Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 26.08.2020

Они всегда побеждают

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Гатчинская сумасшедшая, мазавшая дерьмом качели, победила. Её бесили веселые крики детей, она решила досаждать всем самым радикальным методом.

Коммунальщики увезли качели, им надоело их постоянно мыть. И их сложно в этом упрекнуть

Просто какая-то российская хтонь :( pic.twitter.com/omwPjgsTSt

Читать дальше...

Санкции за вакцину. США очень не хотят что бы мир вылечился от коронавируса.

Aftershock-1.livejournal.com 

Вашингтон внес в санкционный список два российских научно-исследовательских института Минобороны, говорится на сайте министерства торговли США. Документ Бюро промышленности и безопасности опубликовали на сайте Федерального реестра.

Читать дальше...



Задержания в Минске. 26.08.2020

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Сегодня в Минске ОМОН разогнал небольшой митинг оппозиции. Как говорил сам Лукашенко на прошедших выходных - "Пускай думают, а с понедельника пусть не обижаются".

Аресты в центре Минска. Акцию фактически разогнали, арестовано около 20 человек.
На этот раз обошлось без жести.

Вчерашний арест члена координационного совета оппозиции Ковальковой.

Как представляется, это далеко не последние задержания. Перехватывая инициативу у оппозиции, Лукашенко последовательно демонстрирует свои силовые инструменты и что они работают.

Принцесса Виктория и принц Даниэль посетили организацию Wip:sthlm

Ru-royalty.livejournal.com 

26 августа 2020 года Наследная Принцесса Виктория и принц Даниэль посетили художественную организацию Wip: sthlm. Wip: sthlm (Work-In-Progress: Stockholm)-это сотрудничество между девяноста тремя художниками, работающими в Årsta skolgränd в Стокгольме. Здание занимает два этажа, 83 студии художников, галерею, магазины, проектную комнату и офис.

Выставка "Илья Ильф — одесский москвич! Писатель с фотоаппаратом"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

До 13 сентября в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, проходит выставка «Илья Ильф — одесский москвич! Писатель с фотоаппаратом». На ней впервые представлены фотографии и документы из семейного архива писателя и драматурга Ильи Ильфа, предметы из коллекций других музеев и частных собраний, а также работы современных художников — комиксы арт-группы Zukclub и графические рассказы Максима Чумина, Кирилла Кутузова и Евгения Киямова. В 1923 году будущий соавтор романов «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок» переехал из Одессы в Москву... Читать дальше...

Космические Волки

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Госкорпорация «Роскосмос» и ее дочерняя организация НПО Энергомаш провели патриотическую акцию, в рамках которой состоялась передача камеры сгорания жидкостного ракетного двигателя РД-170 Красногорскому отделению Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки». Макет будет установлен в центре Красногорска, на площадке рядом с Домом культуры «Подмосковье», где располагается отделение мотоклуба. Площадка доступна для открытого посещения всем жителям и гостям города Красногорск.

Роскосмос



1985-1991. «Glasnost und Perestroika».1990. Бегство из зоны

Humus.livejournal.com 

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 5. 1985. Празднование Дня победы в Москве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 6. 1985. Из жизни курсантов
1985-1991. Читать дальше...

От развала к развалу: СССР - Белоруссия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Символично: август-1991 — СССР, и август-2020 — Белоруссия. Шатание «тоталитарных рЫжЫмов».

Юрий Алексеев с трудом пережил развал СССР и все последующие годы делом доказал, что даже в Латвии можно оставаться человеком. Да, русским, но прежде всего, именно Человеком. И пережившие уничтожение общего государства в сознательном возрасте найдут массу совпадений.

А пишет Алексеев об очевидном:

    "Вы не задавались вопросом, откуда в тоталитарном СССР, где «кровавый кей-джи-би», где ГУЛАГ и 10 лет расстрела за инакомыслие... Читать дальше...

