Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2023

Новости за 30.03.2023

От ЧВК до УК // Впервые с окончания холодной войны в России задержали американского журналиста по подозрению в шпионаже

ИД «Коммерсантъ» 

Впервые в истории современной России иностранного журналиста арестовали по подозрению в шпионаже. Речь о корреспонденте московского бюро американской газеты The Wall Street Journal, гражданине США Эване Гершковиче. Он арестован до 29 мая и будет содержаться в СИЗО «Лефортово». По версии следствия, американец собирал информацию о деятельности уральских оборонных предприятий и был взят с поличным. По ст. 276 УК РФ ему грозит до 20 лет тюрьмы. Коллеги Эвана Гершковича настаивают, что он занимался профессиональной журналистской деятельностью... Читать дальше...

Хачанов вышел в полуфинал Miami Open

ИД «Коммерсантъ» 

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл аргентинца Франсиско Черундоло в четвертьфинале турнира Miami Open. Матч продлился 1 час 15 мин и завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянина.

Лев Лещенко, Екатерина Гусева, Алексей Воробьев и другие российские звезды поздравили композитора Олега Иванова с юбилеем

Елена Волкова 

Свой 75-летний юбилей выдающийся отечественный композитор и исполнитель Олег Иванов отметил на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском Дворце.  В концерте «Песня, моя песня!», который проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, участвовали известные российские артисты и исполнители.

Читать дальше...



В Кемерове наградили победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Кемерове с большим успехом прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Правительство Казахстана обновилось по-старому // Его возглавил прежний премьер-министр

ИД «Коммерсантъ» 

Алихан Смаилов сохранил пост премьер-министра Казахстана. За его кандидатуру проголосовало 82 из 97 присутствовавших депутатов только что переизбранного парламента. Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении господина Смаилова главой правительства, хотя сам его критиковал. Эксперты считают, что Алихан Смаилов будет работать премьером под угрозой увольнения, которое случится, как только недовольство работой кабинета достигнет критической отметки.

В четырех районах Ростовской области введен режим ЧС из-за снегопада

ИД «Коммерсантъ» 

В Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах и городе Шахты введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопада. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Иран в лице командующего Сухопутными войсками страны сделал очередное предупреждение Азербайджану: мы не позволим изменения границ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Командующий Сухопутными войсками Исламской Республики Иран, бригадный генерал Киюмарс Хейдари. Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Хейдари,_Киюмарс#/media/Файл:Kioumars_Heydari_2019.jpeg

Читать дальше...

Путин добавил в программу переселения соотечественников требование владения русским языком

ИД «Коммерсантъ» 

Иностранные граждане, которые по программе переселения соотечественников захотят получить российское гражданство, должны будут подтвердить владение русским языком, следует из указа президента РФ Владимира Путина, опубликованного на интернет-портале правовой информации. Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, принята указом Владимира Путина в 2006 году.



Захарова сообщила о контактах на высоком уровне из-за признания Арменией юрисдикции МУС

ИД «Коммерсантъ» 

Власти России рассчитывают, что вопрос с присоединением Армении к Римскому статуту международного уголовного суда (МУС) будет урегулирован «в союзническом ключе», сообщила официальный представитель МИДа Мария Захарова. Конституционный суд Армении признал правомерность юрисдикции МУС, ранее выдавшего ордер на арест Владимира Путина.

«Раскол проходит не только вокруг юридической системы» // Что привело к протестам и политическому кризису в Израиле

ИД «Коммерсантъ» 

Демонстранты и бастующие в Израиле снизили обороты, пока правящая коалиция ведет переговоры с представителями оппозиции после обещаний премьер-министра Биньямина Нетаньяху отложить спорные законопроекты о формировании и полномочиях Верховного суда до летней сессии Кнессета. Обозреватель отдела внешней политики Марианна Беленькая побывала на уличных акциях в Тель-Авиве и Иерусалиме. В чем расходятся противники судебной реформы с ее сторонниками и каковы перспективах достижения компромисса для израильского общества — в видео «Ъ».

Основатели NtechLab сообщили об уходе из компании из-за нежелания работать в России

ИД «Коммерсантъ» 

Основатели разработчика систем распознавания лиц NtechLab Артем Кухаренко и Александр Кабаков покинули компанию из-за разногласий с менеджментом и инвесторами. Программист и инвестор безуспешно пытались уговорить руководство остановить деятельность в России и переместить всех сотрудников за рубеж.

«Армяно-российский казачий миротворческий союз» возрождает традиции казачества в Нагорном Карабахе (Арцахе)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

С конца 2021 года в Степанакерте действует «Армяно-российский казачий миротворческий союз», в котором на сегодня зарегистрированы более 600 членов и 30 курсантов. Членами Союза могут стать жители Нагорно-Карабахской Республики и  Республики Армения, достигшие 18-летнего возраста.

Читать дальше...

74 случая кори зарегистрировали в Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

Самая заразная болезнь в мире распространяется по Петербургу. В Ленобласти уже 74 случая. Корь начала распространяться в Петербурге и Ленобласти впервые за много лет. Тревожную тенденцию попытаются изменить подчищающей иммунизацией, рассказали специалисты. Как сообщила на пресс-конференции в ТАСС 30 марта заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Петербургу Оксана Самарина, на протяжении многих лет ситуация с корью в Петербурге оценивалась как благополучная. Но... Читать дальше...

