123ru.net
Личное
Март
2023

Новости за 08.03.2023

За 2022 год банки перечислили в фонд обязательного страхования вкладов на 25% больше, чем годом ранее

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) 

В фонд обязательного страхования вкладов (ФОСВ) поступило в виде взносов за IV квартал 2022 года от банков-участников системы страхования вкладов 54,22 млрд рублей.

Читать дальше...

В комсомоле выплескивались излишки молодежной энергии, а также спермы.

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Всех комсомолок и мещанок с праздником!)
Любим вас всех и каждую в отдельности!

Честно говоря, комсомол был единственной отдушиной в том общественном смоге, которым мы все дышали.
Здесь выплескивались излишки молодежной энергии, а также спермы.
Не случайно один из руководителей нашего города дал образное определение этой организации: « Комсомол – это такая организация, где работают как дети, а пьют и е"утся как взрослые!».
Вот только несколько зарисовок из жизни комсомольцев «застойного периода»... Читать дальше...



На стройплощадках и в кабинетах: какие решения необходимо принять для развития строительной отрасли

Галина Белоусова 

В Москве в эти дни проходит отраслевая конференция «Строительная отрасль: планы и перспективы». В дискуссии участвуют ведущие представители строительного комплекса Москвы, эксперты, представители Минстроя РФ, депутаты Государственной думы.

Читать дальше...

Игру по мотивам сериала «Бодо Бородо» от «1С» и ГК «Рики» установили более полумиллиона пользователей

ГК «Рики» 

Первую мобильную игру по мотивам анимационного сериала «Бодо Бородо» для мобильных приложений на базе платформ iOS и Android спустя всего пять месяцев после выхода скачали более 500 тысяч пользователей в Google Play и AppStore. 

Читать дальше...

Имя, подарившее вторую жизнь. Памяти Александра Донцова

Сайт Владимира Кудрявцева 

Умер психолог академик Александр Иванович Донцов. Умер от того же, что помог победить жене Дарье Донцовой. После 18 химиотерапии он пришел к ней в палату с бумагами и ручкой и сказал: «Хватит бездельничать! Пиши!». Так началась вторая жизнь Агриппины Васильевой - Дарьи Донцовой, одной из самых читаемых на сегодня авторов массиздата.

Карабахский конфликт окружили с Запада // Дипломаты из Брюсселя и Вашингтона посетили Азербайджан и Армению

ИД «Коммерсантъ» 

Сразу после вооруженного инцидента в Карабахе — первого за довольно продолжительное время — в Баку и Ереван приехали представители Брюсселя и Вашингтона. В ходе визита в азербайджанскую столицу спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар предложил помочь российским миротворцам в Карабахе — предоставить им дополнительные средства проверки грузов, которые перевозят через Лачинский коридор. Не стал исключать взаимодействия с Москвой и Льюис Боно — старший советник Госдепартамента США, которому недавно поручили заниматься Южным Кавказом.

«Не смог устоять»: дновец убил краснокнижную косулю в Новгородской области

«Псковская Лента Новостей» 

52-летний житель города Дно Псковской области в ходе незаконной охоты в Новгородской области убил европейскую косулю, занесенную в местную региональную Красную книгу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области Вечером 28 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району поступило сообщение от специалиста госохотнадзора о том, что вблизи деревни Петровщина неизвестный мужчина забил дикое животное – европейскую косулю. Читать дальше...



В Степанакерте отметили юбилей поэтессы Цовинар Багдасарян

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Поэтесса Цовинар Багдасарян отмечает своё 75-летие. 8 марта, в день её рождения, в степанакертском университете «Месроп Маштоц» состоялась презентация приуроченного к юбилею сборника стихотворений «Дорога жизни», посвящённого продолжающейся блокаде Арцаха со стороны Азербайджана.

Читать дальше...

