Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

В России запущено производство второй вакцины от коронавируса

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.life.ru

В Роспотребнадзоре сообщили, что в России стартовало производство второй вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Её массовые поставки планируют начать в конце ноября или в декабре. Вакцина поступит в гражданский оборот уже 1 января 2021 года.

Накануне Минздрав добавил «ЭпиВакКорону» и «Спутник V» в список средств профилактики коронавирусной инфекции у взрослых.

Производство вакцины начато на территории Научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Кольцово вблизи Новосибирска. Читать дальше...

Лукашенко потребовал отчислить студентов и уволить преподавателей за участие в протестах

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал отчислить студентов и уволить преподавателей вузов, которые участвуют в протестах оппозиции.

По его словам, в связи с забастовками он поручил премьер-министру «никого не уговаривать [учиться и работать]».

«Сейчас такой момент, когда каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться. И не только он, но и дети. Не хотят рабочие работать — не надо. Но их единицы. Студенты, пришли учиться — учитесь. Кто вышел... Читать дальше...

Родители из Петербурга могут пожаловаться на школьное питание представителям прокуратуры

Ирина Будеева 

Петербуржцам дали три дня, чтобы озвучить жалобы по поводу школьного питания. «Горячую линию» открыли работники прокуратуры. Номер для связи: 318-27-03.

Читать дальше...



Золотая мозгомойка Ельцина

Информационная война... (КОНТ) 

Встретив в коридоре екатеринбургского «Ельцин-Центра», на улице Ельцина милую барышню из местных, я поинтересовался финансовым положением её заведения. И получил бодрый ответ, что несмотря на сложности с коронавирусом, музейно-образовательный комплекс, за счёт арендной платы в помещениях магазинов и кабаков полностью вышел на самоокупаемость. Даже взятый на строительство кредит вернул. Девушка слегка слукавила. Выплачены лишь 2 млрд от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Читать дальше...

В госпитале в Сокольниках стартовал трехдневный курс по лечению коронавирусных больных

Ирина Будеева 

Слушателями октябрьского курса стали специалисты временного госпиталя в Сокольниках. В программу включены лекции и мастер-классе, в том числе по экстренной госпитализации коронавирусных больных.    

Читать дальше...

Крымские школьники смогут бесплатно отдохнуть в «Артеке»

Ирина Будеева 

Поднять иммунитет, зарядиться энергией и хорошим настроением крымские школьники смогут совершенно бесплатно до конца года. Оздоровительную кампанию для детей продлили. В ее рамках ученики, которые не ездили в лагерь этим летом, смогут отправиться на смены прямо сейчас, в том числе в знаменитый «Артек».

Читать дальше...

В Москве до конца года появятся восемь новых детсадов и 16 школьных корпусов

Ирина Будеева 

В столице регулярно возводят современные образовательные учреждения для малышей и учащихся.

В Москве до конца этого года завершат строительство 8 детских садов и 16 школьных корпусов. Новые социальные объекты открываются в столице регулярно, они отвечают современным требованиям к комфорту детей. Так, в школах, помимо учебных классов, появляются хорошо оснащенные актовые и спортивные залы, кабинеты астрономии, лаборатории для изучения робототехники и 3D-моделирования, библиотеки, фотокиностудии и просторные столовые. Читать дальше...



Автомобиль Marmon Big Eight в Сан-Франциско, 1930 год.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеАвтомобиль Marmon Big Eight в Сан-Франциско, 1930 год

Автомобиль Marmon Big Eight в Голден Гейт Парке, Сан-Франциско, 1930 год.

Фото Christopher Helin, с Shorpy, большое:

https://foto-history.livejournal.com/14130026.html

Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого отмечает 65-летний юбилей

Ирина Будеева 

Одна из ведущих клинических больниц Москвы, ГКБ имени С.И. Спасокукоцкого, отмечает важную дату. На протяжении 65 лет в ее стенах врачи спасли и продолжают ежедневно спасать тысячи жизней.

25 августа 1955 года Городская больница №50 открыла свои двери. Прошло 65 лет, и из небольшого стационара клиника «выросла» в масштабное многопрофильное учреждение. На данный момент в состав ГКБ входит роддом, 9 женских консультаций, а также лечебные отделения разного профиля. Ежегодно под контролем специалистов... Читать дальше...

Нехорошее кино про "хорошего человека".

Langobard.livejournal.com 

1.
Посмотрели "Хорошего человека" Богомолова.
Сериал состоит из сплошных штампов и очень идиотских придумок, но смотреть в принципе интересно.
Из хорошего. Никита Ефремов - отличный актер. Надеюсь, задвинет Петрова с Цыгановым. Никита очень похож на молодого Гребенщикова, которого и сыграл в "Лете". В общем видеть молодого БГ в образе маньяка-убийцы довольно прикольно.
Из плохого. Моя любимая Ксюша Собчак - отвратительная, деревяннейшая актриса. Я даже не ожидал. Все в сериале родного мужа портит. Читать дальше...

Романовский месяцеслов. №31: Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн

Ru-royalty.livejournal.com 

Пророк Иоанн Креститель — после Девы Марии самый чтимый святой.

Пророк Иоанн Креститель был сыном священника Захарии и праведной Елизаветы. Он приходился по материнской линии родственником Господа Иисуса Христа и родился на шесть месяцев раньше Господа. Как повествует Евангелист Лука, архангел Гавриил, явившись его отцу Захарии в храме, возвестил о рождении у него сына. И вот у благочестивых супругов, до преклонной старости лишенных утешения иметь детей, наконец рождается сын, которого они испросили в молитвах. Читать дальше...

