123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Буйство красок: самые фриковые макияжи звезд эпохи 90-х

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Мейкап в цветах «барби», экстремально темные помады и яркие тени... Да, смотрится вычурно и кричаще, но при этом все-таки — очень живо. В эпоху идеальных селфи и одинаково ухоженных лиц на портретах этих звезд глаза по‑настоящему отдыхают. Ностальгируем и вдохновляемся! 

Читать дальше...

Эмбосированные кредитки

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Выпуклые буквы и цифры на кредитках изначально были нужны для того, чтобы карточку помещали в специальный прокатыватель, потом клали сверху специальный бланк с несколькими слоями копирки, а потом прокатывали. И этот бланк отправлялся в банк, а копии оставались в магазине и у покупателя.

Последний раз мне так прокатывали карту в какой-то американской жопе лет двадцать назад. Не уверен, что сейчас хоть какой-то банк примет такой слип.

Спрашивается, нахуя на картах продолжают эмбоссировать знаки? Читать дальше...

Слухи об аресте, инсульте и смерти Байдена и о завершении его гонки.

Стёб (КОНТ) 

Сегодня старик Байден остановил свою кампанию (это не слухи), и, по слухам, у него был инсульт, за которым последовал еще больший инсульт и смерть. Наше предположение, что Байден сойдет с гонки, видимо, оказалось верным. Сегодня старик Байден остановил свою кампанию (это не слухи), и, по слухам, у него был инсульт, за которым последовал еще больший инсульт и смерть. "Я не говорил этого, назовите это слухом, сейчас ходят такие слухи", - пишет Джим Стоун об этом, "Можно с уверенностью сказать, что у него, по крайней мере, был небольшой инсульт. Читать дальше...



БПЛА против министра обороны Карабаха

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Предвыборное хвастовство Трампа, обещавшего "с лёгкостью прекратить войну в Карабахе" вдребезги и пополам разнесла выпущенная азербайджанским беспилотником ракета, уничтожившая министра обороны Карабаха. Даже если поверить президенту Карабаха, утверждающего, что его тезка "легко ранен и скоро вернется в строй", ни о каком прекращении войны и перемирии сегодня речи нет. Может быть, через неделю. И то, если Армения начнет "воевать настоящим образом", а не так, как этот месяц...

Пересмотр итогов Сочинской олимпиады. Кипит наш разум возмущенный

Avmalgin.livejournal.com 

Теперь, когда Спортивный арбитражный суд (CAS) подтвердил выводы ВАДА о том, что российский биатлонист Устюгов употреблял на ванкуверской и сочинской олимпиадах эритропоэтин и лишил его наград, Россия теряет первенство в командном зачете в Сочи. Российские спортсмены, заседающие в Госдуме, возмущены:

Светлана Журова: "Это уже просто агония... Это просто голословное обвинение, я считаю... Мне кажется, снова решили просто заполнить информационное пространство допинговой историей против России". Читать дальше...

Женщина упала в обморок от Ковида.

Kazagrandy.livejournal.com 

Прямо на улице на моих глазах.
Она довольно быстро пришла в себя и запретила к себе приближаться.
Маска была на ней.
Из чего делаю вывод: что-то недокручивают в нашей системе борьбы с эпидемией.
Люди даже в болезни всё равно вынуждены выходить из дома. Себя и близких кормить-то надо.
Государство только контролирует и блокирует. Но не кормит и не поит.
А жить-то людям как-то надо?
Об этом не думает ни Путин, ни его правительство.
Народ на грани выживания (!), а они там всякими карабахами балуются. Читать дальше...

Новосибирск. 1939 год.

Foto-history.livejournal.com 

Фотография работников Новосибирского ЖирКомбината.
Жиркомбинат освободил уже свою площадь в центре Новосибирска для постройки жилых многоэтажек. Переехал в Ленинский район. Это сегодня.

А в годы ещё довоенные жили в Новосибирске такие же люди, как и сейчас! Добрые, весёлые, работоспособные, жизнерадостные! Не знали, правда, они тода о тех великих испытаниях, которые их ждали буквально через два года!



Вперёд в прошлое. Настоящий Сытин

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация

Это я к тому, что нынче есть еще какой-то Сытин, редкостный кретин, белоленточный червь и вечный телевизионный тусовщик. Или был недавно, да лучше бы его не было. Позорит, гад, фамилию!
Ну а вот - про настоящего Сытина. Писано в 2011 году.

России требуется новый Сытин

Иван Дмитриевич Сытин, 160 лет со дня рождения которого исполняется 5 февраля, был глубоко типичной русской личностью, характерной для переломной эпохи, в которой ему суждено было жить, работать и выживать. Читать дальше...

Турчинов: ЕС ни при каких обстоятельствах не будет создавать коалицию с ОПЗЖ и "Слугой народа"

V-n-zb.livejournal.com 

.
«Европейская Солидарность», которая одержала уверенную победу во многих регионах Украины и имеет представительство в советах всех уровней, готова объединяться с патриотическими проукраинскими силами для отстаивания интересов общин и граждан.

( )

Подписаться на Telegram канал v_n_zb

Другой оппозиции у меня для вас нет (с)

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Марш пенсионеров в Белоруссии - это круто! Потому что против Лукашенко. А вот концерт для пожилых в Питере, это ЖУТЬ.

Ситуационная объективность от Каца.

Концерт для пожилых во время пандемии на самом деле жуть. Как и марш пенсионеров. Но самая большая жуть - это российские двуличные борцы с режимом, которым плевать на всё и всех, кроме денег и самих себя.

