Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2023

Новости за 25.03.2023

В Новосибирском зоопарке открыли доступ к вольеру Герды и её медвежат

Стефания Абрамова 

К вольеру белой медведицы Герды и её медвежат сейчас открыт свободный доступ, сообщили представители Новосибирского зоопарка. Ранее вольер был закрыт, теперь же все посетители смогут увидеть маленьких медвежат и их маму. 

Читать дальше...

Проектный директор «Интериум» войдет в состав экспертного жюри Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК»

Валерий Герин 

Заседания экспертного совета состоятся в период с 28 марта по 4 апреля. Айта Лузгина, партнер и проектный директор агентства «Интериум», войдет в состав жюри и вместе с другими экспертами определит победителей в номинациях «Магазин и интернет-магазин года», «Компания года» и «Бренд года».

Читать дальше...



Российские миротворцы заняли оккупированную Азербайджаном высоту и призывают их вернуться на исходные позиции

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

news.am

После позиционного продвижения азербайджанских вооруженных сил к одной из высот, находящейся рядом с дорогой Степанакерт-Гайбалышен-Лисагор, российские миротворцы заняли данную высоту и контролируют ее. Об этом сообщает информационный штаб Арцаха. 

При этом они ведут переговоры с азербайджанской стороной, чтобы обеспечить их возвращение на исходные позиции.

Наряду с этим подразделения Армии обороны предприняли и предпринимают соответствующие шаги для предотвращения возможных... Читать дальше...

В Салмачах пройдёт бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

Арина Гришина 

26 марта в посёлке Салмачи, находящемся в составе Казани, пройдёт вакцинация кошек и собак от бешенства. Возле зданий  №18 и №139 по улице центральной специалисты Государственного ветеринарного объединения Казани будут бесплатно проводить процедуру с 10:00 до 14:00. Подробности можно узнать по номеру +7(843)298-53-02.

Читать дальше...

Байден пообещал федеральную помощь Миссисипи, где от торнадо погибли 23 человека

ИД «Коммерсантъ» 

Президент США Джо Байден пообещал оказать экстренную поддержку пострадавшим от разрушительного торнадо, который затронул несколько городов в штате Миссисипи. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 23 человека.

Коммерсантъ-История №3 (148) // Что еще запрещали в России

ИД «Коммерсантъ» 

Знаете ли вы, когда в России (не советской, а царской) запрещали трехцветные ленты? Причем без какого-либо указания на то, какие именно цвета и их сочетания нельзя впредь использовать. Нет, Петр I здесь ни при чем, хотя именно в его правление появилось немало разнообразных запрещений, касающихся одежды и быта подданных.



«Получил разрешение на вывоз 393 тонн брони» // Как родственник премьера добывал подсанкционные технологии и товары

ИД «Коммерсантъ» 

85 лет назад, 11 марта 1938 года, И. В. Сталин написал записку полномочному представителю СССР в Вашингтоне А. А. Трояновскому с просьбой продолжать помощь американцу Сэму Карпу, хотя к тому времени деятельность этого шурина главы советского правительства по получению оружия и техники, которыми не особо желали делиться Соединенные Штаты, уже вызывала немало неприятных вопросов.

Минобороны России заявило о нарушении Азербайджаном трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

news.am

Минобороны России констатировало нарушение Азербайджаном трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.
«25 марта 2023 года подразделение ВС Азербайджана, в нарушение пункта 1 заявления президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 г., пересекло линию соприкосновения сторон в Шушинском районе, заняло высоту с отметкой 2054,0 (2,9 км северо-восточнее горы Сарыбаба) и приступило к инженерному оборудованию... Читать дальше...

Азероагенты погнали новую волну лжи против Армении

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

На днях азербайджанские бандформирования обстреляли машину с российскими военнослужащими в Сюнике, двое россиян получили ранения. Реакция МИД РФ на этот смачный плевок бакинского режима в адрес Кремля стала нулевой.

Читать дальше...

Путин: США совершают ошибку, ограничивая расчеты в долларах по всему миру

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин заявил, что, ограничивая использование доллара для некоторых стран, США совершают огромную ошибку и наносят себе ущерб. Об этом президент сказал в интервью, опубликованном в Telegram-канале Кремля.

