Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 31.08.2020

сто к одному

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В 2003 году вышла статья, в которой авторы попытались посчитать эквивалент стоимости человеческой жизни (в миллионах долларах США).
У них получилось:
Россия - 0,118
Португалия - 0,980
Нидерланды - 1,230
Швеция - 1,950
Великобритания - 2,120
Германия - 2,410
Франция - 2,420
США - 3,190

Как вы думаете, с тех пор разница в стоимости жизни американца и россиянина увеличилась или уменьшилась?

Родственники потерпевших в результате теракта на Дубровке получили по 327 тыс. Читать дальше...

красавчик

Mpopenker.livejournal.com 

Пистолет самозарядный малогабаритный ТКБ-087. Опытный образец, прародитель пистолета ПСМ
источник

«О росте политической напряжённости», или Noblesse oblige - 3.0 М.Хазин

Вежливая Россия (КОНТ) 

Напряжённость в мире всё время нарастает и возникает естественные вопросы: доколе и почему? Я уже много раз отвечал на эти вопросы, но в рамках описания других процессов. Сейчас пришло время поговорить об этом конкретноИтак, в 1913 году, с созданием ФРС, банкиры получили в свои руки колоссальный ресурс – бесконтрольную эмиссию. Кто-то скажет, мол, как можно было печатать деньги тогда, когда действовал «золотой стандарт» по доллару? Ответ есть в «Воспоминаниях о будущем», но я его повторю. Когда в твоих руках не только печатный станок... Читать дальше...



Бэтмэн. 18+

Фитиль (КОНТ) 

Не слышали ли вы страшные истории про забытых в трубе сварщиков? Мол зазевался сварщик, или даже мастер какой-нибудь на трассе магистральных труб большого диаметра. Корень шва изнутри поправлял. А в это время две нитки в одну соединили. Отряд не заметил потери бойца. И дальше тоже соединили. А сварщик в трубе и остался. В одну сторону пошел – задвижка. В другую пошел долго в горку поднимался, все коленки сбил, а там тоже задвижка. Так и голодал, пока нефть не пустили. Или газ. Хотя на газе задвижек нет... Читать дальше...

Что в политике принадлежит не только ей

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 28 февраля 2015г.«Политика – дело грязное, а Церковь должна быть чистая». Простая фраза, с которой трудно спорить. Между тем, если вы съедите ее, словно конфету, вам придется заодно съесть и начинку. А начинка вот какая: «Влиять на жизнь Церковь права не имеет. Марш в красный угол под иконы молиться, и чтоб из угла не вылезать!» И поскольку начинка явно отравленная, стоит разобраться с самим лукавым тезисом о «тотальной грязности политики» и невозможности для Церкви пачкаться делами земными. Читать дальше...

Из магазина выволокли покупателя без маски

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Вот я не понимаю тех, кто кричит, что беспредел, нарушение свобод и так далее. В одном из московских магазинов сотрудник выволок покупателя, который отказывался надеть защитную маску и дерзил.

Но не все так однозначно. У парней была маска в руке, но они со смешками отказались одевать и с какими словами понятно.
Многие забывают, что есть указ и обязанность носить маску в магазинах. И если штраф тебе 5 тысяч, то магазину уже от 100 до 300 тысяч рублей, а для ИП - от 30 до 50 тысяч рублей. Читать дальше...

Лукашенко: «у нас несколько авторитарная система», ее надо изменить

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, обсуждая с председателем Верховного суда Валентином Сукало изменения в Конституцию, назвал существующую в стране систему «несколько авторитарной». «Надо сделать так, чтобы работала система, не завязанная на личности, в том числе Лукашенко», — заявил Лукашенко.

Сейчас белорусские власти работают над третьим вариантом новой Конституции, первые два варианта были отклонены. Лукашенко предложил Сукало подключиться к этой работе.

«Что касается стратегии... Читать дальше...



Лев Толстой родился на ясной поляне...

Foto-history.livejournal.com 

-

Ну а на какой же ещё поляне мог родиться великий русский писатель?
Конечно – только на солнечной травке с цветочками и с порхающими бабочками...
Про Льва Толстого в заголовке – это из рубрики "Из школьных сочинений"
Такая рубрика была в советские времена в журнале "Юность".
Там "Лермонтов не пил, не курил, не гулял с девушками. Охота быть похожим на Лермонтова".
И "Каренина ехала в карете с открытым задом", а "Из стихов Некрасова крестьяне узнавали о своей плохой жизни"...
... Читать дальше...

Фантастический триллер "Ефремов ни в чем не виноват". Серия 100500

Старый солдат (LiveJournal.com) 

А знаете, я готов согласиться с Ефремовым в том, что он не садился за руль пьяным. Судя по видео с места аварии и свидетельствам очевидцев, гражданин нажирался настолько, что за руль ложился, а не садился.

Просьба провести экспертизу лобового стекла особенно доставила, чувствуется рука Эльмана Пашаева. Если на лобовом стекле нет потожировых следов Ефремова, значит в машине Ефремова не было. А наличие подушек безопасности еще надо доказать!

Примечательно, как алкаш-убийца и клоун-адвокат превратили суд в цирк. Читать дальше...

Коротко о пенсиях в Российской Империи и СССР

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

1. В Российской Империи

По данным Пенсионного фонда Российской Федерации пенсии в России стали вводиться постепенно еще в XVII веке Петром I, а детально проработанное пенсионное законодательство было принято при Николае I. Первыми государственным обеспечением стали пользоваться военнослужащие и их вдовы, а также чиновники с рангом.

