Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 15.08.2020

В связи с событиями в Белоруссии

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Встает фундаментальный вопрос - социализм и человечество совместимы или рабам всегда нужен господин?

Когда объегорили обгайдарили советских граждан, казалось, что это сбой, предательство элит и еще вагон и маленькая тележка объяснений, а сейчас то что?

Вот Волгоградский тракторный завод сегодня:

Вот Минский тракторный завод сегодня:

ну положим мы жизнь за социализм, победим и что дальше? 30 лет не пройдет, выйдут ведь кричать "предприятим нужен хозяин", "прости нас, государь"...... Читать дальше...

Реконструированные школы. Обзор

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В обзор включены новости, ранее не опубликованные на сайте

 © tatarstan.ru

Детская школа искусств в Нурлате Татарстана открылась после капитального ремонта.

Школа была основана в 1965 году. В 2018 году в здании был начат капитальный ремонт. Работы продолжались в течение одного года. Строители обновили крышу, фасад, инженерные сети.

В школе есть концертный зал на 224 посадочных места, 2 хореографических зала и 23 кабинета, оснащённых необходимыми музыкальными инструментами и мебелью. Читать дальше...



Немного про третью чисто русскую республику и её врагов — западномыслящих

Awas1952.livejournal.com 

«Вассерман заявил об «ошибке Януковича» у Лукашенко» + «Почему Лукашенко скоро исправит свою ошибку» + «Провокаторам опять не удалось поссорить Путина и Лукашенко» + «Задержанные в Белоруссии россияне вернулись на родину»: «Ещё один гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории республики» + «Киев назвал передачу Белоруссией 32 граждан в РФ «прекращением диалога» по этой теме»: «По версии украинских следователей, задержанные принимали участие в боевых действиях... Читать дальше...

Лукавая история

Журнал Андрея Песоцкого (LiveJournal.com) 

Разговор о Белоруссии стоит начать с самого главного, основополагающего вопроса – о взаимоотношениях с Россией. С того, что нам здесь в России следует измерять именно этой мерой все происходящие в Минске процессы, ведь в конечном счете не нужна никакая РБ, независимая от РФ, равно как и Россия, навсегда расставшаяся с Киевом и Минском – неполноценное образование. В принципе, если вы считаете, что Беларусь – це Европа, а Московия – это азиатский Мордор, и вместе им не быть, то дальше можно не читать. Читать дальше...

Барановичский железнодорожный музей

Shimoff.livejournal.com 

В Белоруссии есть два железнодорожных музея - в Барановичах и Бресте. Барановичский музей как ближайший к Минску был посещен сегодня.

У входа в музей встречает макет паровоза серии "В", который провел первый товаро-пассажирский поезд по участку Минск-Барановичи-Брест. Было это в 1871 году

Ручная дрезина. Экспонат действующий, можно прокатиться

Вот такая боевая платформа с пушками. Неужели такие реально использовались?

Детям нравится

Старый-престарый Аммендорф. Читать дальше...

Помню как вчера

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Всего лишь каких-то 30 лет назад я ходил по Невскому от Рок-клуба до Дворцовой площади в толпе, скандирующей «Витя жив!»



100 лет

Szhaman.livejournal.com 

Сегодня в Польше грандиозный праздник. Ровно сто лет как мы спасли весь мир и саму Богородицу от большевистской мерзости.

Читать дальше...

Леокадия Френкель // «Facebook», 15 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Леокадия Френкель:

ДМИТРИЙ БЫКОВ ОБ УЧИТЕЛЯХ ГИМНАЗИИ №190

«Я хотел бы еще прочесть очень важное письмо, мне пришедшее. Это письмо от Леокадии Френкель — матери того самого Давида Френкеля, которому руку сломали и в этом его обвинили. Вот пишет мне она:

«В своих передачах вы часто говорите об учителях и школьных проблемах. Недавно учителя петербургской престижной гимназии №190 при Мухинском худ. училище участвовали в фальсификациях на голосовании по обнулению, а на избирательном участке... Читать дальше...

