123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 15.08.2020

Forbes: Россия получит самый мощный военный корабль в мире

Блог сайта «Добрый мир» 

Forbes: Россия получит самый мощный военный корабль в мире

Россия может вернуть в строй самый мощный корабль ВМФ России, размеры которого сопоставимы с американскими линкорами класса «Айова».

Огромный военный корабль ВМФ России, линейный крейсер «Адмирал Нахимов», по всей видимости, скоро будет восстановлен. Боевая единица находится на модернизации и получит новое вооружение, которое превратит его в самый мощный надводный корабль в мире. Об этом сообщает издание Forbes. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод статьи. Читать дальше...

Неоправданные аналогии

Salery.livejournal.com 

В связи с белорусскими событиями наивные и нетерпеливые люди принялись потирать руки в очередном ожидании скорого падения путинского режима: вот де, смотрите, всё, как у нас – засидевшийся диктатор, запугивающий население утратой "суверенитета", фальсифицированные выборы и т.д. Скоро и у нас… Аналогии можно найти где угодно и сколько угодно. Но общего на самом деле мало. Потому что даже если "диктаторы" одинаковые (что тоже не совсем так), то государства совершенно разные, и одни и те же приемы имеют совершенно разный успех. Читать дальше...

Хорошие перестроечные фильмы

Ecoross1.livejournal.com 

Пересмотрел в "Октябре" кино о людях, которые сидят на трубах :).
Подумалось - а ведь всего за несколько лет успели снять немало:

"Игла" (1988), "Дежа вю" (1989), Гений (1991)
"Паспорт" Данелии, два последних фильма Гайдая
Поперло приключенческое кино: "Гардемарины", "Сердца трех",  "Узник замка Иф", "Одиссея капитана Блада", "Зверобой" и "Следопыт".  "Десять негритят". Да, мало - но больше, чем за предыдущие лет дцать.
"Черная стрела", "Перехват", "Приключения Квентина Дорварда... Читать дальше...



"Враги белорусского народа"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Оппозиционного журналиста и создателя издания Nexta Степана Путило /фото слева/ объявили в розыск в России. Об этом сообщает издание Baza. Издание также прикрепило ответ с сайта МВД России, где указывается, что Путило разыскивается по статье УК, однако не указывается, какой именно.

Накануне, 14 июля, журналист сообщил, что в отношении него возбуждено уголовное дело в Белоруссии.

Путило живет в Польше, куда он уехал из Белоруссии в 2018 году. Отец Степана работает ведущим спортивных новостей на канале «Белсат». Читать дальше...

«Тиран, предатель или узник»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Так море, древний душегубец,
Воспламеняет гений твой?
Ты славишь лирой золотой
Нептуна грозного трезубец.

Не славь его. В наш гнусный век
Седой Нептун земли союзник.
На всех стихиях человек –
Тиран, предатель или узник.

П.А. Вяземскому
14 августа 1826 г.
Из Михайловского в Петербург

Это стихотворение было написано по получении Пушкиным известия (оказавшегося ложным) о выдаче англичанами Николашке Палкину на расправу Николая Тургенева, который должен... Читать дальше...

Герцог и герцогиня Корнуоллские присутствовали на праздновании 75-й годовщины Дня VJ

Ru-royalty.livejournal.com 

VJ — день, когда Вторая мировая война закончилась капитуляцией Японии.
15 августа отмечается 75-я годовщина Победы над Японией, и сегодня члены британской королевской семьи присутствовали на поминках тех, кто сражался и погиб на Дальнем Востоке во время Второй мировой войны.

Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская присутствовали на национальной поминальной службе в Национальном мемориальном дендрарии в Стаффордшире. Герцог и герцогиня возложили венок и цветы и две минуты хранили молчание. Читать дальше...



Об изучении трудов В.И.Ленина в СССР.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

В СССР каждые несколько лет переиздавали Ленина. Казалось бы зачем? Старые издания ещё не истрепались. А затем, чтобы малость подкорректировать классика, чтобы он соответствовал текущему моменту. Корректировали не сильно. Отдельные слова. Но смысл менялся существенно.

