Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020



акт отчаяния

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В 1969 году, протестуя против ввода советских войск в Чехословакию, совершил самосожжение студент философского факультета Ян Палах.

Особенно подлой оказалась реакция официальных лиц на эту трагедию. Депутат от коммунистической партии Чехословакии Вилем Новый заявлял, что Палах не собирался кончать жизнь самоубийством. Якобы планировалось использование некоего «холодного огня», жидкость которого заменили на бензин без ведома Палаха.

В советской прессе тоже врали про зарубежных провокаторов и про «холодное пламя» и «свечение». Читать дальше...



Карабахский парадокс…

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Если  копаться в истории, то как не крути, Карабах для Армении – это что Донбасс для России.

И российские ура-патриоты апеллируют к древним картам Новороссии, по которым Донбасс – это часть России. И армянские ура-патриоты не устают повторять, что Карабах с древних времен – земля армянская. Но факт остается фактом. И Донбасс – это территория Украины, и Карабах – это территория Азербайджана. И мир не признает самозванцев у власти ни на Донбассе, ни в Карабахе.

Но если однажды армия Украины окрепнет настолько... Читать дальше...

Камбоджийские мускулистые свиньи

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Не так давно мы смотрели на фантастических перекаченных бычков, а некоторое время назад по сети ходят кадры "камбоджийских мутантов-свиней". Вот как это описывается: "В Сеть попали пугающие кадры, на которых запечатлены свиньи-мутантами с "двойными" мускулами, которых выращивает фермер из камбоджийской провинции Бантеаймеантьей. Мужчина продает не только мясо, но и семя генетически модифицированных животных. Зоозащитники в ужасе, сообщает Mirror."

А может это действительно какая-то неизвестная ранее порода? Читать дальше...

Что осталось от пляжа под Петербургом стоимостью 56 млн. рублей

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Павел Каравашкин / Фонтанка

Помните, еще зимой я писал про пляж под Петербургом, где в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» поставили полупрозрачные кабинки для переодевания, в которых нельзя полностью укрыться, а лавочки повернули в сторону туалета? Еще тогда возникли серьезные претензии к качеству работ, причем проблема была далеко не только в лавочках. При первом же шторме все начало разваливаться, но тогда в пресс-служба администрации Приморского района Петербурга заявили... Читать дальше...

Как русские офицеры в 1897 году корейских солдат учили ...

Foto-history.livejournal.com 



Несмотря на близкое соседство, Российская империя не торопилась устанавливать официальные отношения с маленьким и слабым государством, каким была Корея в XIX в. Даже появление в 1860 г. общей государственной границы между двумя странами не подтолкнуло российскую власть к налаживанию дипломатических связей с азиатским соседом. И это несмотря на то, что население российского Дальнего Востока с середины XIX в. поддерживало активные торговые связи с корейским народом, а корейцы в больших... Читать дальше...

Нам ещё предстоит одолеть очередного претендента на владение миром

Awas1952.livejournal.com 

«Вассерман рассказал об идущей в США подготовке к глобальной войне» + «Вассерман: стабильность закончилась, начался передел мира» + «Вассерман объяснил, почему британцы удивляются, когда Россия разоблачает их ложь» (в телефонном разговоре ссылался на «​Почему англосаксы и «нерусские украинцы» обречены лгать» + «Мораль и геополитика. Об исторических корнях англосаксонского коварства и русского прямодушия») + «Анатолий Вассерман: После победы Трампа Россия договорится с ним по многим вопросам» + «Пять лет с возвращения в высшую лигу».

Сугубо личное мнение

64vlad.livejournal.com 

На мой взгляд, реальная власть Сталина была больше, чем власть Гитлера. Несмотря на то, что у нас не говорили вместо "здравствуйте" - "хайль Гитлер" и не присягали на верность лично вождю. Среди высокопоставленных генералов вермахта задолго до 20 июля 1944-го, ещё с 1938 г. периодически велись разговоры и разговорчики, что не худо бы убрать этого австрийского ефрейтора, покуда он не довёл всех до катастрофы. В Красной армии подобного даже близко представить себе было невозможно, по крайней мере после 1937-38 гг. Читать дальше...

Консерваторы Британии: надо использовать армию для обязательной вакцинации

Aftershock-1.livejournal.com 

Член парламента от консервативной партии заявил, что вакцины против Covid-19 должны быть обязательными в Великобритании, и гражданам может быть выдан  сертификат, который позволит путешествовать за границу.

Читать дальше...

Алексей Кащеев: "Слова Мясникова — глубочайшее оскорбление врачебного сообщества"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Алексей Кащеев - врач-нейрохирург, специалист по спинальной хирургии, хирургии периферических нервов, противоболевой функциональной хирургии. Кандидат медицинских наук. Автор более 50 публикаций в отечественной и зарубежной печати, 1 патента. Генеральный директор бюро медицинских переводов GMT-Group. Поэт, публицист, публиковался в журналах «Континент», «Интерпоэзия», «ШО», «Новая Юность», «Дети Ра» и др. Стихи переведены на французский и украинский языки. Шорт-лист премии «Дебют».

Не знаю... Читать дальше...

Срочно!!!! Максимальный репост!!! #венерасрочнонаш!!!!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Представитель НПО имени Лавочкина сообщил, что российская программа исследования Венеры включает три миссии в 2029-2034 годах. Кроме того, в 2027 году ее могут дополнить срочной отправкой станции для изучения возможных признаков жизни в атмосфере.
.... В сентябре 2020 года Роскосмос принял решение реализовать миссию Венера-Д в качестве национальной, а не как совместную с США.
https://www.vesti.ru/article/2466914

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net