123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

Александр Жолковский. "Все свои. 60 виньеток и 2 рассказа" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Жолковский А. Все свои. 60 виньеток и 2 рассказа. - М.: Новое литературное обозрение, 2020. - 240 с. - (Критика и эссеистика). ISBN 978-5-4448-1227-3.

Аннотация: Прославленному филологу Александру Жолковскому удалось создать собственный оригинальный металитературный жанр – виньетку: фрагментарный, беллетризированный, вольный мемуар. Автор собрал под одной обложкой более полусотни виньеток, до того рассыпанных по интернету и бумажной периодике, к ним он также добавил два новых рассказа. В книге... Читать дальше...

Причина смерти - Россия

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Главред российского издания сожгла себя перед зданием МВД

Главный редактор российского издания KozaPress Ирина Славина подожгла себя у здания МВД в Нижнем Новгороде, в результате полученных ожогов женщина скончалась.

Источник: Телеграмм канал Baza.

Детали: Местные СМИ со ссылкой на ГУ МЧС сообщают о женщине, которая устроила самосожжение возле здания МВД, но не уточняют имени погибшей.

В Фейсбуке Славиной в пятницу появился пост: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". Читать дальше...

Шанс почифанить без ханьцев )

dixi (LiveJournal.com) 

Во всей этой коронавирусной лабуде с закрытыми границами есть один крупный плюс. Можно, наконец, сходить в китайский ресторан, где нет толпы китайских туристов. И насладиться своеобычной китайской кухней без того, чтобы ждать простейший салат по три часа. В общем, ситуацией надо пользоваться. Срочно, пока границы не открыли снова. :-)) Единственный минус, - то, что с китайской водкой и сливовым вином напряженка. Ну... границы-то закрыты. Парадокс, да. :-)
В общем, хочу рассказать вам очередной... Читать дальше...



64-летний ученый Александр Луканин арестован по делу о госизмене

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Множатся дела в отношении ученых-шпионов. Суд в Томске отправил в СИЗО 64-летнего ученого Александра Луканина, задержанного ранее в рамках уголовного дела о госизмене в пользу Китая. Как сообщил ТАСС знакомый с ситуацией источник, информации об арестованном нет ни в областном следственном изоляторе, ни в Москве. "Александра Александровича арестовали еще 30 сентября в Томске. Возможно, его уже этапировали в столицу. Его бывшая жена испытывает колоссальный стресс и уже четвертые сутки с момента его... Читать дальше...

Помолвка Марка де Круа

Ru-royalty.livejournal.com 

Их там шестеро, вот и Марк под венец собрался.

Его Светлость принц Марк Эммануэль Карл Рудольф Зденко Серафим Мария де Круа (1992) помолвлен с графиней Делией Ларисой Марией де Коссе-Бриссак (1998), третьей из четырех детей Шарля-Анри Раймона Тимолеона, Эмара Юбера Мари де Коссе-Бриссак, маркиза де Бриссак, и графини Ларисы Елизаветы Марии Вероники Сечени фон Сарвар-Фелшевидек.

Любителям генеалогии:
https://gothanjou.files.wordpress.com/2020/10/image-1.png
https://gothanjou.files.wordpress.com/2020/10/image-2.png
https

НАЕБКОМ

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Повар пошёл направо

Российский сайт, выдававший себя за независимое новостное агентство, в преддверии выборов президента США публиковал новости и аналитику, нацеленные на пользователей социальных сетей с правыми взглядами, утверждает агентство Рейтер. Сайт связан с петербургским "Агентством интернет-исследований", которое, в свою очередь, связывают с близким к Кремлю бизнесменом Евгением Пригожиным.

О сайте Newsroom for American and European Based Citizens (NAEBC), или "Отдел новостей для граждан Америки и Европы"... Читать дальше...

«Прошу винить Российскую Федерацию»

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему погибла журналистка Ирина Славина? Силовики охотятся на журналистов по всей стране.