Суд в Москве арестовал двух заместительниц губернатора Брянской области

ИД «Коммерсантъ» 

Басманный суд Москвы арестовал до 28 мая временно исполняющих обязанности заместителей губернатора Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову. Об этом сообщает пресс-служба городских судов.

Правительство внесло в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в сети

ИД «Коммерсантъ» 

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Эксперты составили топ вакансий для псковичей, которые хотят трудиться удаленно

«Псковская Лента Новостей» 

Формат удаленной работы сегодня предлагают почти 60 тысяч вакансий по всей России, на которые могут откликнуться жители Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru. Согласно одному из недавних исследований сервиса, большая часть жителей СЗФО (69%) считает, что главное преимущество работы на «удаленке» – это экономия времени и денег на дорогу до работы. Больше трети опрошенных в СЗФО (33%) считает, что благодаря дистанционному формату остается больше времени на сон... Читать дальше...

Жителя Санкт-Петербурга осудили ожог знакомого из аэрозольного устройства в Пыталово

«Псковская Лента Новостей» 

Жителя Санкт-Петербурга осудили ожог знакомого из аэрозольного устройства в Пыталово. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Пыталовского района. Суд установил, что в сентябре 2022 года на территории города Пыталово, подсудимый в ходе ссоры выстрелил в своего знакомого из аэрозольного устройства для самозащиты, внешне схожего с пистолетом, причинив потерпевшему термический ожог 2 степени поверхности шеи. Суд назначил подсудимому наказание в виде 160 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Bloomberg: продажи PlayStation VR2 в первый месяц не оправдали ожиданий

ИД «Коммерсантъ» 

Японская компания Sony за первый месяц продаж шлема виртуальной реальности PlayStation VR 2 смогла продать около 270 тыс. устройств, сообщает Bloomberg. До этого компания планировала к началу продаж 22 февраля 2023 года произвести около 2 млн шлемов PlayStation VR 2.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Positive Technologies проанализировали данные о вредоносном ПО

Антон Немкин 

Эксперты компании Positive Technologies проанализировали данные о вредоносном программном обеспечении, обнаруженном в цифровой инфраструктуре российских организаций в ходе пилотных проектов по использованию ИБ-продукта – песочницы PT Sandbox. Подавляющую часть выявленных угроз составили вирусы-трояны (91%), большинство из которых оказались шпионским программным обеспечением (32%). Больше всего вредоносных элементов было найдено в почтовом трафике компаний (49%), более половины из них были присланы... Читать дальше...

Яровой сев на площади около миллиона гектаров выполнили в России

«Псковская Лента Новостей» 

Яровой сев на площади около миллиона гектаров выполнили в России. По словам министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, темпы сева почти в два раза выше прошлогодних. Глава Минсельхоза РФ отметил, что активный сев проводят южные регионы России и Северный Кавказ. Также в поля начали выходить аграрии центральной части России, в ближайшее время к ним присоединится Поволжье, пишет RuNews24.ru. Всего в 33 регионах России начались весенние полевые работы. На данный момент на площади 8,4 миллиона гектаров подкормлены озимые.

На строительство тепловых сетей в военном городке «Остров-3» выделят 600 млн рублей

«Псковская Лента Новостей» 

Работы по строительству тепловых сетей в военном городке «Остров-3» одобрены на федеральном. Планы работы и первоочередные задачи губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с председателем комитета по строительству и ЖКХ Сергеем Граховым. Об этом Михаил Ведерников написал в своем Telegram-канале. «Коммунальная инфраструктура в целом справилась с наплывом стихии. Системы отопления, водоснабжения и канализации в основном работают в штатном режиме, остановок в подаче тепла в дома граждан нет. Читать дальше...

«Метриум»: Есть куда расти – районы ЦАО с дефицитом первичного элитного жилья

Компания «Метриум» 

В центре Москвы сосредоточено 90,3% от общего числа элитных проектов на первичном рынке столицы. Дорогие новостройки, реконструированные и отреставрированные здания есть во всех без исключения районах ЦАО. На проекты, реализуемые в историческом центре, в 2022 году пришлось 77,8% сделок по ДДУ на элитном рынке столицы. Тем не менее в некоторых локациях предложение не соответствует потенциальному спросу. Эксперты компании «Метриум» нашли три района ЦАО с дефицитом первичного элитного жилья.  

Читать дальше...

«Метриум»: Есть куда расти – районы ЦАО с дефицитом первичного элитного жилья

Компания «Метриум» 

В центре Москвы сосредоточено 90,3% от общего числа элитных проектов на первичном рынке столицы. Дорогие новостройки, реконструированные и отреставрированные здания есть во всех без исключения районах ЦАО. На проекты, реализуемые в историческом центре, в 2022 году пришлось 77,8% сделок по ДДУ на элитном рынке столицы. Тем не менее в некоторых локациях предложение не соответствует потенциальному спросу. Эксперты компании «Метриум» нашли три района ЦАО с дефицитом первичного элитного жилья.  

Читать дальше...

«Песочница» представляет собой совершенно новую форму программного обеспечения

Антон Немкин 

Эксперты компании Positive Technologies проанализировали данные о вредоносном программном обеспечении, обнаруженном в цифровой инфраструктуре российских организаций в ходе пилотных проектов по использованию ИБ-продукта – песочницы PT Sandbox. Подавляющую часть выявленных угроз составили вирусы-трояны (91%), большинство из которых оказались шпионским программным обеспечением (32%). Больше всего вредоносных элементов было найдено в почтовом трафике компаний (49%), более половины из них были присланы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net