Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Новосибирские учёные работают над созданием кардиопрепарата, аналогов которому нет

L-boris.livejournal.com 

В лаборатории НИИ биохимии проводят доклинические испытания препарата, которым будут лечить заболевания сердечно-сосудистой системы, в первую очередь, ─ хронической сердечной недостаточности. Цель ─ свести к минимуму побочные эффекты. Результаты эксперимента радуют. Лекарство будет лечить, не калеча.

Ведущий научный сотрудник лаборатории НИИ биохимии ФИЦ ФТМ (Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины) Роман Князев поясняет, что препарат снимает нагрузку с сердца, не увеличивая потребление кислорода.

Донецк, ДНР. Начало осени.

Фотоистории (КОНТ) 

Приветствую уважаемые.Вот и лето прошло и уже первый месяц осени прошёл. У нас в Донецке ДНР в последнее субботу-воскресенье лета отмечается День города и День шахтёра.  В этом году в связи с короновирусной болячкой массовых шествий не было. Традиционно на бульваре Пушкина от районов города, сделали цветочные выставки. Несколько фото. 9 сентября отмечался День освобождения... Читать дальше...

Трамп заразился коронавирусом

Это наша жизнь (КОНТ) 

COVID-19 также подтвердили у первой леди США Мелании Трамп. Ранее у советницы президента выявили коронавирусную инфекцию У президента США Дональда Трампа и его жены Мелании обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом Трамп написал в своем Twitter.«Мы немедленно уходим на карантин и начинаем процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе», — сообщил президент. За несколько часов до этого Трамп сообщил, что переходит вместе с женой в режим самоизоляции, поскольку у советницы... Читать дальше...



Мужчина проткнул ПЕРЕЦ шпажками и СЖЕГ его, тем самым приготовив эту вкуснятину!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Сезон сладкого перца открыт и все его жарят, запекают и едят сырым. Я предлагаю вам его приготовить по новому, вкусному рецепту. Конечный состав блюда может и удивит некоторых, но поверьте, это очень и очень вкусно. Интересно? Пошли на кухню готовить вместе.

Читать дальше...

[::::]

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

— Ты женат? У тебя на пальце кольцо!
— Это страшная история. В детстве меня поймали орнитологи…

Трампа изолировали

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Он, правда, утверждает, что сам самоизолировался после того, чём и сообщил в Twitter.

«Хоуп Хикс, которая так усердно работала без перерывов, только что получила положительный результат на COVID-19. Ужасно!» — написал Трамп. Президент добавил, что он и его жена сдали тест на наличие инфекции и ждут результатов. «А пока мы начнем соблюдать карантин!»

А как на счет остальных? Тоже "ужасно" или сойдёт? Помнится весной кричал о том, что "если умрёт 100-200 тысяч американцев - это будет... Читать дальше...



1990. Польша и Восточная Германия на фотографиях Ричарда Бэйкера

Humus.livejournal.com 

Ауэ. Женщина сгребает лопатой брикеты восточногерманского лигнита, оставленные у ее дома.

Безирк Росток. Загорающие на Балтийском побережье

Берлин. Разбитый автомобиль Трабант на углу Молльштрассе и Ханс-Беймлер-штрассе в восточном Берлине

Берлин. Брошенный автомобиль Трабант на залитой солнцем улице в восточном Берлине

Варшава. Ближе к вечеру трое солдат-срочников польской армии в коричневой форме едят мороженое на Замковой площади возле Королевского замка

Варшава. Читать дальше...

Техническое оборудование и инфраструктура ЦПУ ракетной базы американских ВВС.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Американская журналистка шокирована состоянием ракетных баз ВВС США
Техническое оборудование и инфраструктура центрального пункта управления ракетной базы американских ВВС Уоррен  в городе Шайен, штат Вайоминг, находятся в плачевном состоянии и практически не менялись на протяжении полувека, сообщает CBS News.
.
Такие наблюдения были сделаны американской тележурналисткой Лесли Шталь (Lesley Shtal), посетившей одну из ракетных баз США. Читать дальше...

Вирус русской авиации в деле

Это наша жизнь (КОНТ) 

Последствия глобального воздействия той паники, которую вызвал в мире коронавирус, не обошли стороной и вооружённые силы ведущих мировых держав. Крушение торговли, туризма и сферы услуг, составляющих львиную долю экономик западных стран, не могло не сказаться на их военных бюджетах и планах модернизации существующих вооружений.Так, американские эксперты прогнозируют, что введение в строй новых американских подводных ракетоносцев типа «Коламбия», и так уже несколько раз переносившееся, сегодня запланированное на самый конец 20-х годов... Читать дальше...

Собянин становится популярным на Западе

Стёб (КОНТ) 

Мэр Москвы Собянин, благодаря нашему коллажу с ним и лидерами некоторых государств, где все они демонстрируют знак "Единоначалия", становится популярным на Западе и уже пробился в англоязычный сегмент Телеграма, где идет обсуждение не только его личности. Это фото обсуждают уже на, как минимум, трех англоязычных тг Каналах. "Почему они всегда так поступают? Что это значит?", - задаются люди вопросом, на который мы давно дали ответ.https://t.me/SkuratoffOne/10675

Печенье "Яблочная шарлотка" (ничем не хуже яблочного пирога и шарлотки)

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Это печенье удивит даже самых изысканных гурманов. Нежное и ароматное, с кусочками яблок и корицей. Идеальный десерт к чаю или кофе. Готовится просто, всего за полчаса.