Д.Д. Гальцин. "Лики Протея: история современного язычества как религиозной идентичности" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Гальцин Д.Д. Лики Протея: история современного язычества как религиозной идентичности / Под общ. ред. Д.М. Ильиной. — СПб.: Издательство РХГА, 2020. — 296 с. — (Серия «Ариадна». Научные исследования эзотеризма и мистицизма. Вып. 5). ISBN 978-5-907309-10-4

Купить: https://vk.com/market-47778744?w=product-47778744_4960433

В книге прослеживается история такой религиозной идентичности, как «язычество». На протяжении веков в различных культурах Евразии бытовали различные наименования чужой религиозности... Читать дальше...

★★ Япончица

Ru-history.livejournal.com 

В "Слове о полку Игореве" встречается интересное слово - "япончица". Некоторые последователи Фоменко даже поспешили-посмешили объявить его доказательством наличия в русском воинстве особых подразделений самураев, которые у них из Самары.

★ "Витязи дремлют по лавкам...Крепко сакэ государя!
Свалены в кучу онучи, высятся как Фудзияма! "

Но эта "япончица" разумеется не от "японов". Она русская "епанча", она же польский "жупан", парадный кафтан шляхты, считавшей себя потомками скифо-сармат. Читать дальше...

Стеф котика найдет везде :))

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

У меня, правда, возник вопрос, котик это или все же сова. tatakhod однозначно сказала, что котик. А у вас какие будет версии?
     И просто вид из окна в Мурино:

Многим не нравится, а мне очень даже. Но жить здесь я бы не хотела – жуткие пробки и отсутствие социальных заведений. Несмотря на то, что теперь Мурино официально город, в нем нет ни больницы, ни пожарной части, ни полицейского участка. Возможно, и чего-то ещё. Как так может быть? Вопрос риторический.
     Зато с коммерцией все отлично ... Читать дальше...

КНИГА ДЖУНГЛЕЙ и ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ

Стёб (КОНТ) 

Ранее знакомила вас - Поговорим о...Стрекозе и Муравье. а вот сегодня,  некоторые вспомнят , а кто-то и познакомится  -  Поговорим о МауглиНиколай Сорокин  Из старого, но с большими изменениями и дополнениями)***КНИГА ДЖУНГЛЕЙ и ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙТеперь несколько слов о Маугли...Кто не помнит, после битвы Сионийской (не путать с сионистской) стаи с дикими рыжими собаками и фактической остановкой, ценой гибели 90% волков, блицкрига омерзительных псов, Маугли собрался окончательно вернуться... Читать дальше...

Садисты на службе белорусского государства

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Dmitry Brushko / TUT.BY / Reuters

Белорусские власти приняли решение разгонять протесты, когда они еще только начинались больше двух недель назад. Людей задерживали, над ними издевались, их избивали, унижали и обзывали, при этом важно заметить, что как таковых беспорядков практически не было – протесты с первых дней носили мирный характер. Мирными акции остаются и сегодня.

Страну уже успели облететь сотни шокирующих историй тех, кто оказался в руках милиции и ОМОНа, из которых можно понять... Читать дальше...

Россия, 21 век

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

АРХАНГЕЛЬСК, 24 августа. /ТАСС/. Талоны на воду для жителей окраин Архангельска ввела с понедельника компания-поставщик "РВК-Архангельск", сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

В Симферополе и других городах Крыма перестали проводить мероприятия по очистке воды

Novayagazeta.livejournal.com 

....после ограничения водоснабжения.

После ограничения водоснабжения в Симферополе и еще 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов полуострова предприятие «Вода Крыма» перестало проводить мероприятия по очистке воды. Об этом 26 августа на брифинге по ситуации с водоснабжением центральных районов полуострова заявил директор ГУПа Владимир Баженов.

Читать дальше...

МАЛЬЧИК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

БЕЗ КАРТИНКИ

Всем, кто спрашивал и продолжает спрашивать. Если на тему "отравления Навального", которую уже оттоптали все, я до сих пор не сказал ни слова, значит, тема мне не интересна, а дешевый хайп тем паче. Тем не менее, поскольку продолжают спрашивать, - один раз и максимально кратко.

Мне действительно, фиолетово это глубоко элитарное изделие, помогающее разным сортам говна дружить друг против друга. Кроме дозированных инсайдов, разрешенных сюжетов и раскрученной мордашки у него нет ничего. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net