Продажи чипов в мире упали почти на 20%

«Псковская Лента Новостей» 

Мировые продажи чипов в январе рухнули на 18,5% - до $41,33 млрд по сравнению с $50,74 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). По сравнению с декабрем прошлого года они уменьшились на 5,2% (с $43,61 млрд), пишет «Интерфакс». «Несмотря на рекордно высокие продажи в 2022 году, глобальный рынок полупроводников значительно охладился во втором полугодии, и эта тенденция сохранилась в первый месяц 2023 года, -... Читать дальше...

5 топовых тем для блога 

Aruna.website 

Содержание

  • Интересные темы в области технологии и науки
  • Здоровье и благополучие 
  • Лайфстайл и путешествия 
  • Новые тенденции в искусстве и в культуре 
  • Финансы и бизнес 
  • Вывод
  • Дополнительно
  • ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ НА СВЯЗИ!

Выберите тему, которая наиболее интересна для вас и начните писать свой блог! Читай подробнее>>>

Искусственный интеллект будет досматривать пассажиров в аэропорту Хельсинки

«Псковская Лента Новостей» 

Центральный аэропорт финской столицы летом 2023 года полностью отменит ограничения на провоз жидкости в ручной клади благодаря новому ультрасовременному оборудованию, сообщает во вторник компания Finavia, управляющая воздушной гаванью. Ранее сообщалось, что 1 декабря 2021 года открылась обновленная, реконструированная центральная часть аэропорта, где среди прочего было установлено самое современное оборудование в зоне досмотра пассажиров, с помощью искусственного интеллекта изучающее содержимое... Читать дальше...

Омбудсмен Нагорного Карабаха (Арцаха) опубликовал доклад о подробностях террористического акта со стороны азербайджанской диверсионной группой

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Защитник прав человека Республики Арцах опубликовал внеочередной доклад о подробностях террористического акта, осуществлённого азербайджанской диверсионной группой  5 марта 2023 года.

Читать дальше...

ЦБ отчитался о рекордном выпуске банковских карт по итогам 2022 года

ИД «Коммерсантъ» 

Российские банки выпустили около 389,6 млн карт для физлиц по итогам 2022 года, их количество за год выросло на 18%, приводит РБК статистику Банка России. Это — рекордный показатель с 2014 года.

Названы результаты 30-дневного употребления воды с лимоном

«Псковская Лента Новостей» 

Вода с лимоном может сделать человека более красивым и здоровым, отметила специалист по питанию Джордан Пауэрс Уиллард. Неожиданные результаты 30-дневного употребления этого напитка она назвала в авторской колонке для издания Eat This Not That! Уиллард рассказала, что в течение месяца выпивала 8-12 чашек лимонной воды в день. В каждую чашку с водой она добавляла около 30 миллилитров лимонного сока, а также мякоть и цедру, пишет «Лента.ру». После месяца эксперимента специалист по питанию заметила... Читать дальше...

Умер участник раскритикованной Хрущевым выставки в Манеже Борис Жутовский

ИД «Коммерсантъ» 

Художник-авангардист Борис Жутовский умер в возрасте 90 лет. Об этом сообщил политолог Аркадий Дубнов в Facebook (принадлежит признанной экстремистской и запрещенной в РФ компании Meta).

Азербайджанский терроризм и русские миротворцы в Арцахе

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Не секрет, что террористические действия нацистского алиевского режима против Арцаха и Армении носят системный характер и имеют сразу несколько целей.

Читать дальше...

Единство формы и сдержанности // Главную архитектурную премию мира дали британцу

ИД «Коммерсантъ» 

Притцкеровскую премию получил 69-летний лондонец Дэвид Чипперфилд. Жюри, которым руководил в этом году чилиец Алехандро Аравена, высказалось в пользу «нормальной» архитектуры, наградив автора сотни известных зданий, равно успешного как в реконструкциях исторических памятников, так и в создании новых, собственных. О новом лауреате — Алексей Тарханов.