Впоследствии пенсионная система в России неуклонно расширялась, включив в себя обширные категории людей, которых сегодня называют «бюджетниками». Право на пенсии получили низшие служащие... Читать дальше...

Пост сквозь годы. Про попсу попсовну

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Это писалось в ту далекую пору, когда я еще изредка включал и смотрел телевизор. "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". С тех пор ничего не изменилось, всё там же и так же.
Вот

Артисты и резиновые изделия

14 января 2007

Посмотрел повтор передачи "Две звезды" по Первому каналу. чтоб расслабиться, не все ж Бетховена-Малера-Шостаковича слушать. Выдержал какое-то время, на Баскове сломался. Но дело не в этом.
Наша попса бездарна и безмозгла. Читать дальше...

Число крупных заводов в России, поддержка Белоруссии и потребность в аутогероизме

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Достаточно написать, что в России всё хорошо, как вечные несогласные немедленно начинают шипеть от злости:

У меня в комментариях все время идет спор о том, сколько в России действующих крупных заводов. Некоторые говорят, что их уже не осталось, а те что вроде как работают, на самом деле лишь сдают свои пустые цеха под склады.

Это конечно же ложь, ведь я сам бывал на многих заводах, и они успешно работают, и значит все таки заводы в России остались. Но сколько их? Как ответить на этот вопрос? Читать дальше...

Ужасы цензуры Яндекса)

Maximus101.livejournal.com 

Жалко, что старый добрый ЖЖ умер. Эх. К сожалению, Яндекс Дзен ему заменой быть не может. В ЖЖ можно писать о чем угодно. На Дзене опять пессимизировали мой старый пост о Русском каганате на Балтике. И видимо забанили за упоминание "мертвецов" в тексте. Это уже третий мой пост на Дзене попавший в бан по этой теме. И как всегда чистка текста от крамольного содержания не спасает - показов все равно почти ноль.
И что же я буду делать?) У меня ведь тематика - сплошная мертвечина)) Одни погребения, расчленения, каннибализм и прочее. Читать дальше...

Налоги - это святое

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Что нужно и важно знать о западной демократии

В правительстве Британии заговорили о крупнейшем за несколько последних десятилетий повышении налогов с целью компенсировать потери бюджета из-за пандемии и значительное сокращение экономики. Как сообщает The Telegraph, на данном этапе обсуждается вариант повышения с 10% до 20% размера базовой налоговой ставки на продажу активов и с 18% до 20% - налога на продажу второй квартиры или дома. Об этом сообщили собеседники газеты.

Кроме того, для тех граждан... Читать дальше...

Один из величайших воинов доколумбовой Америки

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Забавный факт. Империя ацтеков была построена на крови. Это была гигантская милитаристская машина, которая перемалывала народы и племена, принося в жертву десятки тысяч покоренных. Но даже в ней смелому и благородному противнику оказывали почести, подобающие герою. В то же время испанцы предпочитали просто четвертовать восставших или разрывать конями — с полнейшим пренебрежением к героизму врагов.

Тлаиукол был одним из величайших воинов доколумбовой Америки, который поднял свой народ против... Читать дальше...

СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Фитиль (КОНТ) 

«Если хочешь быть счастливым – будь им!» (К. Прутков)Весь офис потихоньку отвлекся на наши бессмысленные разговоры.Тема стара как стокилограммовый заяц – что такое счастье и существуют ли в реальном мире абсолютно счастливые люди…Одни говорили, что счастье в крепком здоровье и в крупных деньгах, я уточнил, что лишнее здоровье никогда не помешает, но вот денег не должно быть слишком много, иначе будет болеть голова об их сохранении, а это уже счастьем не назовешь.Пришли к выводу, что в Москве нет ни одного абсолютно счастливого человека... Читать дальше...

СКР не может предъявить обвинение Сергею Фургалу по ключевому эпизоду дела — убийству бизнесмена Евгения Зори. Оказывается, прокуратура 15 лет назад признала Фургала непричастным к преступлению.

Информационная война... (КОНТ) 

Следственный комитет не может предъявить обвинение бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу по ключевому эпизоду дела — убийству бизнесмена Евгения Зори. Как выяснил «Коммерсантъ», следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска 15 лет назад признал Фургала непричастным к этому делу. Сегодня вопрос об отмене постановления будет рассматриваться в Мосгорсуде. Организация убийства крупного дальневосточного предпринимателя Зори в октябре 2004 года является ключевым эпизодом в инкриминируемой... Читать дальше...

Симпатичные ухоженные котейки пристраиваются в хорошие руки

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Симпатичные ухоженные котейки пристраиваются в хорошие руки. Котик очень нежного абрикосового окраса Абрикос, мордастенький маркизик Воробей, маркизочка Василиса, ангорка Белочка и яркая трехшерсточка - невероятно милая кошка Серафима. Возраст – 3 года. Здоровы, активны, игривы, лоточек знают, аппетит прекрасный. Если хотите познакомиться, ждем вашего звонка. Только в добрые и ответственные руки.
Территориально - ст. метро Славянский бульвар
Координаты: Галина 8- 915- 409- 60 -67... Читать дальше...

Разнообразие славянских племен. Восточные славяне.

Ru-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Неисчерпаемая тема, конечно. Которой я лично коснусь буквально слегка. Не углубляясь особо глубоко :-)
Предлагаю вспомнить основные славянские племена, и начать, естественно, думаю с Восточнославянских народов, чьи племенные союзы послужили основой для нашей государственности
Итак...
Поляне.

Территория земли полян ограничивалась течением Днепра, Роси и Ирпеня; на западе она прилегала к древлянской земле, на северо-западе — к южным поселениям дреговичей, на юго-западе ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net