123ru.net
Личное
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Журналы МГППУ на Олимпе РИНЦ

Сайт Владимира Кудрявцева 

Научная электронная библиотека (НЭБ) опубликовала новый и долгожданный рейтинг российских научных журналов Science Index. И наши журналы уверенно лидируют, входя в ТОП 30 рейтинга по "Психологии" (10 журналов МГППУ входят в рейтинг Science Index по "Психологии", 9 из них в ТОП 30).

Социальные пенсии в России дополнительно проиндексируют на 3,3% с 1 апреля

ИД «Коммерсантъ» 

Правительство России утвердило постановление о дополнительной индексации социальных пенсий на 3,3% с 1 апреля. Постановление размещено на официальном портале правовой информации.

СКР проведет проверку выдачи МУС ордеров на арест Путина и Львовой-Беловой

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с выдачей Международным уголовным судом (МУС) Гааги ордеров на арест президента Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. «Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства организовать процессуальную проверку в связи с незаконной выдачей Международным уголовным судом ордеров на арест граждан РФ»,-- говорится в сообщении пресс-службы СКР.



Акции First Republic обвалились даже после получения помощи на $30 млрд

ИД «Коммерсантъ» 

Котировки акций First Republic (FR) на открытии торгов на NASDAQ просели более чем на 20%, несмотря на то что накануне банк получил помощь на $30 млрд. Новость о спасении First Republic другими банками лишь ненадолго внушила инвесторам оптимизм.

Казахстан ждут очередные внеочередные // Нижнюю палату парламента и местные органы власти выбирают по новым правилам

ИД «Коммерсантъ» 

В Казахстане завершается ключевой этап политической реформы, проведенной президентом Касым-Жомартом Токаевым. Воскресные выборы в Мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты (местные представительные органы власти) пройдут по новым правилам, которые считаются более демократичными. Конкурс на каждое кресло действительно рекордно большой. Тем не менее эксперты уверенно предсказывают победу правящей партии «Аманат», а также кандидатов, которые только числятся независимыми.

Итоги правления Алексея Островского

ИД «Коммерсантъ» 

17 марта губернатор Смоленской области Алексей Островский ушел в отставку по собственному желанию. Как изменился регион за время его правления — в материале «Ъ».

Главный банк поддержал Центральный // Фондовый рынок оценил дивиденды и ставку

ИД «Коммерсантъ» 

Индекс Московской биржи впервые за полгода превысил уровень 2300 пунктов. Во многом это определялось динамикой акций Сбербанка, котировки которых выросли почти на 10% на фоне предложения набсовета выплатить рекордные дивиденды за прошлый год. На позитивную динамику российского фондового рынка повлияло сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 7,5%. Эксперты ожидают, что при стабилизации ситуации на рынках индекс может приблизиться к уровню 2400 пунктов, а к концу года достичь уровня 2500 пунктов.

Юстиционный суверенитет // На коллегии Минюста обсудили традиционные судебные ценности

ИД «Коммерсантъ» 

Минюст подвел итоги работы за прошлый год и определился с задачами на будущий. На расширенной коллегии ведомства министр юстиции Константин Чуйченко объявил о начале разработки концепции уголовной политики и ревизии российских законов на предмет соответствия традиционным духовно-нравственным ценностям. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев, в свою очередь, сосредоточился на использовании НКО в гибридных войнах и необходимости защиты российского правового суверенитета. В развитие этой темы председатель... Читать дальше...



Ученые обнаружили пластиковые камни на острове в Атлантическом океане

«Псковская Лента Новостей» 

На необитаемом острове Триндади в Атлантическом океане бразильские геологи обнаружили образования из пластика и камня. Осадочные породы, которые скреплены обрывками пластикового мусора, учёные назвали пластигломератами. Площадь этого острова, покрытая преимущественно кратерами и ущельями, занимает порядка десяти квадратных километров. Но большинство пляжей замусорено пластиком, сообщает RuNews24. Геологи установили, что мусор выносится на остров морскими течениями. А высокая температура «вплавляет» пластиковые остатки рыболовных сетей... Читать дальше...