Съездил в Абрамцево

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Коллективным организатором и пропагандистом выступил Дуда, который всё знает про Русский стиль, который зародился в этом поместье.
Он и повёл нас в это культовое и знаковое место.
Я там был в третий раз, но именно это посещение стало особенно интересным.
Ну и для затравки наши коллективные фотографии

Василий Николаевич попозировал

НЛО и Пентагон

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Министерстве обороны США подтвердили создание группы для расследования сообщений об НЛО. Об этом говорится в заявлении Пентагона.

"Министерство обороны создает рабочую группу по НЛО, чтобы улучшить понимание и получить представление относительно природы и происхождения неопознанных летающих объектов. Миссия рабочей группы заключается в обнаружении, анализе и составлении каталогов НЛО, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США", - говорится в заявлении.

Несколькими... Читать дальше...

Как императора в ночных горшках высылали из России

Foto-history.livejournal.com 

Ночной горшок со скульптурой Наполеона Бонапарта внутри. 1805 год

15 августа — день рождения Наполеона Бонапарта (1769—1821).
А это — из российской бюрократической переписки 1806 года:
«Его Сиятельству, Господину действительному тайному Советнику, члену совета, сенатору, Министру коммерции, департамента водяных коммуникаций и комиссии о устроении в Государстве дорог главному директору и разных орденов кавалеру, графу Николаю Петровичу Румянцову
От советника государственной Коммерц коллегии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Бог наш и Бог мой. Моисей и Анна.

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 12 ноября 2015г.О религиозной жизни давно уже мы привыкли думать, как о деле сугубо личном. «Я молюсь», «я спасаюсь», «я перед Богом стою». Никто в тайну души моей не проникает, только один Бог. Тот ведает тайны сердца, тому и я открываю желания и помыслы. Все остальное не важно, поэтому не трогайте меня и не мешайте. Вера и молитва – дела глубоко личные. Так учили нас все эгоистичные эпохи, начиная с Возрождения.Мысль об интимности религиозных переживаний, это справедливая мысль... Читать дальше...

Георгиевский кавалер.

Foto-history.livejournal.com 

Карабанов Василий Тимофеевич. Подпрапорщик 146-го пехотного Царицынского полка. Из крестьян Петроградской губернии, Гдовского уезда, Осьминской волости, деревни Сары Горы.
Георгиевский крест считался самой почетной солдатской наградой в русской армии эпохи Первой мировой. Награда имела четыре степени. И счет полных кавалеров Георгиевского креста шел на тысячи.

Тут Камаз с сочнейшей аналитикой из RT подвезли. Куда сгружать?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Профессиональный взгляд экспертов из рашки. Ну и что, шо ни разу в жизни в Беларуси не были? Все равно своим опытным взглядом определили, кого там ОМОН метелит и почему.
Как и в 2014, именно набутылочные расеяни с Санкт-Залупинсков раскидывают по полочкам, ситуацию по протестам и почему богомерзкие протестующие не правы.

Ммм... Ну на по-настоящему красивого фанатика-то сложно не запасть.Особенно если он (фанатик) в кружевных трусиках.

Аналитика от Бздуна-Гейгояна, 1488 год до ДНР. Читать дальше...

Два групповых портрета середины 1680-ых

Ru-royalty.livejournal.com 

София Доротея Брауншвейг-Целльская, наследная принцесса Ганновера (1666-1726) (четвёртая справа) в окружении придворных дам. Портрет работы Анри Гаскара. 1684 год.

Дети князя Иоанна Георга II Ангальт-Дессауского и Генриетты Екатерины Нассау-Оранской. Портрет работы Абрахама Снапхена. 1686 год.

Слева направо: Генриетта Амалия, княгиня Нассау-Дицская (1666-1726), Мария Элеонора, будущая княгиня Радзивилл (1671-1756), Елизавета Альбертина, герцогиня Саксен-Барбисская (1665-1706), наследный принц Леопольд (1676-1747)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Губернатор Чибис рассказал, простил ли он напавшего на него человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net