123ru.net
Личное
Март
2023

Новости за 18.03.2023

В Подмосковье открыт цех по изготовлению клея для склеивания гофрокартона

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mosregco.ru

Компания «ОБМ Солюшнс» запустила производство сухих смесей для склейки гофрокартона в Солнечногорском городском округе.

«Объём инвестиций на первом этапе реализации проекта составит около 50 млн рублей. Предприятие уже вывело на полную мощность две производственные линии, которые выпускают сухой клей четырёх марок. Для жителей Солнечногорска на новом производстве создано около 20 рабочих мест, в том числе для высококвалифицированных специалистов», — рассказали в Министерстве инвестиций... Читать дальше...

«Спартак» прервали на самом интересном месте // Беспроигрышная серия красно-белых закончилась в Оренбурге

ИД «Коммерсантъ» 

В 20-м туре чемпионата России по футболу потерпел поражение один из лидеров — «Спартак». Москвичи уступили на выезде «Оренбургу» со счетом 0:2 и могут теперь не только отпустить возглавляющий премьер-лигу «Зенит» на 11 очков, но и пропустить на второе место «Ростов», пока отстающий от них на два балла. Тем временем «Динамо» одолело «Урал» — 1:0, а «Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» — 3:2, проигрывая 0:2.

Северокорейская газета рассказала о 800 тыс. членах комсомола, записавшихся в армию за один день

ИД «Коммерсантъ» 

За сутки 17 марта около 800 тыс. учащихся и членов комсомола Северной Кореи написали заявление с просьбой принять их в Корейскую народную армию (КНА). Об этом сообщила газета Rodong Sinmun, которую выпускает Трудовая партия КНДР.



МИД Армении: Азербайджан готовится к геноциду армян Нагорного Карабаха и новой агрессии против Республики Армения

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан делает все, чтобы мир в регионе стал невозможным. Об этом говорится в заявлении МИД Армении в связи с высказываниями президента Азербайджана в оккупированном Талыше. 
«Никакого мирного договора не будет», - вот цитата из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанного 18 марта. 
Это заявление Алиев сделал в селе Талыш Нагорного Карабаха, в котором искоренили армян вследствие 44-дневной войны. 
Как в Талыше, так и в других районах, из которых были изгнаны армяне в результате 44-дневной войны... Читать дальше...

Ай да - красава Дмитрий Медведев !Нравится мне всё больше и больше....

Блог сайта «Станислав Садальский» 

"Граждане США должны вернуть себе свою страну и уничтожить тиранию Вашингтона",
написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
При огромной занятости, он всё равно находит время, что-нибудь написать.
Дмитрий Анатольевичч, будет очень здорово, если вы возглавите это движение.

«Изгонялись под угрозою осрамительных наказаний» // Что запрещали носить в России

ИД «Коммерсантъ» 

225 лет назад, в 1798 году, император Павел I под страхом заключения под стражу запретил подданным «без маскерадного платья ездить в маскерад», причем распоряжение было отдано через Военную коллегию, а соответствующий указ «для должного и непременного исполнения» отправили даже туда, где маскарадов отродясь не бывало; этот запрет можно было бы счесть очередной причудой слывшего сумасбродом самодержца, но самые разнообразные ограничения на внешний вид и образ жизни россиян вводили и до, и после него.

Поэты собрали в «Михайловском» молодёжную аудиторию

«Псковская Лента Новостей» 

Жители Псковской области и гости из других регионов России стали слушателями поэтических чтений в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. Своё творчество в пушкинских местах представили молодые литераторы — участники цикла всероссийских семинаров-совещаний молодых писателей «Мы выросли в России» (2021—2022) Стефания Данилова (Санкт-Петербург), Сергей Макаров (Оренбург), Анна Терентьева (Санкт-Петербург) и Анна Мамаенко (Краснодар). Читать дальше...



«Локомотив» обыграл «Краснодар» в матче РПЛ

ИД «Коммерсантъ» 

Футболисты московского «Локомотива» победили «Краснодар» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Москве на «РЖД Арене» встреча завершилась со счетом 3:2.

Ветеран Великой Отечественной войны скончался на 97-м году жизни в Новосокольническом районе

«Псковская Лента Новостей» 

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Новиков скончался на 97-м году жизни в Новосокольническом районе. Об этом сообщил глава муниципалитета Виталий Соловьёв. Фото: Виталий Соловьев / Тelegram «Сегодня побывал в деревне Окни в семье Павла Яковлевича Новикова, завтра земляки проводят его в последний путь. Знал его практически с детства. Это был человек, который жил для блага других людей. Он - ветеран Великой Отечественной войны, хотя по возрасту еще не мог быть призванным в армию в боевые годы», – отметил Виталий Соловьев. Читать дальше...

Постпред России при ООН перечислил условия продления зерновой сделки в будущем

ИД «Коммерсантъ» 

Постпред РФ при ООН Василий Небензя направил ООН письмо с подтверждением от Москвы, что зерновая сделка продлена на 60 дней. Он также перечислил условия, выполнение которых необходимо для продления соглашения в будущем.

Сразу 430 российских бойцов благополучно вернулись в Воронежскую область

gor.press 

Об этом сегодня сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём Telegram-канале. «У парней разные пожелания, поэтому с ними уже в проактивном режиме работают наши социальный и медицинский блоки, чтобы помочь всем, что необходимо», – написал глава региона.

Читать дальше...