Суд оштрафовал не вставшего во время гимна калужского депутата

ИД «Коммерсантъ» 

Мировой суд в Малоярославецком районе Калужской области оштрафовал на 5 тыс. руб. депутата районного собрания Александра Лепендина (КПРФ), не вставшего во время исполнения гимна России. Господин Лепендин пояснял, что не смог встать, поскольку у него болели ноги после тренировки.

Гдовичка и великолучанка фиктивно зарегистрировали у себя иностранцев

«Псковская Лента Новостей» 

Жительницы Гдова и Великих Лук фиктивно зарегистрировали у себя иностранцев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По имеющимся данным, в марте текущего года в Гдове местная жительница 1975 года рождения осуществила фиктивную регистрацию двух граждан Республики Узбекистан. А в Великих Луках в ноябре прошлого года местная жительница 1993 года рождения тоже фиктивно зарегистрировала гражданку Российской Федерации. В настоящее время все обстоятельства произошедшего уточняются.

Каких женщин в Союзе считали эталоном красоты: вспоминаю 60-70-е годы

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

В цивилизованном обществе всем правит Её Величество Мода. Во что одеты, на чем ездим, где живем и отдыхаем, что едим — все диктует мода. Даже женскую красоту ограничили эталонами.

Читать дальше...

Беглые либералы. От лица «легитимного правительства» Каспаров объявил ультиматум гражданам России

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Россия «должна» беглым либералам

«Комитет действия», который представляет Каспаров, выдвинул требования к гражданам России. По их мнению, мы обязаны подписать декларацию отречения от РФ, осудить действия государства, признать Владимира Путина и др. представителей действующей власти нелегитимными. А дальше — еще интереснее!

Не обходит он вниманием и спортсменов. Позволять россиянам выступать под белым флагом — «недопустимая роскошь». Для участия в соревнованиях, по Каспарову, они... Читать дальше...

Вучич: ордер МУС на арест Путина — бесконечная эскалация

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Сербии Александр Вучич считает, что ордер Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Владимира Путина — это шаг к крупнейшему конфликту в истории человечества. По его словам, это «эскалация, которой нет конца».

Почти 60 псковских работодателей получили субсидии за трудоустройство

«Псковская Лента Новостей» 

С марта 2021 года в Псковской области действует программа господдержки работодателей при найме граждан из центров занятости населения. За это время было трудоустроено 149 жителей области, а 57 работодателей региона получили субсидии на сумму более 5,7 миллионов рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Социального фонда России. Согласно программе, субсидия положена юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, трудоустроившим безработных граждан, уволенных в связи с ликвидацией предприятия... Читать дальше...

Нуриев

Блог сайта «Станислав Садальский» 

17 марта 1938 года в поезде, идущем на Дальний Восток, родился мальчик, попав прямо в руки своей десятилетней сестры Розы.
А 6 января 1993 года в палате парижского госпиталя Перпетуэль-Секур закончилась жизнь этого маленького мальчика.
Рядом с ним была только сиделка и сестра Роза, присутствовавшая при его рождении.
На знаменитом русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в пригороде Парижа, где нашли свой последний приют Тарковский, Бунин, Юсупов и Кшесинская, есть одна могила, покрытая роскошным мозаичным ковром с восточным орнаментом. Читать дальше...

Итальянская половина // Жеребьевка решающих раундов главного еврокубка устроила мясорубку для его фаворитов

ИД «Коммерсантъ» 

Итоги жеребьевки заключительной фазы play-off Лиги чемпионов выглядят очень любопытными. Одну из четвертьфинальных пар составили клубы, очень похожие на главных фаворитов розыгрыша,— «Манчестер Сити» и «Бавария». А в полуфинале кому-то из них, возможно, придется пересечься с прошлогодним победителем турнира «Реалом». Другая половина до предела насыщена итальянскими командами: «Милан» в апрельском четвертьфинале сыграет с «Наполи», а «Интер» — с португальской «Бенфикой».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова рассказала, что на выборах даже не зашла в кабину для голосования





