Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 18.02.2020

Рейтинг эффективности депутатов и сенаторов 2019 от Челябинской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Исследовательская группа ИД «Аргументы недели» предлагает читателям изучить третью часть рейтинга эффективности эффективности депутатов и сенаторов 2019 от Челябинской области. Ранее были опубликованы первая и вторая части исследования. Сегодня представлен рейтинг лоббистской эффективности законодателей согласно их распределению по регионам.

Читать дальше...

Ограничение движения в Кустанайской области Республики Казахстан

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий в Кустанайской области Республики Казахстан закрыто движение для всех видов транспорта на автодорогах республиканского значения. В связи с этим на территории Челябинской области временно закрыты пропускные пункты в Брединском и Варненском районе. На территории Челябинской области ограничения движения нет.



Коронавирус сделал вспышку гриппа и ОРВИ особенно заметной в России. Стоит ли переживать?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пока в мире пытаются найти средство от коронавируса, к России подкралась другая опасность — эпидемия ОРВИ. Уже в 31 регионе превышен эпидемический порог, потихоньку вирус подбирается и к Москве. Так ли это страшно — разбирался «360».

Читать дальше...

В районе пункта пропуска Мариинский движение через границу России невозможно

LentaChel.ru (Челябинск) 

Непогода создает трудности для многих водителей. Особенно неприятно должно быть тем, кто собрался в эти дни пересечь границу России и Казахстана со стороны Челябинской области.

Дополнительные поезда из Москвы в Казань будут введены в праздничные дни марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В праздничные дни марта из Москвы в Казань будут назначены дополнительные поезда. Ожидается, что «пиковой» датой выезда пассажиров станет 6 марта, а самый высокий пассажиропоток в обратном направлении будет 9 марта, сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...



У переселяющихся в Россию соотечественников Тульская область в приоритете

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

В рамках госпрограммы добровольного переселения соотечественников приезжие из-за рубежа выбирают Новосибирскую, Челябинскую и Тульскую области. Такие данные за 2019 год обнародовали в МВД России.

Читать дальше...

Перекрыты для движения два участка дороги по направлению из Республики Казахстан в Омск

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий перекрыто движение на двух участках автомобильных дорог от Республики Казахстан до границы РФ.Главное управление МЧС России по Омской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок в данном направлении.По информации филиала национальной компании «КазАвтоЖол» в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участках автодорог сообщением «Челябинск-Новосибирск» (525-655 км, город Петропавловск – граница РФ и «Кокшетау-Омск» (51-280 км... Читать дальше...

Средние профучреждения Челябинской области закрыты на карантин

ИА REGNUM 

В Челябинской области все учреждения среднего профобразования закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора. Также приостановлен учебный процесс во всех школах на территории 19 муниципалитетов. Кроме того, на карантине находится один вуз. Как сообщало...

Хронология падения. Как «Трактор» завысил ожидания и что из этого получилось

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Субботний матч «Трактора» против «Куньлуня» больше напоминал игру плей-офф, чем матч регулярного чемпионата. Со скамейки складывалось ощущение, что команды показывают не красивый, а рабочий хоккей с борьбой до последнего гола. Отсюда и равные 2:2 после 60 минут игры, 28 минут штрафа на две команды, безголевой овертайм и определение победителей лишь в буллитной серии.

Читать дальше...

РосРАО подпишет соглашение о рекультивации свалки в Челябинске за 2 млрд

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Летом будут проводиться работы по засыпке объектаДо конца февраля ФГУП «РосРАО» (входит в ГК «Росатом») подпишет с администрацией Челябинска соглашение о проведении технических работ по рекультивации свалки. В ходе них тело свалки будет засыпано, проведена дегазация и отвод фильтрата. Работы планируется завершить в 2024 году. Следующим этапом станет биологическая рекультивация, которая может занять порядка 15 лет. Напомним, проведение работ по рекультивации свалки находится под постоянным контролем экологических и общественных организаций. Читать дальше...

Неизвестный кристалл из челябинского метеорита поразил ученых

Блог сайта «Закон и Порядок» 


Ученые обнаружили неизвестную на Земле форму углерода во фрагментах метеорита, упавшего в 2013 году в районе Челябинска. Об этом стало известно из рассказа Сергея Замоздры, занимавшего должность доцента кафедры теоретической физики Челябинского государственного университета.

Со слов ученого, ректор университета Сергей Таскаев при исследовании метеоритной пыли обратил внимание на что-то блестящее. Изначально эксперты предполагали, что это алмаз, так как у него имелось шесть сторон. Читать дальше...

«Меркурий» выявил в магазинах Челябинской области просроченное куриное мясо

Up74.ru (Челябинск) 

В ходе мониторинга электронных ветеринарных документов в ФГИС «Меркурий» были выявлены факты подтасовки дат в документах и поставки продуктов с истекшим сроком годности.

В Челябинской области резко снизилась заболеваемость ОРВИ

ИА REGNUM 

В Челябинской области отмечено существенное снижение уровня заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора. За восьмую неделю года он упал на 19,5%. В том числе среди взрослых на 5,9%, а среди детей — на 25,2%. Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля уровень...

Неблагоприятные погодные условия в Челябинской области сохранятся еще на сутки

Блог сайта «Спутник» 

Предстоящей ночью и днем в среду, 19 февраля, синоптики вновь прогнозируют ухудшение погодных условий. Водителей просят быть осторожными на дорогах. По данным Челябинского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в ряде районов ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, в горах до умеренных В отдельных районах возможно отложение мокрого снега и гололеда на проводах и предметах, на дорогах гололедица от снежного наката, в горах сильная. Сильный гололед может стать причиной роста количества ДТП, появления заторов на дорогах. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Челябинск

В Свердловской области привлекли к ответственности первых нарушителей противопожарного режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net