Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Трамп таки заболел

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Президент США Дональд Трамп продолжит руководить страной, несмотря на заболевание коронавирусом..

Как сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир, президент не передает временно никакие свои полномочия вице-президенту Майклу Пенсу.

Сам Пенс в Twitter пожелал Трампу и его супруге скорейшего выздоровления. "Мы присоединяемся к миллионам людей по всей Америке, которые молятся за их полное и быстрое выздоровление. Храни вас Господь, президент Трамп и наша замечательная первая леди Меланья", - написал он. Читать дальше...

2 октября 1939 г. Первый полет осуществил Ил-2

Andrei-bt.livejournal.com 

Конечно не танк, а даже лучше – летающий танк.



БШ-2 (ЦКБ-55)


Первый полёт БШ-2 (ЦКБ-55) состоялся 2 октября 1939 года. На самолет был установлен новый двигатель АМ-35, еще не прошедший цикл лётных испытаний, что послужило причиной многих проблем. Первой из них стал хронический перегрев мотора. Исправить этот дефект удалось только после существенного изменения компоновки радиаторов охлаждения.

Государственные испытания штурмовика начались 31 марта 1940 года. Несмотря на то... Читать дальше...



Вторая волна Шрёдингера

Эль Мюрид 

Собянин сообщил, что второй волны коронавируса в Москве нет. Но рост заболеваемости есть. Он уже составляет 2400 случаев в сутки, тогда как на пике в конце мая число зарегистрированных инфицированных достигало 2600 человек.

В общем, второй волны нет, но ограничения — есть. И будут вводиться далее. Это же происходит и в Петербурге. Масочный, перчаточный режим, штрафы, больше трех не собираться и все как обычно.

Учитывая манипулятивные практики, которые в ходе коронавирусной истерии присутствовали во весь рост... Читать дальше...

Владимир Познер – о поисках счастья, предчувствии будущего и правде

«Познер Online» (Владимир Познер) 

– Владимир Владимирович, недавно вы охарактеризовали свою жизнь словом «счастье». Расскажите, как стать счастливым, что значит быть счастливым для вас? – Рецептов нет. Признаки счастья для меня, для того чтобы быть счастливым – нужно найти свою работу, то, ради чего ты существуешь, надо найти своего партнера, то есть любимого человека, с которым ты проживаешь жизнь, …

Читать дальше...

Принцесса Евгения посетила Santuário do Big Cat в Смардене.

Ru-royalty.livejournal.com 

Заповедник дикой природы в Смардене отпраздновал 20-летний юбилей в начале этого месяца. Принцесса Евгения посетила заповедник и открыла там Центр разведения Ягуаров.

Внучка королевы увидела Нерона и Кейру, пару ягуаров, которые являются частью европейской программы разведения исчезающих видов.
Его величество Принцесса Евгения сказала: "я так горжусь тем, что являюсь патроном такой невероятной организации. Очень важно продолжать такую ценную работу в плане сохранения исчезающих видов. Читать дальше...

Бедные дети

Novayagazeta.livejournal.com 

По данным Росстата, сегодня каждый четвертый ребенок в России живет за чертой бедности. Всего в стране перебиваются с хлеба на воду 12,6% населения.

«Детям в приюте лучше»

Читать дальше...



Пятые сутки боёв за Карабах. Новости 2 октября

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Четвертые сутки, пылают станицы...". Факт участия джихадистовв боях за Карабах многократно подтвержден даже Пентагоном, рот тюрки разинули явно не по куску - подавились. Рогозин мечтает, Трампа изолировали, в Раде тоже бредят, с Навальным работает ЦРУ. В общем, все как всегда, "бардак идет по плану"...

Путин, Трамп и Макрон выступили с заявлением по Карабаху.

В Раде пообещали оказать военную поддержку Азербайджану в конфликте с Арменией
Трамп самоизолировался.

Евросоюз... Читать дальше...

Астраханский ТЮЗ ждет своего любимого зрителя

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Астраханский ТЮЗ ждет своего любимого зрителя.Еще чуть-чуть и откроется 88-й театральный сезон.Маленьких и взрослых театралов ждут интересные и красочные постановки.Не смотря на то, что основное направление Театра все таки ближе детям и подросткам, взрослым так же будет представлен ряд интересных спектаклей.

А стартует сезон с премьеры Премьера.Младшее поколение астраханцев и их родители смогут увидеть еще не представляемый публике спектакль «Кощей Бессмертный».Это не привычная классическая Сказка о Кощее и Иване-царевиче. Читать дальше...

Укры определились?

Искра (КОНТ) 

https://iz.ru/1068399/2020-10-02/v-kieve-zaiavili-o-gotovnosti-okazat-voennuiu-podderzhku-azerbaidzhanuВ Киеве заявили о готовности оказать военную поддержку Азербайджану 2 октября 2020, 05:57 14689НАГОРНЫЙ КАРАБАХ УКРАИНА ВООРУЖЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ АРМЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАН Фото: Defence Ministry of Azerbaijan/Handout via REUTERSУкраина готова оказать Азербайджану военную и гуманитарную помощь на фоне эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом рассказала депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Людмила Марченко.По ее словам... Читать дальше...