Читать дальше...

ЗАВТРА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

В отличие от Бориса Рожина, я не могу констатировать, что "выборы сфальсифицированы", потому что меня там не стояло. Бориса, правда, тоже не стояло, но он может констатировать, а я не могу, и да простят меня "Газпром" с его западными акционерами.

Что до директора МЗКТ (ролик, думаю, видели многие), то я его, в приципе, понимаю: никак иначе от дурной  толпы, вопящей "Ууууууу!", услышав, что человек от души голосовал за того, кто толпе не нравится, нельзя было добиться, чтобы толпа хоть что-то слушала. Читать дальше...

Слеза ментёнка

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"Измена уже чувствуется"

"Командование неоднократно доводило до личного состава, что заграничные провокаторы готовят беспорядки. Это Америка, Польша, Прибалтика и Украина. России сильный президент в Беларуси тоже не нужен, они хотят своего человека вместо Лукашенко поставить. Так получилось, что Беларусь для всех соседей как кость в горле стала. Им не нравится Лукашенко, потому что он не пускает в страну ни западных, ни российских олигархов. Да и местным не дает поднять голову. За это его все и не любят и мутят воду". Читать дальше...

Вуокса 200+ лет назад

Matholimp.livejournal.com 

Синими стрелками показан современный сток. Зелёными - до 1857 года. Красными - до 1230 года.

Карту я утащил с https://kezling.ru/travels/open-lo-8/the-whitewater-in-losevo . К сожалению, текст там содержит фактические ошибки.

После

Эль Мюрид 

Если не можешь победить - возглавь. Вполне рабочая схема, по которой любая успешная революция "снизу" перехватывается "сверху". Для Белоруссии эта схема, вне всяких сомнений, станет основной в случае, если Лукашенко будет вынужден покидать насиженное место. Проблема в том, что в отсутствие национальной крупной буржуазии перехватывать будет крупная буржуазия иностранная.

В строго марскистской терминологии сейчас в Белоруссии просиходит вполне себе классическая мелкобуржуазная революция, и никак иначе. Читать дальше...

Белоруссия партизанит в интернете

A-nikonov.livejournal.com 

Как вы знаете, белорусы начали деанонимизировать омоновских псов бульбофюрера, вывешивая адреса и телефоны палачей. Успехов им!
Белорусы полагают, что каждый ОМОНовский и КГБ-шный гестаповец, воевавший с народом, должен быть найден, опубличен и наказан - формально или неформально, как наказывали партизаны фашистских палачей, не обращаясь для этого в немецкий суд.

И вот еще, училкам достанется. Их надо сажать. И надолго!

PS
Кстати, только что на "Дожде" сообщили: пособники бульбофюрера начали сжигать выборные бюллетени.

Урочище Жатак

Foto-history.livejournal.com 

Когда-то нашу Кулундинскую степь населяли по большей степени киргизы (так завсегда ещё с царских времен звали всех кочевых тюрков из Азии, но чаще это были казахи), с тех времен у нас сохранились топонимы, очень много топонимов, они есть и в названии ещё сохранившихся населенных пунктов степной зоны (Кинерал, Бигельды, Байгамут), но больше это названия озер(Сазанды, Джемансор, Шелкулдук, Улькенколь, Кандагамыш), болот, местностей, или урочищ, мест стоянок кочевых племен.
Я уже показывал мусульманское... Читать дальше...

Обыкновенное убийство

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Сегодня тысячи минчан пришли почтить память Александра Тарайковского, убитого 10 августа в Минске. Власти официально признали гибель парня уже в ту ночь, но причиной назвали «взрыв неустановленного устройства в руках Тарайковского», которое он  якобы собирался бросить в силовиков.

Но появились видеозаписи и фотографии момента гибели Тарайковского. И на них видно, что парень – безоружен.

Александра Тарайковского  убили бойцы белорусского спецназа СПБТ «Алмаз». Только за то, что... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Депутат Шеремет назвал подозрительными слова Кирби о российских чиновниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net