Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 17.02.2020

Смешное видео о сильных снегопадах в Новосибирске взорвало интернет

Блог сайта «Спутник» 

Видео блогера из Новосибирска Данила Скоробогатова, опубликованное в популярной социальной сети TikTok, продолжает набирать просмотры. Оно посвящено тому количеству снега, которое этой зимой выпало в Новосибирске. Он сравнил показатели в разных городах необычным способом. Для иллюстрации своей идеи о том, как бог раздавал снег, Данил Скоробогатов использовал упаковку гречки. На листок с надписью «Москва» он высыпал несколько зернышек, на «Екатеринбург» – примерно одну четвертую ложки, на «Челябинск» немногим больше половины ложки. Читать дальше...

Окружение Текслера делит с Вильшенко миллионы дивидендов с челябинских дорог

Блог сайта «Спутник» 

Под контроль «ТехноПарка» перешел целый список прибыльных госактивовВ Челябинской области разгорелся очередной конфликт в проблемной для региона дорожной сфере. В этот раз причиной для судебных разбирательств и многомиллионных финансовых претензий стали дивиденды компании «Ремэкс». Актив был продан Министерством имущества Челябинской области за полмиллиарда структуре, ранее связанной с одиозным бизнесменом Сергеем Вильшенко – акционером скандально известного «Южуралмоста» и одной из центральных фигур дела экс-губернатора Бориса Дубровского. Читать дальше...



Обзор законодательства за 17/02/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.01.2020 № 32 "О внесении изменений в Форму государственного водного реестра, утвержденную приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 29 мая 2007 г. № 138 "Об утверждении формы государственного водного реестра"ДокументРаспоряжение Правительства Челябинской области от 14.02.

Прокуратура извинилась перед пенсионером из Челябинска, к которому приходили автоматчики

Znak.com 

Прокуратура Челябинской области принесла извинения пенсионеру Сергею Зарубе, к которому силовики приходили с обыском из‑за подозрения в получении незаконной надбавки к пенсии в 1,5 тыс

Плей-офф: плюс «Салават Юлаев», «Йокерит» в топ-4 Запада. Обзор дня

КХЛ 

Бурдасов отметился голом в первом матче после возвращения

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Адмирал» (Владивосток) – 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

В СКА продолжают обыгрывать названия соперников в антураже вокруг матча. Если в случае с приездом «Амура» в канун дня влюбленных повезло с календарем, то с «Адмиралом» все было проще: моряки - они в любое время года моряки. Тем более, что у Петербурга и Владивостока морская тема взаимна. В фойе отплясывали лихие девушки-морячки, рядом красовался сундук с пиратскими сокровищами... Читать дальше...

Одновременно по всей области

Магнитогорский металл 

Завтра, 19 февраля, с 11.00 до 12.00 Магнитогорский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области примет участие в Единой горячей линии на тему "Как поставить на кадастровый учет и зарегистрировать свою недвижимость?"

Читать дальше...

Барьер для вируса

Магнитогорский металл 

В Челябинской области остаются под наблюдением врачей 334 человека, прибывших из Китайской Народной Республики.

Читать дальше...



Горячие выходные

Магнитогорский металл 

За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области задержали 213 нетрезвых водителей, 26 из них находились за рулём в состоянии опьянения повторно.

Читать дальше...

Работа на результат

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании координационного штаба по реализации национальных проектов, который в формате видеоконференции провёл заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Спасибо от тысячи зрителей

Магнитогорский металл 

"Низкий поклон губернатору Челябинской области, руководству ММК, администрации города за то, что пригласили к нам на Урал известный, серьёзный, трудолюбивый коллектив - "Хор Турецкого".

Читать дальше...

Афган, Чечня, Сирия…

Магнитогорский металл 

На торжественный митинг в День памяти воинов-интернационалистов у монумента "Тыл-Фронту" собрались ветераны боевых действий за пределами России, матери погибших солдат, школьники и студенты.

Читать дальше...

17.02.2020 21:31 : Прокуратура извинилась за обыск с автоматчиками у пенсионера в Челябинске

«Эхо Москвы» 

Сергея Зарубу подозревали в получении незаконной надбавки к пенсии в полторы тысячи рублей. Он сообщил Новой газете, что ему пришло письмо за подписью районного прокурора с официальными извинениями за необоснованное уголовное преследование. В письме говорится, что пострадавший имеет право подать иск о возмещении морального вреда.

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Александра Чуприяна

МЧС медиа 

17 февраля первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел еженедельное селекторное совещание. На совещании было отмечено, что, исходя из анализа метеорологической обстановки, ожидается формирование более ранних сроков ледоразрушительных процессов на реках европейской части страны, и начало весеннего половодья в Центральном федеральном округе ожидается в третью неделю февраля.

Читать дальше...

Вузы и колледжи сделают упор на практику

Блог сайта «Российская газета» 

По статистике, среднее профессиональное образование (СПО) в России получают более трех миллионов ребят: около 60 процентов сразу после школы идут в 3,3 тыс. колледжей и 350 вузов, ведущих подготовку по программам СПО. Но много ли выпускники умеют на выходе? Молодых специалистов приходится доучивать и переучивать, говорят работодатели.

Читать дальше...

В Челябинске проезд подорожает до 28 рублей 90 копеек

ИА REGNUM 

В некоторых маршрутках Челябинска подорожает проезд. Об этом пишут местные СМИ. Агентство новостей «Доступ» сообщает, что стоимость проезда станет выше на 13 маршрутах. Это связано с необходимостью выполнения требований законодательства по оснащению машин онлайн-кассами, камерами видеонаблюдения и...

Погода в Челябинской области ухудшится – снег, метели, порывистый ветер и скачок давления

Урал-пресс-информ 

Очередной циклон приведет к ухудшению погодных условий в Челябинской области. Предстоящей ночью и завтра, 18 февраля, днем ожидается мокрый снег, метели, порывистый ветер, перепад температур и резкое снижение атмосферного давления.

Читать дальше...

«Тихонечко стоим, а вы нас...» Как в Челябинске борются с незаконной торговлей

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Борьба с уличной торговлей в Челябинске имеет давнюю историю. Еще три года назад столица Южного Урала прославилась благодаря Евгению Тефтелеву, который публично объявил войну ларькам с шаурмой. Каждую зиму районные и городские власти борются со стихийными елочными базарами. В этом году торговцы исчезнут с Кировки: очистить ее от ларьков решила Наталья Котова.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 17.02.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Челябинск

Соседи жалуются на пенсионерку из Озерска, которая разводит в доме крыс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net