123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Неродившийся монастырь

Diak-kuraev.livejournal.com 

Указ № У-01/54 от 24 июля 2020 года

Монахиня Ольга (Назарова), настоятельница женской монашеской общины при храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в поселке Лоза Сергиево-Посадского района Московской области — подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, освобождается от занимаемой должности в связи с упразднением означенной общины и зачисляется в число насельниц Покровского Хотькова монастыря.
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Указ № У-01/55 от 24 июля 2020 года

Иеромонах Ипполит (Пагеев)... Читать дальше...

План свержения правительства в Никарагуа

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В сети появились американские документы посвященные планированию государственного переворота в Никарагуа и установления там неолиберального правительства и "рыночной экономики", с учетом "чувствительных гендерных факторов".

Недавно выпущенный документ разоблачает операцию правительства США по свержению демократически избранного социалистического правительства в Никарагуа .
Сюжет управляется Агентством США по международному развитию (USAID), средством смены режима, которое использует видимость... Читать дальше...



Альфа-крокодил уволен

Diak-kuraev.livejournal.com 

Патриарх снял с должности благочинного главного хама клерикальной Москвы арсениевской эпохи - прот. Александра Абрамова.

Этакий временщик при временщике.

см. http://moseparh.ru/ukaz-u-02118-ot-3-avgusta-2020.html

(Абрамов - по центру)

"Клуб 1 июля" - "О механизме обеспечения свободы информационного обмена"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Заявление академического "Клуба 1 июля" "О механизме обеспечения свободы информационного обмена".

"Перепутье, на котором сегодня находится наш мир, порождает резкое усиление нестабильности и активности различных политических сил, зачастую переходящих пределы разумной достаточности. Это представляет особую опасность для научного мира, существование которого требует атмосферы свободы, широких контактов и дискуссий между представителями различных точек зрения. В частности, нашу крайнюю озабоченность... Читать дальше...

Млин...

«simply miu» (miumau) 

https://instagram.com/p/B81usnEH4yu

Евгений Аврутин. "Велижское дело: ритуальное убийство в одном русском городе" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Аврутин А. Велижское дело: ритуальное убийство в одном русском городе / Пер. А. Глебовской. - СПб.: Academic Studies Press / БиблиоРоссика, 2020. - 260 с. ISBN 978-1-6446944-7-3.

Исследование посвящено самому длительному расследованию ритуального убийства (1823–1835) в городе Велиже, и представляет новые объяснения кровавого навета, подчеркивающие силу веры в колдовство и магию. Читателю предлагается погрузиться в одно из самых фундаментальных противоречий еврейской жизни в Российской империи... Читать дальше...

Киев захватили самостийники, не желавшие ехать на фронт

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вскоре после февральской революции Центральная Рада начала процесс украинизации армии. Для руководства процессами украинизации был сформирован Украинский генеральный военный комитет. УГВК объединял весьма противоречивые и разнообразные политические силы, от социалиста Винниченко и националиста Петлюры до ультрарадикала Михновского (тот самый, что до революции пытался взорвать памятник Пушкину в Харькове).

Будучи самым радикальным и непримиримым сторонником немедленного провозглашения независимости... Читать дальше...



Пост одного сообщения: Голос Николая II

Ru-royalty.livejournal.com 

Пишут, что здесь можно услышать голос Николая II.Поскольку комп в очередной раз барахлит, верю тому что написано,может удастся где нибудь проверить.

у «Родины слонов» есть свой сайт

Ru-archaeology.livejournal.com 

Почему мы вручаем вам этот презент именно сегодня? Потому что именно в этот день 4 августа 2015 года в эфир вышла первая наша программа! Сегодня «Родине слонов» исполняется 5 лет!

266 выпусков, более двух сотен героев, 34 000 подписчиков В контакте! В это сложно поверить! Когда я смог реализовать свою многолетнюю мечту и запустить РС, я думал, что мы продержимся в эфире выпусков 40 – дальше закончатся темы, внимание аудитории, терпение руководства станции… да и найти учёных, готовых общаться с журналистами, не так просто. Читать дальше...

СКВЕРНЫЕ НОВОСТИ ДЛЯ "НОВОГО ДВОРЯНСТВА"

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Обыкновенная, казалось бы, история. Но нет. Бывшие миноритарии, предсказуемо проигравшие в России все суды, внезапно обрели «второе дыхание», на сей раз, решив прибегнуть к защите британского правосудия, и определенные основания надеяться на объективное разбирательство у них есть (...) по мнению ряда экспертов, у истцов не было возможности аккумулировать средства, необходимые для подачи иска в Высокий Суд Лондона. Иначе говоря, за возобновлением старых претензий могут стоять куда более серьезные силы...... Читать дальше...

Петухи взбунтовались!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Дерзость московских властей - Не кажется ли Президенту России, что нужно заканчивать с такими проявлениями?

Ведущий программы Артем Шейнин говорит о ненормальности явления, когда на людей охотятся «масочные патрули», о доведении до исступления некоторых водителей автобусов, в частности в Волгограде, которых обязывают быть за рулем в масках в 40-ка градусною жару. Но речь не только о водителях и других должностных лицах, но и простых гражданах, находящихся на улицах или в общественных местах. Читать дальше...

Завод «Ростсельмаш» начал новое производство трансмиссий

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rostselmash.com

3 августа на промышленной площадке Ростсельмаш начата серийная сборка механических коробок переключения передач для тракторов 2000-й серии. «Первая серийная коробка передач собрана», — объявил директор по маркетингу Максим Нахабо.

Таким образом, Ростсельмаш реализовал один из стратегических бизнеспроектов, который имеет огромное значение, как для компании, так и для отрасли в целом. Трансмиссии относятся к категории технологически наиболее сложным узлам, из-за чего компоненты для них... Читать дальше...

Карта доли аномальных голосов за поправки в конституцию РФ 2020 года по модели С. Шпилькина.

Kireev.livejournal.com 

vybory_91 сделал карту долю аномальных голосов за поправки в конституцию РФ 2020 по модели Шпилькина - классификация и опасание по ссылке. Последняя группа - это регионы, где участков с настоящими результатами вообще нет или они единичны.

http://liberal.ru/files/articles/7625/%D0%A0%D1%9Covaya_neligitimnost_fin_1.pdf

Под Калугой заработал новый асфальтовый завод

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vest-news.ru

4 августа дан старт началу производства первой партии асфальта на заводе компании «Руслан 1» на железнодорожной станции Кудринская Мещовского района.

Завод принадлежит к пятому поколению асфальтовых мобильных заводов известной западной фирмы. Предприятие контейнерного типа выпускает 240 тонн асфальта в час. Сегодня на станции Кудринская расположен ещё один завод компании по производству асфальтобетона. Он позволяет использовать вторичный асфальт для производства асфальта нижних слоев. Читать дальше...

Норм?

Szhaman.livejournal.com 

Как-то домашние очки "для телика" долго у меня не живут. То упадут на твердое, то сядешь на них.

Читать дальше...

"НОВАТЭК" начал добывать газовый конденсат на Ямале

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.mk.ru

«НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» начала опытно-промышленную разработку газоконденсатных залежей на Северо-Русском газоконденсатном месторождении и Восточно-Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Совокупный уровень добычи данных месторождений составляет 7,7 млрд м3/год природного газа и 1 млн т/год газового конденсата.

Наращивание добычи компании в зоне Единой системы газоснабжения остается одним из приоритетов стратегии «НОВАТЭКа». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Эксперт по этикету Свежакова: за шведским столом не стоит накладывать много еды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net