Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Известный российский теннисист Карен Хачанов принял участие в благотворительной акции в поддержку Нагорного Карабаха (Арцаха)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Известный российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов принял участие в благотворительном мероприятии в США в поддержку жителей блокадного Нагорного Карабаха (Арцаха).

Читать дальше...

"Ерунда" как повод для рефлексии: маленькая "хитрость" развивающего обучения (цитата недели)

Сайт Владимира Кудрявцева 

25 лет назад, 19 марта 1998 г. не стало выдающегося психолога, мыслителя, педагога, творца теории и практики развивающего обучения (образования) Василия Васильевича Давыдова. Фрагмент пресс-конференция В.В. Давыдова 26 августа 1996 года, г. Рига, Латвия Вопрос: Как поступить учителю, если ученик говорит явную ерунду, а другие дети этого не замечают? В.В.: Если вы это замечаете, то должны сделать вид, что он говорит изумительно умные вещи. И вместе с тем, рядом наводящих вопросов с улыбочкой посадить его на мель. Читать дальше...



Экзит-полы: правящая партия Казахстана лидирует на выборах с 53,33–54,42%

ИД «Коммерсантъ» 

Правящая партия Казахстана «Аманат» получила 53,46% голосов на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные экзит-пола, проведенного Институтом евразийской интеграции.

UBS приобрел Credit Suisse

ИД «Коммерсантъ» 

Национальный банк Швейцарии объявил о слиянии двух крупнейших банков страны — UBS и Credit Suisse. UBS согласился выкупить все акции Credit Suisse (CS) по цене 0,5 швейцарского франка за каждую.

Названы продукты, помогающие избежать дефицита витамина C

«Псковская Лента Новостей» 

Если зимой человек полноценно и сбалансированно питался, то никакого дефицита витаминов весной у него не будет, рассказала в беседе с NEWS.ru диетолог Наталья Круглова. По ее словам, при нехватке растительной пищи в рационе может возникнуть дефицит витамина C, и чтобы избежать этого, следует позаботиться о фруктах и овощах в своем ежедневном меню. «Если человек зимой полноценно и сбалансированно питался, то велика вероятность, что никакого дефицита витаминов у человека не будет. Если же он мало употреблял растительную пищу ... Читать дальше...

Новорожденные: Егор Вадов

Сайт Владимира Кудрявцева 

Из чего, из кого талантливо сделан сегодняшний новорожденный Егор Вадов? Из замечательного актера, режиссера, оператора, педагога, психолога, папы, друга, балагура, ученика, который не боится окунуться в учение заново и всякий раз очень серьезно…?



Выездное занятие по новгородским фрескам прошло в музее-заповеднике «Изборск»

«Псковская Лента Новостей» 

Искусствовед Тамара Шулакова провела выездное занятие по новгородским фрескам в выставочном зале Государственного музея-заповедника «Изборск», об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея. Фото здесь и далее: музей-заповедник «Изборск» Лекция организована в рамках программы повышения квалификации «Храмы ЮНЕСКО в Пскове. Архитектура и фрески. Новые экскурсионные маршруты». Мероприятие прошло в выставочном зале музея-заповедника, где сейчас работает выставка «Непобедимая красота». Читать дальше...

ЦСКА обыграл «Зенит» в матче РПЛ

ИД «Коммерсантъ» 

Футболисты московского ЦСКА победили санкт-петербургский «Зенит» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Москве на «ВЭБ Арене» встреча завершилась со счетом 1:0.

Израиль и Палестина договорились создать механизм по пресечению насилия

ИД «Коммерсантъ» 

Израиль и Палестинская Национальная Администрация договорились о создании механизма по пресечению насилия. Встреча состоялась в Египте, на ней также присутствовали официальные лица США, Египта и Иордании.

Росгвардейцы провели патриотический час "Крым и Россия - вместе навсегда!"

Новости Клина 

18 марта в России отмечается годовщина исторического события. Девять лет  назад был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Накануне этой даты в Клинской городской библиотеке № 2 сотрудники Росгвардии провели патриотический час «Крым и Россия – вместе навсегда!». Ребятам показали видеоролик, рассказывающий о событиях 2014 года, которые привели к воссоединению Крыма с Россией.

В приграничных районах Брянской области построят 17 дополнительных блокпостов

ИД «Коммерсантъ» 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что на заседании оперативного штаба было принято решение о дополнительной постройке 17 блокпостов. Они будут расположены на приграничных территориях региона.

Консерватизм должен быть динамичным // Партия пенсионеров определилась, с чем пойдет на выборы-2023

ИД «Коммерсантъ» 

В субботу Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (РППСС) провела очередную научно-практическую конференцию, посвященную формированию собственной идеологической концепции — «динамично развивающегося консерватизма». РППСС уже не первый год предлагает государству брать на вооружение опыт старшего поколения — например, «коллективистские ценности советской эпохи». При этом партия называет себя единственной политической силой с научно-обоснованной идеологией, хотя на ее выборных результатах это особо не сказывается.