МВД: более 30 человек пострадали во время беспорядков на западе Франции

ИД «Коммерсантъ» 

На западе Франции произошли столкновения между полицией и экологическими активистами. По данным МВД, ранения получили более 30 человек — как полицейских, так и протестовавших.

топ Cesaria

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Яркий жизнерадостный топ спицами из хлопковой пряжи. Вязаный топ Cesaria выполняется одной деталью поперек прямыми и обратными рядами. Широкий вырез горловины и оригинальное формирование плеча обеспечивают идеальный комфорт. Том можно связать из хлопка или льна.

Читать дальше...

В ходе визита Си Цзиньпина Путин пригласил его в свою квартиру

Tochka.press 

Владимир Путин рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину, что в ходе неформального общения с лидером Китая Си Цзиньпином, пригласил председателя КНР пообщаться в своей квартире на территории Кремля. Именно там, как рассказал президент, и состоялось неформальное общение лидеров в первый день визита главы Китая в Россию Как рассказал президент, на территории Кремля у него есть […]

Читать дальше...

Пятая научно-практическая конференция «Сельские храмы. Незабытое» завершила работу в Изборске

«Псковская Лента Новостей» 

Пятая научно-практическая конференция «Сельские храмы. Незабытое» завершила работу в Изборске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Изборского музея-заповедника. Фото здесь и далее: пресс-служба Изборского музея-заповедника Второй день конференции начался с презентации сайта проекта «Планета Русь», основная идея которого — донести до зрителя красоту и величие России. Президент АНО «Переправа», Александр Нотин напомнил, что проект «Планета Русь» буквально вырос из Священного Холма... Читать дальше...

Памятник первому учителю установят в Екатеринбурге

Станислав Суворов 

Предложение педагогов Свердловской области установить в Екатеринбурге памятник первому учителю было поддержано правительством области, сообщает Департамент информационной политики. 20 марта стартовал конкурс на лучший композиционный проект на данную тему. Свои работы могут представить художники, архитекторы, скульпторы и студенты профильных специальностей.  

Читать дальше...

Популярная среди россиян привычка оказалась одним из признаков деменции

«Псковская Лента Новостей» 

Популярная среди многих россиян привычка может оказаться одним из первых проявлений деменции, считает сомнолог Михаил Полуэктов. О необычном признаке слабоумия он рассказал в беседе с «Вечерней Москвой». Он согласился с результатами недавнего исследования американских ученых, показавшего, что часто спящие днем люди находятся в группе риска по развитию деменции. Ученые наблюдали за 1,4 тысячи добровольцев в течение 14 лет, и у тех, кто часто спал днем, по прошествии шести лет после начала исследований нашли деменцию. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Река Шелонь вышла из берегов в Порхове. ФОТО

«Псковская Лента Новостей» 

Река Шелонь вышла из берегов в Порхове. Об этом сообщается в группе «Дно, Порхов» в социальной сети «ВКонтакте». Фото: «Дно, Порхов» / «ВКонтакте» Ранее сообщалось, что на 59 километре автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Кунья – Кресты» (между селом Усмынь и деревней Долговица) размыло дорогу. В Гдовском районе запечатлели процесс ледохода на Чудском озере.

В Севастополе открыта школа искусств

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © federalcity.ru

18 марта в Севастополе на ул. Надежды Островский, 10А открыт школа искусств.

Новое здание позволит принять в 2023 году 844 обучающихся, из них 250 учеников художественной школы, а к 2027 году охват обучающихся планируется увеличить до 1 372 человек.

Обучение планируется вести по пяти предпрофессиональным программам, которых ранее в Севастополе не было: «Дизайн», «Архитектура», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое творчество», «Искусство театра». Читать дальше...

Азербайджанская сторона вновь грубо нарушила Трёхстороннее заявление

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

25 марта вооруженные силы Азербайджана,  нарушив в очередной раз обязательства, принятые  Трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020г.,  на участке Шуши-Лисагор нарушили линию соприкосновения, установленную тем же документом, и обеспечили определенное позиционное продвижение на территории Республики Арцах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net