Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

Мусорная математика

Старый солдат (LiveJournal.com) 

А теперь посчитаем. Мощность КПО "Юг" 650.000 тонн отходов в год. Запущен 18 октября 2019 года (судя по новости ТАСС), через пять дней будет ровно год, как он работает.

47% глубины вторпереработки по факту - это 305.500 мусора, который вместо гниения на свалке превратится в металл, пластик, стекло и бумагу. Это 15.275 таких, как на картинке, двадцатитонных КАМАЗов, которые не приехали на полигон и не высыпали отходы в кучу.

Кстати о КАМАЗах. Статья на БизнесОнлайн от марта 2020 года:

-... Читать дальше...

И ВИННОГО ПОГРЕБА МАЛО

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Как когда-то пели "Эх, огурчики, помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике". И все. Нет человека, нет проблемы. Но существуют проблемы, в которых, как говорится, без пол-литра не разберешься. У каждого вопроса есть своя цена. Однако в данном случае, как мне отчего-то кажется, и винного погреба, который при всем старании за сотню лет не опустошишь, будет явно за мало.

Авторетро

L-boris.livejournal.com 

Cadillac Eldorado Convertible. США 1959 г.



Быстрый домашний хлеб

«Дневник Шрек_Лесной» (LiveInternet) 

Очень вкусный, ароматный, быстрый домашний хлеб с которым  хочется  кушать, абсолютно, все. Рецепт очень простой. 

Читать дальше...

"Желаю чтобы все!"

Babs71.livejournal.com 

Коль скоро прошлая подборка рекламных плакатов была посвящена табачным изделиям, сам бог велел следующую подборку посвятить рекламе алкоголя.
после 1906 г.

К. М. Зданевич. 1920-е

1925 год.

В. В. Маяковский, А. М. Родченко. 1925 год.

1925 г.

1920-е

P.S. В субботу, 24 октября, состоится экскурсия "Выборгская сторона".
Среди прочего мы увидим:
Сампсониевский собор - Особняк, народный дом, доходный дом и жилую колонию Нобелей - Бабуринский и Батенинский... Читать дальше...

Осенняя мода для сильных мужчин

Foto-history.livejournal.com 

Мужские стили осени-1828 довольно разнообразны, и заботливый редактор модного журнала поясняет, что перед нами спортивное платье, водный наряд и праздничный костюм.

Спортивное для верховой езды, праздничное - к вечернему выходу.

А «водный» стиль? Он связан с судоходством и интересен тем, что показывает появление моды на широкие брюки из костюма моряков, предусматривающего не сковывающую движения одежду из универсальных легких материалов. Этот образ - наиболее современный и может... Читать дальше...

Карта результатов выборов мэра Бухареста по участкам

Kireev.livejournal.com 

Спасибо timbes5 за ссылку на интерактивную карту результатов выборов мэра Бухареста (они состоялись еще в конце сентября) по участкам. На них победил независимый кандидат Никушор Дан, поддержанный правыми силами -43%. Социал-демократ Габриэла Фиря получила 38%. Я давно искал хорошие карты по участкам Бухареста, а тут такая красотища!

С картой стоимости квартир тут корреляция есть, конечно.

Но детали тут даже интересней. Самый большой отрыв у Никушора Дана на участке, где расположен... Читать дальше...

Fap, fap, fap

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

И снова на арене афторитетнейшее мнение от "издания Sohu"...



Символические санкции

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Судя по новостям Люксембурга, где прошло заседание министров иностранных дел стран ЕС, Европа в растерянности. Вроде бы и решили принять «санкции им.Навального», но у министров нет понимания, какими должны быть санкции, чтобы и на Россию хоть как-то повлиять, но что бы и Европу ненароком не наказать.

Вот и решили включить в санкционный список девятерых россиян, имена которых пока не известны. Возможно, что это россияне, у которых нет недвижимости и счетов в Европе. Да и не летают они в Европу…

По всему получается... Читать дальше...

Поля перца чили в Китае

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Удивительные аэрофотоснимки показывают поля перцев в Кучэ, Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе страны. Фермеры сажают чили после сбора урожая чеснока примерно в мае. Перцы собирают с августа по октябрь, а затем отправляют на рынок, как только они высохнут.

Фото 2.

Сушка перца чили — это классический способ сохранить вкус острого перца. Общее годовое мировое производство всех сортов перца (стручкового и душистого) оценивается примерно в 34 миллиона тонн. Сушка также... Читать дальше...

Опасная Германия, танцующие гробоносцы и англоцентризм эпохи викингов

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Мне прислали ссылку на описание страшных обычаев современной Европы. Пишут, что немецкие школы заполнены выходцами из неблагополучных стран, которые привносят в немецкую культуру свою свежую струю. В частности, детей учат правильно отрезать головы, также им приходится отбиваться от вооружённой агрессии своих сверстников-мигрантов:

https://rua.gr/news/sobmn/38013-uroki-nemetskogo.html

Я знаю, что среди моих читателей есть и жители Германии. Скажите, насколько можно доверять подобным рассказам? Читать дальше...

О ликвидированных террористах в Грозном

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Рамзан Кадыров раскрыл личности боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Грозном. Их фотографии он опубликовал в своем Telegram-канале.

В числе ликвидированных Магомед Цураев 1996 года рождения, Магомед Магомедов 1992 года рождения, Рамзан Муртазалиев 1992 года рождения и Майрбек Имамурзаев 1988 года рождения. Все боевики — уроженцы Чечни. По словам Кадырова, в оперативной базе они числились давно и находились в розыске.