самородок

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

The self-made man
Скульптор Victor Yañez Piña

Константин Листов - 120

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Константин Яковлевич Листов. Хороший советский композитор, сочинял песни, оперетты, в том числе замечательный Севастопольский вальс, ставший актуальным.
Есть что вспомнить и послушать.

Начнем с Севастопольского вальса

В землянке
За роялем автор

В парке Чаир

Тачанка

Пой, моя хорошая

Думка и др. песни

Ария Николаса из оперы "Дочь Кубы"

Ходили мы походами

«Песня о мечте» из оперетты «Мечтатели»

Легкая музыка
Мгновения... Читать дальше...

Признания дзжихадиста: "Я не знал, что нам придется воевать!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Азербайджан перед самым началом войны в Карабахе были переправлены несколько сотен наемников с подконтрольных Турции сирийских территорий, и они уже понесли боевые потери. Об этом Арабской службе Би-би-си рассказал один из них.

Сириец Абдулла (имя изменено по его просьбе) рассказал Би-би-си, что несколько сотен мужчин в возрасте от 17 до 30 лет, жителей контролируемых Турцией и антиасадовскими силами анклавов на севере Сирии, были завербованы "с ведома турецких военных и Сирийской национальной армии". Читать дальше...

А грОши есть?

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Киев готов оказать военную поддержку Азербайджану на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе, заявила депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Людмила Марченко."Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем. Это военная ситуация", – заявляет депутатка Марченко. Она выразила уверенность, что "если вопрос встанет остро, то Украина не пройдет мимо"...Марченко Людмила Ивановна. Член Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента... Читать дальше...

Эрдоган прав?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Эрдоган ответил Трампу, Макрону и Путину, выступившими миротворцами и призвавшими Армению и Азербайджан прекратить боевые действия в зоне Нагорного Карабаха.

Ответ президента Турции с трибуны парламента республики президентам США, Франции и России - запредельно дерзкий. Дословно: «Недопустимо, что теперь Минская группа требует прекращения огня в Нагорном Карабахе. Они должны требовать, чтобы Армения сначала вышла с оккупированных территорий Нагорного Карабаха» (отсюда).

И что теперь? Читать дальше...

Как живешь ты, белый Нигер?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Нигер бвана это не только человек или река, но и страна.

Однажды у нигерского президета Мамаду Танджи возникло желание переизбраться на третий срок, но мешала конституция. Тогда 4 августа 2009 года состоялся референдум по внесению поправок в конституцию, в том числе отмены ограничения на число президентских сроков. При явке 68,3% за поправки было отдано 92,5% голосов. Оппозиция референдум бойкотировала и заявила, что происходит переворот. За это суверенное решение Нигер был подвергнут давлению... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Акция Чистый берег

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  

Уборку территории у Никольского пруда в МЖК провели пожарные Зеленограда в минувшую субботу в рамках Всероссийской акции «Чистый берег».

«Чистый берег» ежегодно проводится по всей стране, привлекая все большее число участников. Подобные мероприятия направлены на развитие общественной активности и бережного отношения населения к природным ресурсам.

2 октября - проверка сирен систем оповещения о ЧС

Aftershock-1.livejournal.com 

В октябре 2020 года в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения. Будут проверены системы оповещения регионального и муниципального (местного) уровня.  

Читать дальше...

Злободневное...

L-boris.livejournal.com 

Если вы считаете, что к старости приходит мудрость, то просто послушайте дебаты Трампа и Байдена.

Бюджетные запросы японских министерств на 2021 год превысили 100 трлн иен

Aftershock-1.livejournal.com 

Общая сумма стандартных бюджетных запросов японских министерств и ведомств на 2021 финансовый год превысила 100 трлн иен ($950 млрд), 30 сентября сообщает издание The Mainichi.

Читать дальше...

МАКС-2019 270819 ч2: Ил-114ЛЛ НПП Радар.

Ru-aviation.livejournal.com 

Всего на МАКСе я провел пять дней и постараюсь также в легком хронологическом порядке все и выкладывать. Иначе это не доделаешь никогда:-))) Первый день на авиасалоне это обычно рекогносцировка, попытка понять что где и как и каким образом правильно распределить свои силы в последующие дни. А в этот раз первый день оказался еще и президентским. Поэтому планов на него было совсем немного. Но снова благодаря Роману Николаевичу Седых удалось в самом начале дня побывать и в Ил-114 на котором он летает. Читать дальше...

Наша постоянная рубрика

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Юрий Корчевский: "Ученик Путилина"

Павел Кулишников, следователь Следственного комитета, оказывается перемещен во времени на полтора века назад. Время правления Александра II, самого прогрессивного из русских царей, отменившего крепостное право, осуществившего многие давно назревшие реформы в стране – финансовую, военную, судебную, земельную, высшего и среднего образования, городского самоуправления. Чем же ответила страна? Появлением революционных обществ и кружков, и целью их было физическое устранение царя-реформатора. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net