Персональные новости
Владимир Путин

Путин побеждает на выборах президента РФ в Кузбассе с 95,73% голосов





Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала еврокубков

ИД «Коммерсантъ» 

Лига чемпионов. 1/4 финала 1. «Реал» (Испания)—«Челси» (Англия) 2. «Бенфика» (Португалия)—«Интер» (Италия) 3. «Манчестер Сити» (Англия)—«Бавария» (Германия) 4. «Милан» (Италия)—«Наполи» (Италия) Первые матчи пройдут 11 и 12 апреля на полях команд, указанных в парах первыми, ответные — 18 и 19 апреля. 1/2 финала Победитель в паре 1 — победитель в паре 3 Победитель в паре 2 — победитель в паре 4 Первые матчи пройдут 9 и 10 мая на полях команд, указанных в парах первыми, ответные — 16 и 17 мая. Читать дальше...

Доброе слово и финну приятно // Турция готова одобрить заявку Хельсинки, но не Стокгольма

ИД «Коммерсантъ» 

Турецкий парламент вскоре рассмотрит вопрос о ратификации заявки Финляндии на вступление в НАТО. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, принимая в пятницу в Анкаре своего финского коллегу Саули Ниинистё. С учетом того, что и венгерские законодатели обещают в ближайшие недели проголосовать за присоединение Финляндии к Североатлантическому альянсу, можно уже уверенно сказать, что скоро в НАТО будет 31 страна. О синхронной интеграции в этот блок Финляндии и Швеции речь на данный момент не идет... Читать дальше...

В России двое мужчин расчленили собутыльника лобзиком

«Псковская Лента Новостей» 

Свердловский суд вынес приговор двум 26-летним мужчинам, которые убили и расчленили своего приятеля, сообщает региональная прокуратура. Все произошло 6 декабря в квартире потерпевшего. Он выпивал вместе с тремя приятелями. В какой-то момент они позвали собутыльника в ванную на перекур. Там обвиняемые вонзили хозяину квартиры нож в живот и изрезали руки. Затем они взяли нож, электрический лобзик и расчленили тело друга. Голову засунули в холодильник, часть внутренних органов смысли в унитаз, а часть отправили в мусоропровод. Читать дальше...

Названо лучшее структурное подразделение псковского управления ФССП России

«Псковская Лента Новостей» 

Результаты смотра-конкурса на лучшее структурное подразделение управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области по итогам работы за 2022 год сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства. Руководитель управления - главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников вручил дипломы и переходящие почетные вымпелы. Первое место в смотре-конкурсе заняло отделение судебных приставов города Великие Луки (начальник отделения Надежда Парфёнова), второе место ... Читать дальше...

Социальные пенсии в России дополнительно проиндексируют на 3,3%

«Псковская Лента Новостей» 

Социальные пенсии в РФ будут проиндексированы еще на 3,3% с 1 апреля в дополнение к проведенной в июне 2022 года индексации на 10%. Соответствующее постановление правительства РФ размещено на официальном портале правовой информации. «Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2023 г. социальных пенсий в размере 1,033», - говорится в документе. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ, это решение затронет 4 миллиона человек. В бюджете Социального фонда на это предусмотрено почти 15,6 млрд рублей. Читать дальше...

Губернатора сменили в одном из российских регионов

«Псковская Лента Новостей» 

Президент России Владимир Путин назначил Василия Анохина временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области. Об этом говорится в соответствующем указе, опубликованном Кремлем. Как сообщает «Московский комсомолец», тем же указом от должности освобождается предыдущий глава региона Алексей Островский. Он руководил областью более 10 лет, с 2012 года. Ранее Владимир Путин провел с Василием Анохиным рабочую встречу. Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Анохин ранее занимал пост... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Арт-объекты из отходов выставили в Москва-сити





Путин в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.



Москва

Восьмикласснице разбили голову в туалете из-за спора в очереди в поликлинике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net