Профилактический рейд, направленный на предупреждение пожаров, прошел на территории Невельского района

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудники главного управления МЧС России по Псковской области провели профилактический рейд на территории Невельского района, направленный на предупреждение пожаров и гибели на них людей, 19 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области В ходе данного мероприятия сотрудники МЧС распространили памятки и листовки о мерах пожарной безопасности. Жителям Невеля разъяснили основные причины возникновения пожаров и гибели людей при пожарах... Читать дальше...

В Клину состоялся турнир по каратэ

Новости Клина 

19 марта 2023 года в МБУ ДО «СШЕ «Лидер» г. Клин прошел турнир по каратэ. Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Трек Алексея Фомина «Млечный путь» войдет в состав нового альбома

Smi24.news 

Талантливый музыкант и композитор Алексей Фомин принял решение снова заняться работой и в результате представил трек под названием «Млечный путь». Новинка появилась на стриминг-сервисах «Spotify» и «Apple Music» в конце января 2023 года. Авто также сообщил редакции, что новый трек войдет в состав нового альбома 2023 года.

Читать дальше...

В десятку!

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

По итогам прошлого года Россия заняла десятое место среди крупнейших экспортеров мира, следует из расчетов РИА Новости на основе данных национальных статистических служб.Так, в 2022 году нашей стране удалось нарастить экспорт товаров до 591,5 миллиарда долларов, что позволило ей подняться в списке на две позиции. Крупнейшим товарным экспортером остался:1. Китай - 3,6 триллиона долларов2. США - 2,1 триллиона долларов3. Германия - 1,7 триллиона долларов4. Нидерланды - 760,6 миллиарда долларов5. Япония -  747,6 миллиарда долларов6. Читать дальше...

Первенство по греко-римской борьбе в Клину

Новости Клина 

18 марта 2023 года в спортивном зале СК «Барс» г. Высоковск прошло Первенство СШОР «Клин спортивный» по греко-римской борьбе, посвященный Международному женскому дню. Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Крестопоклонная

Свет Христов (КОНТ) 

В храмах наших Великим постом ставят Распятия. Часто возле распятого Господа изображены Его Мать и любимый ученик. Но никогда мы не изображаем на таких распятиях, а следовательно, и не видим еще двух участников Голгофского кошмара. Это – разбойники.На страницах Библии они предстают пред нашим взором в последние часы своей земной жизни. Истории их мы не знаем. Знаем только, что их дороги разошлись, а значит, при общности внешнего поведения сердца их (на глубине) жили разными мыслями и чувствами.Конец... Читать дальше...

Рейтинг Макрона снизился до минимума с 2019 года на фоне пенсионной реформы

ИД «Коммерсантъ» 

Рейтинг президента Франции Эмманюэля Макрона продолжает снижаться на фоне непопулярной пенсионной реформы. Об этом свидетельствуют данные опроса Французского института общественного мнения (Ifop), которые приводит Le Journal du Dimanche.

Президент Египта обсудил с Мантуровым создание промзоны РФ и поставки зерна

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сегодня принял высокопоставленную делегацию из России, в которую входили вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и спецпредставитель президента России Михаил Богданов. В ходе встречи обсуждалось экономическое сотрудничество двух стран, сообщают российская и египетская стороны по ее итогам.

Кардиолог назвала основные отличия кардионевроза от сердечного приступа

«Псковская Лента Новостей» 

Основные отличия кардионевроза от сердечного приступа в беседе с «Москвой 24» назвала кардиолог, терапевт Ирина Ескова. По ее словам, два этих состояния можно отличить по характеру боли в загрудинной области. Так, кардионевроз проявляется в учащенном пульсе, перебоях в работе сердца, разнообразных видах боли, комом в горле и иногда ощущением удушья. Кроме того, у человека может развиться депрессивное состояние, скачки давления и проблемы со сном. Врач добавила, что при кардионеврозе человек может покраснеть... Читать дальше...

FT: UBS приобретает Credit Suisse за $2 млрд

ИД «Коммерсантъ» 

Руководство UBS согласилось приобрести Credit Suisse (CS) за $2 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на источники, обладающие непосредственным доступом к переговорному процессу. При этом власти Швейцарии, как и предполагалось, намерены ввести законодательство, которое позволит обойти обычный шестинедельный период консультаций, необходимый акционерам UBS для одобрения сделки, чтобы она могла быть закрыта как можно быстрее.

Концерт-фестиваль "Струны русской души"

Новости Клина 

18 марта 2023 года в Клинской детской школе искусств им. П.И. Чайковского прошел концерт-фестиваль «Струны русской души», посвященный 135-й годовщине создания государственного академического русского оркестра им. В.В. Андреева. Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net