Книжные новинки

bmpd (LiveJournal.com) 

1. Фридман М. Безродные шпионы. М.: "ИД Книжники", 2020 - книга про израильские спецслужбы у истоков Израиля

2. Мелвин М. История Крыма и Севастополя. От Потемкина до наших дней. М.: КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2020.

3. Артемьев К. Дутов. Тайна гибели атамана. Оренбург: ООО "Оренбургское книжное издательство имени Г.П. Донковцева", 2020.

4. Жуков Г. Письма солдата (1943-1945). М.: Издательский дом "Дело" РАНХиГС, 2020.

5. Подобед П. З-пiд Конотопа до Аризони: невигаданi iсторii воякiв Армii УНР. Читать дальше...

Ты ничего не понимаешь!

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Весьма тонкое наблюдение от ребе Мараховского.)))
Минутка самопознания.
Есть очень простой способ понять, ув. друзья, действительно ли нам нравится что-нибудь, что мы ценим.
Для этого нужно встретить человека, который это что-нибудь вообще не ценит. Не ненавидит и не разоблачает, а просто не ценит.
Например, вы фанат живописи прерафаэлитов и по объявлению системы "отдам в хорошие руки" получаете большой красивый альбом у человека, заявляющего:
- От бабушки досталось, а мне они вообще не нравятся. Читать дальше...

Эксперты рассказали, почему в Крыму такие дорогие продукты

Алексей Сёмин 

Эксперты выяснили, почему цены на продукты в Крыму остались высокими, невзирая на открытие Крымского моста, сообщает издание Zeir.ru. Кризис в экономике и пандемия коронавируса повлияли на рынок полуострова.

Читать дальше...

Кадыров назвал Макрона «лидером терроризма»

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Президент Франции Эмманюэль Макрон, конечно, наговорил лишнего, но и главу Чечни Рамзана Кадырова, похоже, понесло, когда он в своем телеграм-канале обратился к лидеру Франции и написал:    «Что ж, Макрон, если ты называешь его [человека, отрубившего голову учителю истории в Париже — ред.] террористом, то в таком случае, ты в сто крат хуже, ведь ты вынуждаешь к терроризму, подталкиваешь к нему людей, не оставляешь выбора, создаешь все условия для взращивания экстремистских идей в головах молодежи. Читать дальше...

Убит министр обороны Ккарабаха /видео/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Азербайджанские СМИ сообщили о гибели министра обороны и командующего армией обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Джалала Арутюняна. Момент его предполагаемого убийства показали на видео, которое публикует Haqqin.az.

На кадрах видно, как служебный автомобиль, в котором, по заявлениям азербайджанской стороны, находился Арутюнян, едет по дороге в сопровождении еще нескольких машин. Его отслеживает оперативно-тактический средневысотный беспилотник, который затем наносит удар. Читать дальше...

Какова будет нынешняя зима?

Kazagrandy.livejournal.com 

Кто знат?
Новую "шиповку" на тачку поставил однако. Не дожидаясь "дней жестянщика".
В нашей стране и в нашем климате всё возможно. Как правило, внезапно.

Пост одного портрета

Ru-royalty.livejournal.com 

Елизавета Вид-Нойвидская, будущая королева Румынии (1843-1916) с младшим братом, наследным принцем Вильгельмом Вид-Нойвидским (1845-1907). Портрет работы Карла Фердинанда Зона. 1851 год.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Предновогодняя ярмарка на Малой Садовой

«Дни жизни нашей» (LiveJournal.com) 

И снова предновогодние доковидные фотографии. Новогодний базар на Малой Садовой улице.
Даже, несмотря на отсутствие снега, новогоднее настроение как-то проявляется, особенно, когда прогулка в компании с любимой.

Вас приветствуют сказочные персонажи.

Обустроен каток.

Эстрада с певцами и певицами... Голоса звучали жалобно и фальшиво... Но некоторый энтузиазм исполнителей всё же присутствовал.

Не Прага, конечно, но...

Ярмарка разнообразных поделок.

Выборы-2020: Украина уверенно бьёт все антирекорды (В.Воробьев)

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Аномально низкая явка и предсказуемый провал монобольшинства, так и не осознавшего свою роль в украинской политике... Украинцев ждёт множество сюрпризов, и не факт, что весёлых.Что будет делать власть, получившая оглушительную пощечину на местах, даже предполагать не стоит, поскольку из тысячи более-менее удобоваримых вариантов они выбирают тысяча первый, не вписывающийся ни в логику, ни в здравый смысл. Неуклонно падающий рейтинг Зеленского уже перестал быть своеобразной палочкой-выручалочкой для почти полностью маргинализирующихся слуг. Читать дальше...

В конце октября пройдет юбилейный Конгресс онкологических пациентов

Антонина Арталевская 

21 октября накануне V Всероссийского Конгресса онкологических пациентов состоялась онлайн пресс-конференция. Мероприятие было посвящено национальной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями, которая уже второй год осуществляется в нашей стране . 

Читать дальше...

Белоруссия без Б

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: БЕЛТА

Лукашенко сегодня начал угрожать студентам и преподавателям, которые участвуют в акциях протеста.

Лукашенко всё ещё думает, что он барин, а студенты, рабочие, преподаватели, бизнесмены – это его крепостные. И вот он как барин зовёт приказчика и велит ему высечь своих крепостных! Лукашенко почему-то думает, что он контролирует ситуацию, что всё вокруг принадлежит ему, и он всем управляет. Но реальность – она немного другая. И студенты, и преподаватели, и простые рабочие имеют полное право на протест. Читать дальше...

Японцы скажут - ведьма.

Kazagrandy.livejournal.com 

У них во всех ужастиках длинные черные волосы отовсюду лезут. Дикари. Извращенцы.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net