123ru.net
Личное
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Bloomberg: власти Швейцарии рассматривают вариант слияния UBS и Credit Suisse

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Швейцарии изучают все возможные варианты спасения Credit Suisse, среди которых и принудительное объединение банка с UBS. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.

В Пензенском госуниверситете опровергли информацию о вручении повесток вместе с дипломами студентам

ИД «Коммерсантъ» 

Ректор Пензенского государственного университета (ПГУ) Александр Гуляков опроверг информацию о том, что выпускники ПГУ вместе с дипломами будут получать повестки в военный комиссариат. Информация появилась на сайте университета.

CNN: власти США считают, что Россия извлекла часть обломков упавшего в Черном море беспилотника

ИД «Коммерсантъ» 

Россия извлекла обломки стекловолокна и мелкие детали беспилотника MQ-9 Reaper, потерпевшего крушение в Черном море, сообщает CNN со ссылкой на американского чиновника. При этом координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил изданию, что США «сделали невозможным» для России возможность собрать что-либо из остатков беспилотника, имеющее разведывательную ценность.



«ПНК-Рентал» начал процедуру прекращения ЗПИФ

ИД «Коммерсантъ» 

Управляющий уведомил о начале процедуры прекращения закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) недвижимости «ПНК-Рентал». Соответствующее объявление опубликовано на сайте фонда.

Новорожденные: Светлана Мусиенко

Сайт Владимира Кудрявцева 

Детский сад прекрасен не только теми, кто в нем растет. Не меньшее чудо - те, кто в нем уже вырос, цветет, плодотворит и продолжает… расти. Прекрасное соцветие женских лиц дошкольного образования. У каждой – свое. И для каждого – свое тоже. Для меня это лицо Светланы Игоревны Мусиенко, нынче новорожденной.

В Республике Таджикистан завершился образовательно-просветительский проект, посвященный русскому языку

Елена Волкова 

В Душанбе, Республика Таджикистан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с большим успехом прошел I этап образовательно-просветительского проекта «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения».

Читать дальше...

В Дмитрове продолжается культурный проект «Классика: история и современность»

Елена Волкова 

В подмосковном Дмитрове реализовывается I этап проекта «Классика: история и современность». С большим успехом прошел концерт виолончельной музыки, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова и 100-летию со дня рождения выдающегося виолончелиста Даниила Шафрана.

Читать дальше...



Псковским школьникам расскажут, как защитить данные на своих смартфонах

«Псковская Лента Новостей» 

Для учеников школы №47 пройдет открытый «Урок цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» 17 марта с 10:50 до 11:30. На пятом уроке в сезоне 2022/2023 школьники узнают о цифровой безопасности, с какими угрозами могут столкнуться обладатели мобильных устройств и что может происходить со смартфонами и профилем в соцсетях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Урок представляет собой комикс с интерактивными заданиями-тренажером. Читать дальше...

ЦБ определил доступные для неквалифицированных инвесторов ценные бумаги

ИД «Коммерсантъ» 

Банк России определил ценные бумаги, доступные квалифицированным и неквалифицированным инвесторам. Указание ЦБ опубликовано на сайте регулятора 15 марта, датировано 9 января.

Гигантский остров из водорослей шириной 8 тыс. км движется к берегам США

Tochka.press 

Невероятных размеров остров из массы водорослей, размером в 8 тысяч километров в Атлантическом океане, направляется к берегам США. Тысячи тонн водорослей ожидают во Флориде и по всей береговой линии Мексиканского залива. Остров из водорослей угрожает загрязнить всё американское побережье, вызвав экологическую катастрофу, сообщает CNN Сообщается, что водоросли называются саргассум, они способны сбиваться в большие массы, […]

Читать дальше...

Заявление МИД Армении в связи с ложными утверждениями и воинственными заявлениями президента Азербайджана

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева 16 марта на саммите глав тюркских государств являлось  ярким проявлением территориальных претензий к Республике Армения и подготовки к очередной агрессии. Об этом говорится в заявлении МИД РА.

Читать дальше...

Почему, чем мудрее человек, тем реже дает советы – осторожнее с людьми, которые дают вам слишком много непрошенных рекомендаций

PR-voice 

С певцом Алексом Анохиным разбираемся, почему непрошенные советы могут навредить, почему мудрые люди избегают что-то кому-то советовать, и как научиться ставить на место тех, кто любит этим
заниматься.

Читать дальше...

Черное море их связало // После инцидента с беспилотником центристы из обеих партий США продвигают общую инициативу

ИД «Коммерсантъ» 

Американские сенаторы после недавнего крушения беспилотника MQ-9 Reaper потребовали принятия стратегии действий США в Черноморском регионе. Показательно, что соответствующий законопроект внесли представители сразу двух партий — Республиканской и Демократической. Подобные временные союзы в американском Конгрессе складываются теперь нередко: классическим республиканцам и демократам-центристам легче договариваться друг с другом, чем с однопартийцами, стоящими на крайних позициях.

