123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 15.08.2020

Почему у птиц клюв, а не зубы, как у рукокрылых?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

А потому, что для ухаживания за перьями нужен пинцет, а не дырокол.
Когда динозавры "выбрали" для полёта перья, они вынуждены были обзавестись и пинцетом.

Перья требуют большого ухода, в отличие от шерсти. Их надо чистить, выравнивать. Их опахала расщепляются и их надо восстанавливать, проводя вдоль них пинцетом. Чтобы крючки на волосках опахал опять вошли в зацепление. А у морских птиц надо периодически смазывать перья жиром для их непрмокаемости.

Но взамен птица получает более... Читать дальше...

хроники каменного века

Svamitot.livejournal.com 

заказал на али дивайс с камнем i5 8265U.
у продавца такового не оказалось, и он заменил его на i7 8565U.
в попугаях это даже покруче, хотя и не намного.
то бишь замену можно считать апгрейтом, причем, произведенным "безвозмездно, то есть даром".

как я понимаю, у продавца в таких случаях есть три варианта - отказаться от сделки (вернув деньги), попытаться раскрутить покупателя на доплату, подвинуться самому.
приятно, когда продавец выбирает третий путь



"Реэкспорт"

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Схема "Роттердам-Минус".

Считаю, была допущена серьезная ошибка в названии вакцины. Вместо абстрактного названия "Спутник V" вакцину надо было назвать "Новичок".
И представьте, как бы зазвучали новости:

"Новичок прошел все необходимые проверки на людях", "20 стран хотят купить у России Новичок", "Дочка Путина вколола себе Новичок", "Британские ученые считают, что российский Новичиок не эффективен", "Схигумен Сергей назвал Новичок происками дьявола", "США отказались помогать России... Читать дальше...

Судьба 32 богатырей, таинственные перелеты, особняк Лукашенко и пресловутые 80 процентов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вернувшихся из Белоруссии в Россию 32 бойцов ЧВК поместят на двухнедельный карантин после чего они вернутся домой. А за 2 недели с ними успеют побеседовать все заинтересованные лица.

Центральная избирательная комиссия Белоруссии огласила окончательные итоги президентских выборов. ЦИК уверяет, что за Лукашенко проголосовало 80,1 процента избирателей, за оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую — 10,1 процента. Против всех проголосовали 4,59 процента. Почти 4% разделили три остальных кандидата. Читать дальше...

Лукашенко

Dralexandra.livejournal.com 

Не о том и неубедительно, на мой взгляд.

Виктор Суворов "Ледокол и Аквариум" о том, что Сталин всё делал правильно ;)

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Только его цитаты, отсюда - "Очищение. Гл. 13 Политрук Тухачевский""Доказательств гениальности Тухачевского два.Первое: он предлагал реорганизацию и перевооружение армии.Второе: за много лет до нападения Германии на Советский Союз великий мыслитель, гигант стратегической мысли предвидел такое развитие событий и предупреждал… Но Сталин, как нам объяснили, поверил Гитлеру, а Тухачевскому не поверил, предупреждениям не внял, гиганта стратегической мысли сгубил. Вот результат — 22 июня 1941 года.  ... Читать дальше...

"НАРОД" МЫСЛИТ КРУПНО

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

По чести сказать, вздрагиваю, когда слышу мантры от имени "всего народа". По той простой причине, что "народ" состоит из отдельных людей, связанных с друг другом теми или иными связями в социальные группы, и у каждой группа свои взгляды, и даже у каждого человека свое мнение, и взгляды эти, и мнения не совпадают, подчас расходясь диаметрально. Так что, любые заявления от имени "всего народа" уже жульничество. И вот:

на первой фотографии мы видим простых женщины из самых народных глубин, только-только от станка после тяжелой смены. Читать дальше...

Готфрид фон Айнем

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий повтор

Gottfried von Einem. Немецкий композитор ХХ века. Вполне классического стиля. Писал современные оперы и разную прочую музыку. Выкладывал к столетию со дня его рождения.
Послушал его впервые. Не вдохновляет, честно говоря. Не хватает какой-то искры Божьей, не Альбан Берг. Но это все-таки настоящая музыка

Philadelphia Symphony

Медуза. Балетная сюита

Nachtstuck

Ich weiss nicht. Романс на слова Хуан Рамон Хименеса, в

Легкая музыка
Мгновения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Сезон кровопийц: ветеринар Гольнева рассказала, чем обработать собак от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net