин Коханов: «Чебаркульский осколок Челябинского метеорита – ложь, криминал и мистика»

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

Константин Коханов: Что общего у Челябинского и Тунгусского метеоритов? – Неизвестны места их падения. В чём у них основное отличие? – От Тунгусского метеорита не было найдено ни одного осколка, а от Челябинского метеорита найдено осколков почти две тонны, но …

"14 февраля отмечают только геи"

Блог «Последние новости» 



К счастью, интерес россиян ко "дню святого Валентина" неуклонно снижается (на 10% за последний год). Об этом свидетельствуют данные социологических опросов. "Праздник" наиболее популярен среди жителей Уральского федерального округа, наименее - в Дальневосточном федеральном округе. По городам разброс такой: больше всего "день святого Валентина" не любят в Челябинске, Чите, Йошкар-Оле, Томске, Воронеже, Архангельске, Севастополе, Ростове-на-Дону, Владимире и Пензе.

"Праздник, действительно, не совсем наш. Читать дальше...



Красота православных храмов (#121)

Свет Христов (КОНТ) 

Храм Святого князя Игоря Черниговского в Переделкине Храм Святого князя Игоря Черниговского в Переделкине вид на Ипатьевский монастырь с моста через реку Костромку Ипатьевский монастырь Гора Секирная,вид с Исаково Вид на Савватьевский скит с Секирной горы Вечер в селе Кузнецкое Челябинская область. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Часовня св. Арсения на конь-камне Часовня Успения Божьей Матери... Читать дальше...

«Барс» обыграл «Химик», «СКА-Нева» победил «Буран»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи регулярного чемпионата ВХЛ.

ВХЛ

Регулярный чемпионат

«Горняк» (Учалы) — «Торос» (Нефтекамск) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Баранов — 11 (Лукин), 42:27 — 0:1.

Вратари: Гросс (58:20) — Сохатский.

«Челмет» (Челябинск) — «Ижсталь» (Ижевск) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Ковалев — 6 (Маркус, Рожковский), 14:08 — 0:1. Шадрин — 7 (Шафигулин), 42:29 — 1:1. Подкорытов — 10 (Зиновьев, Зарубин), 51:35 — 2:1.

Вратари: Подскребалин — Долганов (59:29). Читать дальше...



Ситуация в Курганской области добивает «Единую Россию». КПРФ собирает электорат на свалках и в ЖКХ

Правда УрФО 

Коммунисты намерены кратно нарастить присутствие в облдумеРост социальной напряженности и активизация оппозиции в Курганской области заставили руководство «Единой России» искать возможности для мобилизации ресурсов в проблемном регионе. В связи с этим, как отмечают инсайдеры, куратором избирательной кампании в Зауралье был определен глава уральского межрегионального координационного совета ЕР Иван Квитка. Со слов партфункционеров в центральном аппарате, Квитка в последний момент был перекинут с Челябинской... Читать дальше...

В центре профилактики ВИЧ подростку из Челябинска прочли лекцию об ЛГБТ

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Челябинске назревает очередной скандал, в котором замешана организация НИЦ «Есть мнение», специализирующаяся на профилактике распространения ВИЧ-инфекции. На днях в надзорные органы южноуральской столицы обратился подросток, утверждающий, что стал невольным участником семинара ЛГБТ-активистов, который проводился в стенах центра «Есть мнение». Отметим, что это не первая жалоба на организацию. Несколько лет назад родительская общественность Челябинска уже обращалась в соответствующие органы... Читать дальше...

Областных министров образования и спорта наказали за скандальную "Снежную королеву"

Kr-gazeta.ru

Служебная проверка, которая была проведена в областном правительстве после многочисленных жалоб на шоу "Снежная королева", показала: министр образования Александр Кузнецов и министр спорта Леонид Одер "способствовали предоставлению услуги сомнительного качества". Первому объявлено замечание второму - выговор. Напомним, билеты на шоу активно раздавались в качестве поощрения школьникам за хорошую учебу (при этом, нужно было докупить билет на взрослого сопровождающего). Кроме этого, в спектакле были... Читать дальше...

В Челябинской области приостановят реализацию животных

SveticH.info 

В министерстве сельского хозяйства Челябинской области прошёл внеочередной штаб по предупреждению возникновения и ликвидации заразных болезней, общих для человека и животных. Участники штаба обсудили меры профилактики, которые позволят не допустить проникновения на территорию региона коронавируса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр аграрного ведомства.

В Челябинске решат судьбу недостроенного метрополитена

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В Челябинске идет активное обсуждение вопроса смены собственника метрополитена. На данной стадии предполагается, полномочия по обслуживанию городской поземки могут перейти к региональному правительству. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска. «На сегодняшний день, функции по контролю над работой общественного транспорта уже передаются в область. И это вполне логично. Метрополитен – та же самая транспортная сеть, работа


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре





Персональные новости
Кремль

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству





Министров спорта и образования Челябинской области наказали после проверки новогоднего шоу

Блог сайта «Авторадио» 

Министров спорта и образования Челябинской области наказали после проверки новогоднего шоу «Снежная королева», на которое пожаловались сотни зрители. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона. Шоу прошло 6 января. Организаторы обещали, что зрителей ждет «фантастическое 5D-шоу», где «идет снег и опускаются облака», и выступление сотен артистов. Однако во время представления зрители массово покидали зал. В соцсетях назвали увиденное «уровнем драматического кружка» и возмутились, что вместо... Читать дальше...

Челябинских министров наказали за новогоднее шоу «сомнительного качества»

Iz.ru 

Министров спорта и образования Челябинской области наказали после проверки новогоднего шоу «Снежная королева», на которое пожаловались зрители. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Просматривали в Челябинске 14.02.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Уральский космонавт стал Героем России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Челябинск

«Единая Россия» проведёт второй Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net