Только половина россиян крепко спит по ночам – ВЦИОМ

«Псковская Лента Новостей» 

51% россиян сообщили, что спят по ночам крепко, не просыпаясь. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Как показало исследование, в последние месяцы половина россиян спят по ночам крепко, без пробуждений, максимум показателя за период измерений приходился на 2016 год, тогда крепко спали 62% жителей страны. Частые пробуждения во сне беспокоят 42% опрошенных людей. Каждый третий россиянин в последнее время просыпается по утрам с ощущением бодрости и в хорошем расположении духа — 36%,... Читать дальше...

Не Neva ль за НАМИ // Зачем московскому институту может быть нужен петербургский завод Toyota

ИД «Коммерсантъ» 

Подведомственный Минпромторгу НАМИ, который в 2022 году активно собирал заводы иностранных автоконцернов в РФ, может получить и активы японской Toyota. Как говорят источники “Ъ”, НАМИ не планирует самостоятельно выпускать на нем автомобили и по аналогии с бывшей площадкой Nissan может затем передать завод отечественному игроку. Но на КамАЗе, который мог бы стать партнером в такой схеме, отрицают наличие интереса. По данным “Ъ”, одним из интересантов может быть «Алмаз-Антей», сотрудники которого присутствовали... Читать дальше...

Сделка не избавила от срока // Давший показания на банкира Ольгу Миримскую получил три года

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно «Ъ», Пресненский суд приговорил к трем годам колонии одного из ключевых свидетелей по делу владелицы банка БКФ и компании «Русский продукт» Ольги Миримской Ивана Кибальчича. Он обвинялся в том, что похитил у Ольги Миримской $550 тыс. под предлогом того, что передаст эти деньги в качестве взятки в Пресненский суд Москвы, где рассматривалось гражданское дело владелицы БКФ. Иван Кибальчич полностью признал вину и заключил досудебное соглашение, поэтому реальный срок стал для него неожиданностью.

Энтони Блинкену не дает покоя Африка // Госсекретарь США посетил Эфиопию и Нигер

ИД «Коммерсантъ» 

В ходе обостряющейся борьбы с Россией и Китаем за влияние в Африке высокопоставленные представители администрации США зачастили на этот континент. В пятницу завершается очередной, третий визит в Африку госсекретаря США Энтони Блинкена.

Чистая прибыль НОВАТЭКа по РСБУ за год выросла в два раза

ИД «Коммерсантъ» 

Чистая прибыль НОВАТЭКа по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2022 году составила 640,4 млрд руб., сообщили информагентства со ссылкой на финансовую отчетность компании. Показатель превысил позапрошлогодний (318,3 млрд руб.) более чем в два раза.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»





Персональные новости
Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему





Курские власти усилили досмотр на дорогах из-за сигнала о вооруженных людях в соседнем регионе

ИД «Коммерсантъ» 

Правительство Курской области в своем Telegram-канале сообщило об усилении досмотра автомобильного транспорта на дорогах региона. Чиновники объяснили эти меры «сигналом о подозрительных лицах, который проверяется в одном из соседних регионов».

Архивисты рассказали о встрече в Пскове наследника престола в XIX веке

«Псковская Лента Новостей» 

О встрече наследника престола Александра Николаевича в марте 1840 года в Пскове рассказал Государственный архив Псковской области в своем Telegram-канале «Архивный документ». Фото: Telegram-канал / «Архивный документ» «Древний Псков торжествует наконец исполнение пламенного своего желания, постоянных надежд и ожиданий – оне сбылись! Он узрел в стенах своих наследника престола», - восторженно писали журналисты. Александру в то время было 22 года. Высокий, статный. Горожане спешили увидеть будущего государя. Читать дальше...

«Ростов» прошел по «Нижнему» // Команда Валерия Карпина пробилась в полуфинал Кубка России по «Пути регионов»

ИД «Коммерсантъ» 

В нижней части сетки play-off Фонбет Кубка России по футболу определились все полуфиналисты. Вслед за «Акроном», «Краснодаром» и «Динамо» таковым стал «Ростов», который одолел «Пари Нижний Новгород» — 1:0. В этом матче все решил точный удар Романа Тугарева.

Объединение VK «Пульс» с контентной платформой «Дзен» поможет расширить авторскую аудиторию

Антон Немкин 

Пользователям сообщили о поэтапном объединении рекомендательной системы холдинга VK «Пульс» с контентной платформой «Дзен», которая ранее перешла к компании от «Яндекса». VK рассчитывает, что такой шаг поможет расширить авторскую аудиторию, однако эксперты предполагают, что пользователи не ощутят серьезных изменений как минимум в ближайшие несколько лет.

Читать дальше...

НАТО провело операции против Ливии.

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Я всегда мысленно поддерживал Каддафи!
И не потому, что он демонтировал монархию, стал на антиамериканские позиции.
Он доказал, что стабильность мира в этом регионе важнее, чем красивые улыбки перед Западом.
Те жлобы на различных уровнях, желающие его краха - это либо полные придурки, коих большинство, либо засратые либералы и демократы, либо сильные мира сего, которые хотят любой ценой дорваться к природным сокровищам Ливии.
Каддафи на протяжении десятилетий, как кость в горле у последних. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"



Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net