Пациента заморозили в рехабе // Задержаны руководители саратовского реабилитационного центра для алко- и наркозависимых

ИД «Коммерсантъ» 

В Саратове задержан руководитель реабилитационного центра «Новая жизнь» Дмитрий Кречин и администратор учреждения Антон Мельник. Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области, руководитель реабилитационного центра предоставлял услуги помощи наркозависимым в частном доме. В конце февраля он и другие пациенты рехаба, по данным следствия, связали 25-летнего мужчину и оставили его на улице, в результате чего последний скончался.


Музыкальные новости
Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России





Персональные новости
Никита Михалков

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе





Великобритания открывает военную базу в Норвегии

ИД «Коммерсантъ» 

Великобритания объявила об открытии военной базы в Норвегии для усиления возможностей НАТО в Арктике. Норвежский полигон под названием Viking будет служить центром для коммандос Королевской морской пехоты, сообщили в британском Королевском флоте.

Ремонтные работы продолжаются в псковской церкви Покрова Богородицы

«Псковская Лента Новостей» 

Ремонтные работы продолжаются в церкви Покрова Богородицы в деревне Боровик Псковского района. Об этом сообщается в Telegram-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)». Фото здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» В XIX веке деревня Боровик входила в состав Гдовского уезда Петроградской губернии. По сведениям, полученным от местных старожилов, эту церковь строил крестьянин деревни Боровик Григорий Ануфриев (умер в 1910 году). Читать дальше...

Российские шахматисты встретят Армагеддон как азиаты // Владимир Крамник и Даниил Дубов примут участие в новой серии

ИД «Коммерсантъ» 

Компания World Chess, лидер в области шахматных инноваций, запустила коммерческую серию, приспособленную по формату, в отличие от остальных, под телевизионные трансляции. Armageddon Championship Series станет первым соревнованием, в котором российские шахматисты — Даниил Дубов и 14-й чемпион мира Владимир Крамник — выступят как представители не европейского, а азиатского региона.

«Барселону» загоняют в уголовное // Клуб может стать фигурантом дела о коррупции

ИД «Коммерсантъ» 

Испанский футбольный клуб «Барселона» все глубже затягивает в коррупционный скандал, в основе которого — подозрения в том, что руководство каталонцев могло воздействовать на судей, обслуживавших их матчи в первенстве и Кубке Испании. Как сообщило издание El Pais, испанская прокуратура готовится предъявить обвинения «Барселоне» как юридическому лицу, а также привлечь к ответственности экс-президента клуба Жозепа Бартомеу. Обвинения ждут и бывшего заместителя председателя технического комитета арбитров... Читать дальше...

Художников-импрессионистов пригласили на пленэр в Псково-Печерский монастырь

«Псковская Лента Новостей» 

Художников-импрессионистов пригласили на пленэр в Псково-Печерский монастырь, сообщается в группе филиала ВГТРК «ГТРК "Псков"» в социальной сети «ВКонтакте». Видео: филиал ВГТРК «ГТРК "Псков"» «"Русский ковчег" - проект Псковской епархии и Российской Академии художеств. Митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов пригласил художников, работающих в духе русского импрессионизма, на пленэр в Псково-Печерский монастырь», - говорится в сообщении. Идее объединения талантливых людей посвящена программа Марины Михайловой «Сила Духа. Читать дальше...

Сеть Azimut Hotels прекратит работу в Европе

«Псковская Лента Новостей» 

Сеть Azimut Hotels, которая 15 лет назад насчитывала более 20 гостиниц в Европе, прекращает участие в бизнесе всех европейских отелей, сообщил РБК представитель компании Gleden Invest. По его словам, в течение года компания планирует завершить присутствие на европейском рынке. Еще в прошлом году компания управляла восемью отелями в Германии и Австрии. Сейчас в Европе их осталось только три — под брендом Azimut продолжают работать отели в Дрездене, Эрдинге и Нюрнберге, указано на сайте сети. Но из списка исчезли гостиницы в Берлине... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам



Москва

Суд Москвы взыскал 500 тысяч рублей с Никиты Джигурды и его жены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net