Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 08.02.2020

Татары Москвы предложили назвать улицы Москвы, Казани, Уфы именем генерала Гареева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Представители «Штаба татар Москвы» решили обратиться к властям Москвы, Казани, Уфы, Челябинска и Ташкента с предложением переименовать одну из улиц городов в честь Махмута Гареева. Все эти города так или иначе связаны с генералом армии — здесь он родился, вырос, учился, служил. Об этом сообщает пресс-служба «Штаба татар Москвы».

Читать дальше...



Российские губернаторы признались, в каких больницах и как лечатся

Ura.news 

Ежегодно российские госслужащие: от президента до глав субъектов проходят диспансеризацию в государственных поликлиниках. заявляют в Минздраве РФ. Там отметили, что и лечение губернаторы проходят в региональных клиниках. Главы субъектов, в том числе и уральских, рассказали, как следят за своим здоровьем.



Пожар произошел на Магнитогорском металлургическом комбинате: видео

Телеканал «Звезда» 

В листопрокатном цехе Магнитогорского металлургического комбината под Челябинском произошло возгорание. На кадрах, опубликованных в сети, видно, что открытый огонь вырывается из цеха и слышны звуки взрывов. Как сообщили «Звезде» в региональном управлении МЧС, горит маслоподвал и реверсивный стан, который с 3 февраля находится на капитальном ремонте. «По предварительной информации, пожар локализован на площади 390 квадратных метров», - отметили в ведомстве. В результате инцидента никто не пострадал. Читать дальше...

Нарушение техники безопасности могло вызвать пожар на метзаводе под Челябинском — источник

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Источник в ГУ МЧС России по Челябинской области сообщает о крупном пожаре на территории Магнитогорского меткомбината. Пламя распространилось на 390 квадратных метров. К этому часу пожар локализован.

30-метровый бассейн строят в поселке «Привилегия» близ Челябинска

LentaChel.ru (Челябинск) 

Традиционный недостаток современных проектов по строительству жилья в России - отсутствие необходимой инфраструктуры. Но вблизи Челябинска появился поселок, где инфраструктура возникает параллельно со строительством домов.

Шампиньонщик

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Урал очень интересное место, ну как место... Это огромное количество очень разных мест, расположившихся с севера на юг, или с юга на север, кому как будет удобней. Урал огромен, разнообразен и по своему шикарен. Он подобен границе между мирами - плотно заселённым западным, более-менее европейским, по крайней мере географически, и бескрайним восточным. Имеется в виду не тот восток, где растут бананы и другие тропические растения и не тот, откуда пришли "Тысяча и одна ночь", другой, населённый медведями и очень суровыми людьми... Читать дальше...

Под Челябинском на карантин поместили 15 вернувшихся из Китая

ИА REGNUM 

В челябинском Миассе на карантин помещены 15 ранее вернувшихся из Китая граждан. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава. Они находятся в инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный». При этом в минздраве отмечают, что все граждане здоровы. Две недели им предстоит...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Ситуация с коронавирусом остается очень сложной

Газета.kg 

Глава Минздрава Франции Аньес Бузен сообщила о пяти новых случаях заражения коронавирусом в стране. Об этом сообщает телеканал BFMTV в субботу, 8 февраля. Уточняется, что заболели четыре взрослых и один ребенок. По словам Бузен, их состояние не тяжелое. Коронавирусная инфекция: свежие новости Рабочие сдали уже второй госпиталь для пациентов с коронавирусом. Новое медучреждение в Ухане примет первых заразившихся уже 8 февраля. Больницу разместили в Цзянся - это пригород Уханя. Территория мдучреждения... Читать дальше...

Новая версия гибели группы на перевале Дятлова

«Русский Еврей» 

Появилась новая версия о гибели группы Дятлова на печально известном перевале. Вероятно, туристов убили бандиты. Такую версию выдвинул известный уральский конспиролог Валентин Дегтерев.

Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 392У/391У Москва - Уфа / Челябинск

Rail-Club.ru 

Модераторы, измените пожалуйста название темы, у поезда поменялся номер.

26.12.2019 Москва - Уфа
Вагон 08 купе инв (уфимская группа)

Обкатал данный поезд после слияния уфимского 115/116 и челябинского 391/392.
Вагоны в составе стали постарее, чем раньше. Преимущественно ранняя тверь и калины, было несколько вагонов КВР с биотуалетами. Убрали вагон-ресторан. А жаль, в этом поезде мне нравилась еда.

В остальном, ничего особенного. К проводнице претензий нет, обслуживание на уровне. Читать дальше...

В Пензе челябинец сдал чужой гараж в чермет

ИА «ПензаИнформ» 

Десятки лет на улице Ереванской стоял гараж, а теперь там пусто. Объект украли практически на глазах родственника владелицы. За это житель Челябинской области теперь лишится свободы.

Просматривали в Челябинске 08.02.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Челябинск

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net