Среди погибших от землетрясения в Турции оказалось 7 тысяч иностранцев

«Псковская Лента Новостей» 

Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 49,5 тысячи, среди них около 7 тысяч иностранцев, заявил вице-президент Турции Фуат Октай. «В результате землетрясений погибли 49 589 человек, в том числе 6 807 иностранных граждан», - цитирует вице-президента РИА Новости. Напомним, 6 февраля в Турции и Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,7, за ним последовала серия более слабых подземных толчков. Ряд стран предложили пострадавшим помощь в ликвидации последствий, в частности российские спасатели были направлены в оба государства.

День воссоединения // Как россияне отметили девятую годовщину возвращения Крыма

ИД «Коммерсантъ» 

18 марта в России прошли акции и митинги в честь Дня воссоединения с Крымом и Севастополем. После того как в Москве решили не проводить традиционный концерт в «Лужниках», центром торжеств стал Санкт-Петербург. Как проходили мероприятия — в фотогалерее «Ъ».

Москвичи начали получать серебряные значки в честь открытия БКЛ

Tochka.press 

Метро Москвы начало рассылку эксклюзивных серебряных значков лимитированной серии, выпущенных в честь открытия Большой кольцевой линии метро Москвы (БКЛ). Сегодня, 18 марта, в день воссоединения с Крымом, редакция Tochka Zрения одними из первых получили такой значок 20:54, Москва, Сегодня, 18 марта, в день воссоединения с Крымом, редакция Tochka Zрения одними из первых получили шикарный подарок […]

Читать дальше...

Матери погибшего в СВО пыталовского военного вручили Орден Мужества

«Псковская Лента Новостей» 

Матери погибшего в СВО военного вручили Орден Мужества в Пыталово 17 марта. Об этом в своём Telegram-канале сообщила глава района Вера Кондратьева. Фото: Вера Кондратьева / Telegram Совместно с представителем военкомата глава района провела вручение Ордена Мужества посмертно матери старшего лейтенанта Сергея Леонова, которую пришли поддержать родные и близкие. «Леонов Сергей с честью выполнил свой воинский долг и погиб от ран, полученных в ходе специальной военной операции, сражаясь за безопасность нашей страны. Читать дальше...

Азартный глашатай дезинформации Александр Артамонов

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Мы уже неоднократно обращались к теме попыток азерпропа вбить клин в армяно-российские отношения посредством повторения мантр о «плохой Франции – стране НАТО», желающей потеснить позиции России в Армении.

Читать дальше...

В.Т.Кудрявцев. Парадоксы свободы

Сайт Владимира Кудрявцева 

… Отженись от вождя, а самое главное и самое сложное – от собственной веры и (это еще сложнее) тяги верить в него. Взамен обретешь разум – как минимум, царя. В собственной голове.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.





Второй этаж Приказной палаты будет недоступен для туристов 19 марта

«Псковская Лента Новостей» 

Второй этаж Приказной палаты будет временно недоступен в воскресенье, 19 марта до 15:00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника. Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника «Помещение будет недоступно в связи с проведением творческой встречи с мастер-классом солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Остальные объекты Псковского музея-заповедника на территории Псковского кремля будут доступны согласно действующему расписанию», – отметили в учреждении. Читать дальше...

Полиция второй год разыскивает глухонемого псковича в вязаной шапке

«Псковская Лента Новостей» 

Романа Васильева 1977 года рождения продолжают искать в Пскове. По имеющимся данным, с 17 декабря 2021 года мужчина отсутствует по месту жительства, до настоящего времени его местонахождение не установлено. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области Приметы пропавшего: на вид 45 лет, рост около 174-176 сантиметров, среднего телосложения, лицо овальной формы, короткие тёмные волосы с редкой проседью... Читать дальше...

Павел Косов заявил об уходе из Underdog и La Virgen после обысков

ИД «Коммерсантъ» 

Сооснователь баров Underdog и La Virgen Павел Косов подтвердил, что покидает проект, сославшись на вчерашние обыски заведений, которые провели сотрудники правоохранительных органов, а также события летом 2022 года. «После событий, которые с нами случились летом 2022 года и которые повторились вчера, от которых пострадал весь коллектив Underdog и La Virgen, я принял решение уйти из всех проектов, с которыми могут меня ассоциировать и в которых я принимал участие»,— написал господин Косов в аккаунте Underdog в Instagram (принадлежит Meta... Читать дальше...

The Guardian: США возобновили депортацию россиян

ИД «Коммерсантъ» 

Белый дом возобновил депортацию в Россию спустя год после ее приостановки. На этой неделе США депортировали россиянина, который ранее запросил в стране убежище из-за частичной мобилизации.

Благотворительные столовые появились при семи храмах Псковской епархии

«Псковская Лента Новостей» 

Социальный проект «Хлеб насущный» стартовал в Псковской епархии. Об этом сообщается в Telegram-канале православного церковного округа. Фото: Псковская епархия / Telegram В обители отметили, что проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В семи благотворительных столовых, организованных при храмах, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, малоимущим многодетным семьям, инвалидам и другим нуждающимся можно получить горячее питание: храм святого князя Александра Невского... Читать дальше...

В одну из башен Изборской крепости не пропустят туристов

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Башню Луковка в Изборской крепости временно закрыли для посетителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее-заповеднике «Изборск». Администрация учреждения принесла извинения за неудобства. «Подъём на смотровую площадку башни Луковка Изборской крепости временно закрыт по техническим причинам. О возобновлении работы сообщим дополнительно», – отметили в музее.

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"



Москва

Сколько раз на нас нападала Франция? И с Пугачевым тоже все было непросто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net