Читать дальше...

Запеканка из баклажанов с котлетами и сыром в томатном соусе - рецепт «два в одном» очень вкусно и сытно!

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Отличное второе блюдо для семейного быстрого обеда или ужина.

Запеканка из баклажанов с котлетами - рецепт «два в одном», потому что в поставленной в духовку форме одновременно готовятся и мясные котлеты, и овощной гарнир к ним. Фарш для котлет выбирайте по своему вкусу. У меня был смешанный (свинина с говядиной), но вполне подойдет куриный. Следите, чтобы котлеты остались сочными, не пересушите мясо.

Это очень вкусно и сытно!



Пятиминутный хлеб без вымешивания с шикарной хрустящей корочкой и пористым мякишем

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Этот шикарный хлеб отнимет у вас минимум времени на приготовление. 5 минут в сумме на замес и формовку. Все остальное время расстойка и выпекание, которые не требуют вашего участия.

Читать дальше...

Примочки на пятки помогут быстро понизить давление. Как и что нужно делать?

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Тема повышенного артериального давления довольно популярна, и эта её популярность, к сожалению, подкреплена жизнью. Ведь повышенным давлением страдает очень большое количество людей. Думаю, Вас в этом особо убеждать не надо. Ведь людей с такой проблемой можно встретить везде. Вполне возможно, что и в Вашей семье у кого-то давление часто повышается. А, может быть, Вы и сами от этого страдаете. Обычно гипертоники всегда готовы к такому повороту событий (неожиданному повышению давления), поэтому и носят с собой таблетки. Читать дальше...

Как убирать кухню и зачем «солить» полы в квартире?

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Каждая хозяйка задается вопросом: как убирать кухню? На вопрос несложно ответить. Нужно просто закатать рукава и заняться уборкой. Однако можно сэкономить кучу времени и средств, если будешь использовать маленькие хитрости. Я вам расскажу, как хорошо отмыть пол на кухне да и в любом другом месте квартиры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Очень легкое пальто оверсайз: подробнейший мастер-класс

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Особенно полезен мастер-класс будет начинающим дизайнерам – я делюсь личным опытом, как я делаю модную выкройку “оверсайз”. На ее основе можно шить платья, кофты, пальто и плащи. Легко и быстро.
Мы будем шить легкое пальто. Показываю очень подробно каждый шаг, рассказывая доступным языком, – любая швея, даже начинающая, всё сможет повторить.
Успехов в воплощении!

Читать дальше...

Конфеты «Ленивый чизкейк» нежные, в меру сладкие и очень вкусные

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Не всегда есть время на приготовление сложных десертов. В таких случаях спасают подобные рецепты, на создание которых понадобится максимум 10-15 минут. Конфетами "Ленивый чизкейк" меня угостила подружка и, конечно же, рассказала, как их готовить. По вкусу они действительно напоминают творожный чизкейк - такой же нежный, в меру сладкий и очень вкусный. Подают такие конфетки с чашечкой ароматного чая или кофе.

Читать дальше...

"Ирландский джем" из бекона с кофе

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Кто сказал, что джем должен готовиться непременно только из ягод и фруктов? Необычный и очень вкусный джем из бекона с карамелизированным луком - прекрасное дополнение мясных блюд, тостов, брускет и сырных тарелок.

Читать дальше...

Цельная клюква в сахаре, с апельсином (на зиму, без варки)

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Создаём витаминный резерв на зиму. Это, наверное, самый полезный и простой способ заготовить клюкву в сахаре впрок. Ягоды не требуется измельчать или перетирать. Всего-то и нужно целые ягодки пересыпать сахаром. Вкус и состав заготовки обогатим кусочками апельсина.

Читать дальше...

Свитер с косами узором «колоски» и жемчужным узором оверсайз

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Женский свитер на осень и зиму из теплой пряжи с крупными косами.

Материалы: Пряжа Schachenmayr SMC Silzenzio (50% полиакрила, 25% шерсти, 25% альпака, 60 м/50 г). Данные для размера 36/38 указаны голубым цветом, для размера 40/42 — розовым, для размера 44/46 — зелёным.

Свитер с косами и жемчужным узором

Свитер с косами и узором «колоски»

Если указана только одна цифра, она относится ко всем размерам.

Вам потребуется: 900 (950/1000) г зелёной пряжи;... Читать дальше...

Шикарный узор “Корзинка” с интересной фактурой переплетенных петель

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 


Многие вязальщицы предпочитают вязать простые, но интересные узоры. Этот узор спицами с пышной фактурой из переплетенных нитей, на первый взгляд не понятно как связан, но на самом деле техника его выполнения не сложна.  Предлагаю вам освоить узор, который прекрасно подойдёт для любого изделия. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net