Кадыров: "Это данные и фото террористов, уничтоженных сегодня утром в Грозном. Читать дальше...

эпидемия снежный буран космоса черные дыры

Afuchs.livejournal.com 

У меня есть примерно 140 пластинок.
Они внесены в каталог и пронумерованы.

Я покупал их в разное время, в разных местах и по разным причинам; некоторые новые, тяжёлые, как асфальт, и с хитрой картинкой прямо на виниле, некоторые потёртые в подклеенном конверте без нижнего белья. Есть две-три сорокапятки (одна малоформатная), есть пластинки с "калитками", плакатами и вкладками с академическими разъяснениями. Есть несколько с полуотсохшими библиотечными номерками и врезками в конвертах, через которые проходила какая-то казённая рейка.

Детская задачка, которая сумела вогнать в ступор взрослых

Ribalych.ru 

Девушка по имени Хелен попалась труднейшая задачка из учебника по математике для первоклассников. Не сумев решить ее самостоятельно, Хелен обратилась с просьбой о помощи к Читать далее : Детская задачка, ...

Читать дальше...

«Медиазона»: силовики в Минске избили не менее 1 376 человек, изнасиловали как минимум троих

Novayagazeta.livejournal.com 

«Медиазона» проанализировала архив материалов Следственного комитета по травмам протестующих в Минске, в котором были перечислены их медицинские диагнозы, и выяснила, что за время протестов в августе — сентябре 2020 года силовики в столице Беларуси нанесли увечья разной степени тяжести 1 376 протестующим и очевидцам событий.

Читать дальше...

Лукашенко! Или ты уйдешь! Или через тринадцать дней ... будет ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

... будет как всегда. Жидкие вскукареки в социальных сетях, описывающие забастовки межгалактических масштабов. И эти самые предприятия, спокойно работающие в реале.

Проблемы у всех этих борцов с режимом одинаковые, будь то в Москва, Гонконг или Белоруссия. Мы парализуем финансовую систему! Срочно забирайте вклады из банков! Какие бл* вклады, там 99 из 100 не работают. У них айфон последний в кредит, а вы про вклады. Они "забрать" могут только мамкину пенсию на донат. Уникальная общность, которая ВООБЩЕ ничего не может (лайки не в счет). Читать дальше...

Among Us, Ведьмак и Crysis на некст-ген, перезапуск Resident Evil, ремастер NFS

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • Космический успех Among Us.
  • Resident Evil снимут без Миллы Йовович.
  • Новый старый Need for Speed.
  • Witcher для некст-гена.
  • А также - куда пропали Splinter Cell и World of Warcraft.

Немедленно отправиться в киберпанк
Жми на газ! Погони и награды - тут

Пост сквозь годы. Щирая голова Садовая

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Шесть лет назад, когда я писал политический портрет этого деятеля для Эха Москвы, мне казалось, что он - вменяемый украинец, хотя и мэр Львова-Львiва, города свидомых обезумевших галичан, диктующих свою волю всей Украине, в том числе и и сугубо русской, российской, москальской ее части.
Но я был неправ. Андрей Садовый ничем не лучше прочих украинских политических животных, чудищ и монстров. Такая же тварь и мразь. Все они прокляты, и ждёт их судьба деятелей из Третьего рейха, я не сомневаюсь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





О повешенном по приговору трибунала коммунисте Власове.

Это наша жизнь (КОНТ) 

(а то всякие польские социал-коммунисты не верят этому :)) Только вот соврали в приговоре - никто ведь не исключал ни Власова, ни пр. коммунистов из рядов ВКП(б). И №3 Жиленков -вообще чистый партработник, т.е. член ЦК...   И ни на одного из них нет решения соответствующего райком\горкома ВКП(б) об исключении...Обычно адепты секты "Власов не коммунист, а предатель" ссылаются либо на текст приговора, либо на то, что сии тов. не платили взносы, а потому автоматом вылетели из ВКП(б)... Читать дальше...

Белоруссия. Реалии.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Ну мааам! Ну чего они не хотят ррррреволюцию?
- Работу ищи, революционер долбаный, хорош у нас с отцом на шее сидеть!

Византийский город Евдокия и турецкий караван-сарай рядом с Антальей

Maximus101.livejournal.com 

В 20 км к северо-западу от города Антальи, что на средиземноморском побережье Турции, сохранились руины крупнейшего сельджукского караван-сарая. Эвдир-хан был третьим по величине в Румском султанате и самым старейшим. Караван-сарай построил сельджукский султан Кейкавус I (Изз ад-дин Кейкавус) в 1211-1220 годах, почти сразу после захвата портового города Атталии (нынешней Антальи) в 1207 году. Его возвели на торговом пути от Антальи в столицу султаната город Конью. Эвдир-хан стал первым пристанищем купцов на этом пути - 20 км от Антальи... Читать дальше...

Масть не пошла: в России так и не появилось своего Лас-Вегаса

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Единственное благоразумное решение, которые приняли наши власти за последнее время, это полный запрет казино и азартных игр. Вместо этого приняли закон об организации четырех игорных зон. Хоть я и не азартный человек, но где-то в глубине души надеялся, что у нас появится свой отечественный Лас-Вегас. Но и как многие другие амбициозные проекты, данная затея потерпела неудачу…

Единственная игорная зона, которая сегодня успешно работает, это игровая зона «Приморье». Но прикол в том, что она принадлежит китайским бизнесменам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net