Мы прекрасно осознаем свою ответственность за судьбы страны, за судьбы мира

Foto-history.livejournal.com 

XXVII съезд КПСС начал свою работу. Москва. Кремлевский Дворец съездов. Февраль 1986

За пять месяцев до начала XXVII съезда КПСС на обсуждение коммунистов, всех советских людей были вынесены документы большой политической важности - новая редакция Программы КПСС, измененный Устав партии, проект Основных направлений экономического и социального развития страны на двенадцатую пятилетку и на период до 2000 года. Более 6 млн. откликов поступило на проект Программы.

Около 2 млн. человек высказали свои соображения по Уставу. Читать дальше...

Британская библиотека представляет...

Foto-history.livejournal.com 

Британская библиотека открыла доступ к топографической коллекции короля Георга III, в которой содержится 17860 карт, литографий, гравюр и атласов, созданных в период с 1500 по 1824 годы. The Topographical Collection of George III contains drawn and printed maps, views and atlases produced between 1500 and 1824. Материалы по России можно найти на страницах 23-26.

Адмиралтейская верфь, Санкт-Петербург

Москва

Казань

Сызрань

Свияжск

Симбирск

Иркутск

Илимск... Читать дальше...

Евроукры разучились делать автобусы. Виноват Путин

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Критике подвергло цеевропейское Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства решение мэра Киева закупить без тендера 200 белорусских автобусов. Виталию Кличко поставили в упрёк, что он не обратился к украинским производителям общественного транспорта. При этом тщательно заминая, что евроукры тупо перестали производить требуемые для столицы автобусы длиной более 15 метров.

Читать дальше...

Интерактивная карта пожертвований Байдена и Трампа

Kireev.livejournal.com 

Классная интерактивная карта денежных пожертвований Байдену и Трампу по зип-кодам США от Нью-Йорк Таймс (c апреля этого года). Но Байден заметно опережает Трампа по количеству доноров: 4.9 на 2.7 миллионов. Электоральную географию это  повторяет весьма неплохо, хотя есть и свои особенности. Главная из них: у Байдена относительно числа голосов за демократов, меньше доноров среди меньшинств на Юге. То есть это прежде всего карта белых доноров. Поэтому Трамп больше всгео лидирует в Миссисипи, где у него в четыре раза больше доноров, чем у Байдена.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





У НАС, СЛАВА БОГУ, БУДЕТ, КАК В ЛИТВЕ, ГДЕ ПОБЕДИЛА ПРОУКРАИНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/10/26/7271230/

Ну вот, у ныне ставших унылыми патриотов появился сильный повод для радости, и я за них просто счастлив. Потому что, когда сбудутся их мечты за подлинную свободу и демократию, как в Литве, то законодательство здесь станет такое же, как и там, иначе в Евросоюз не пустят, где все должно быть в соответствии, вплоть до сущих мелочей типа кормежки правильным сухим кормом собственной собаки, состоящей на учете, где положено, кроме ветеринара. Читать дальше...

АвтоВАЗ открыл новый автоцентр в Белоруссии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.lada.ru

В городе Бобруйске открылся новый автоцентр LADA — это позволит укрепить позиции российской марки, которая уже является лидером белорусского рынка (по итогам сентября, самой продаваемой моделью в Беларуси стала LADA Vesta).

Бобруйск стал десятым городом в Беларуси, где официальный импортер, компания ''Ардера'', построил новый автоцентр LADA. Современный дилерский центр выполнен по всем стандартам сразу двух брендов — LADA и Renault.

Общая площадь автоцентра составляет более 2 000 м2. Читать дальше...

«Уралмашзавод» произвел новый вид продукции - мобильную шахтную проходческую машину

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © uralmash-kartex.ru

ПАО «Уралмашзавод» (Свердловская область) поставил первую машину — мобильную проходческую (бадьевую) ШПМ 2,6×2,2, заказчиком которой выступил ООО «Шахтостроительное управление» (подрядчик строительства рудника).

Машина введена в эксплуатацию в сентябре.

Это новый вид продукции для «Уралмашзавода», предназначенный для строительства ствола шахты «Скипо-Клетевая».

По словам главного конструктора ПТО и ДО Уралмашзавода Андрея Вяткина, мобильная установка... Читать дальше...

Артековка Маргарита Куликова поделилась впечатлениями от пребывания в лагере «Лазурный»

Ирина Будеева 

Попасть в знаменитый центр «Артек» крымчанка мечтала на протяжении 10 лет. Осуществить задуманное ей помогли упорство и успехи в учёбе и спорте.

Читать дальше...

Пошли на убыль. Надежда только на мигрантов

Novayagazeta.livejournal.com 

Коронавирус показал всю глубину демографической ямы, в которой мы оказались.

Последние данные демографической статистики подтверждают худшие опасения: ситуация резко ухудшается. Численность постоянного населения Российской Федерации, по оценке Росстата, сократилась в январе–августе 2020 года на 277,8 тыс. человек и составила на 1 сентября 2020 года 146,5 млн человек. Для сравнения: за аналогичный период 2019 года численность населения тоже сократилась, но на 52,5 тыс. человек. Таким образом... Читать дальше...

Встреча с председателем Совета ветеранов Нефтеюганска

Семенов.онлайн 

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов провел онлайн встречу с председателем «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» города Нефтеюганска Владимиром Болговым. Общественник проинформировал депутата о текущей деятельности и краткосрочных планах организации. Председатель «Совета ветеранов» рассказал депутату о соблюдении мер противоэпидемиологической безопасности при проведении гуманитарных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net