В пятницу напротив здания МВД Нижнего Новгорода покончила с собой главный редактор местного издания Koza.Press Ирина Славина. Врачам не удалось спасти журналистку. Ранее Славина на своей странице в фейсбуке написала «в моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». За день до смерти в квартире главреда прошел обыск по уголовному делу о «нежелательной организации» (ст. 284.1 УК), после чего ее увезли на допрос. Читать дальше...

ВАДИМ КОВДА (10 сентября 1936 - 2 октября 2020)

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

ВАДИМ КОВДА (10 сентября 1936 - 2 октября 2020)
На снимке: Юрий Кувалдин и Вадим Ковда (ЦДЛ, 2 декабря 2008)
УМЕРЛО ТЕЛО ВАДИМА КОВДЫ - ПОСЕМУ РАЗМЫШЛЯЮ
Тебя не спрашивает время, в какой момент тебя остановить, с годами реже заботит возраст, сожаления об ушедшем пропадают вовсе, как будто ты вышел из круговорота, чтобы двигаться в измерении книжного текста, прежде ты не осмеливался перегрузить своё тело в строчки, потому что строчки эти были в стороне от тебя, ты весь был в своём теле, но потихоньку... Читать дальше...



Советский танковый ас Владимир Хазов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Волгограде, на Мамаевом кургане среди многочисленных каменных плит с именами героев, погибших за Сталинград, без труда можно найти плиту с надписью: «Герою Советского Союза гвардии старшему лейтенанту Владимиру Петровичу Хазову».

Великая Отечественная застала его в отдельной Краснознаменной Дальневосточной армии. Боевое крещение получил в подмосковных полях, где в первом же бою подбил немецкий танк и гусеницами раздавил противотанковую пушку. Весной 1942 года в боях под Харьковом лично уничтожил четыре танка противника... Читать дальше...

Покупка спиртного в переходный период

Humus.livejournal.com 

Сегодня в одной из тем сцепились языками с человеком, уверявшим меня, что в его Ебурге водка на трассе стоила чирик. Я же покупал подобным образом спиртное в разных городах, и везде она стоила 25 рублей. Способы продаж менялись, но цена была неизменной. Решил полистать свои «винные мемуары» и сделать небольшую подборку по теме.
Расскажите, кто помнит, как обстояли дела в вашем городе, возможно, ваши воспоминания пригодятся историкам будущих веков…

1989-1990. Иркутск. Дом, в котором мы жили с подругой... Читать дальше...

Что убило Ирину Славину

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ужасный случай самоубийства в Нижнем Новгороде. У оппозиции есть повод обвинить власть, но мне вот интересно, насколько надо быть зомбированным либеральными идеями, чтобы по причине обыска полиции и наложенных нескольких штрафов закончить жизнь самосожжением, оставив дочку и мужа.

Самоубийство как способ уйти из жизни всегда осуждаемый, но наверняка имеет место быть в каких-то исключительно безвыходных ситуациях. Либо же это геройский поступок на войне, являющийся единственным способом остановить врага и спасти жизни товарищей. Читать дальше...

Две книги по Гражданской войне в Пензе

Statehistory.livejournal.com 

У нас на сайте выложены две книги историка Данилы Кузнецова, касающиеся политической жизни Пензенской губернии во время Гражданской войны.

1. Политические партии Пензенской губернии и Кузнецкого уезда Саратовской губернии в годы Гражданской войны (1917-1922)

2. Еврейские политические партии в Пензе в годы Гражданской войны 1917-1922

Ach, du lieber Augustin

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий повтор
Австрийская народная песня. Считается, что она была написана в Вене во время эпидемии чумы 1678—1679 года. Авторство этой песни приписывается некому Августину Н.
По существующей легенде, Августин Н., живший в Вене, был певцом, известным также своим пристрастием к алкоголю. Однажды Августин вышел ночью из кабака в состоянии сильного опьянения и упал в яму, куда сбрасывали приготовленные для захоронения трупы умерших от чумы горожан. В яме Августин и заснул. Утром, проснувшись, он выбрался из ямы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net