123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 13.08.2020



шпиономанское

Svamitot.livejournal.com 

решил посмотреть, какие веб-камеры сегодня есть на рынке.
впечатлило, что некоторые продавцы учитывают запрос покупателей - и бонусом к камере прикладывают шторку (для закрывания объектива).
дабы купировать страх "за мной подглядывают".

понятно, почему люди боятся именно подглядывания - для дискредитации визуальный контент наиболее эффективен (вспомните шендеровича).
но потенциальный "подглядыватель" - отнюдь не вуайерист-извращенец.
на этом месте можно представить многих - спецслужбы... Читать дальше...

Народный Кобзон Беларуси на связи

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

певец Александр Серов гневно оценил борьбу с Лукашенко

После гневного отказа дирижера Владимира Спивакова от врученного ему Лукашенко белорусского ордена Франциска Скорины мы спросили российских "звезд", получивших такую же награду, собираются ли они последовать примеру музыканта. Представители Николая Баскова, Надежды Бабкиной и певец Александр Серов пояснили нам ситуацию.
...
Александр Серов, часто гастролирующий в Белоруссии, вышел из себя от нашего вопроса касательно Спивакова и его отказа от ордена. Читать дальше...

На СЗ "Красное Сормово" заложено двадцать третье сухогрузное судно проекта RSD59

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

7 августа 2020 года на судостроительном заводе «Красное Сормово» (Нижегородская область) заложено двадцать третье многоцелевое сухогрузное судно дедвейтом 8144 тонн проекта RSD59 (строительный номер 06023).

Читать дальше...



Российские магазины решили ориентироваться на бедных

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Российские ретейлеры не верят в рост доходов населения. Они решили сделать ставку на низший ценовой сегмент и бедных покупателей, пишет Bloomberg.

Сеть магазинов низких цен «Светофор» расширяется после успешных показателей, а сибирский дискаунтер «Командор» планирует до конца года открыть 20 новых магазинов в России. В «Светофоре» некоторые товары находятся прямо в коробках, а заходить внутрь «порой даже страшно», отметил руководитель исследовательской компании INFOLine Иван Федяков. Читать дальше...

На Окской судоверфи заложен пятый сухогруз проекта RSD59

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

12 августа 2020 года на судостроительном заводе «Окская судоверфь» (Нижегородская область) заложен десятый сухогруз проекта RSD59. Это судно является пятым для закакзчика — компании «Астрол».

Читать дальше...

Исчезновение крымскмих татар

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По данным Крымскотатарского Ресурсного Центра (КРЦ), на октябрь 2018 года в Крыму 17 человек считались пропавшими без вести: Валерий Ващук, Иван Бондарец, Василий Черныш, Тимур Шаймарданов, Сейран Зинединов, Ислям Джеппаров, Джевдет Ислямов, Эскендер Апселямов, Федор Костенко, Мухтар Арисланов, Арлен Терехов, Руслан Ганиев, Марсель Аляутдинов, Арсен Алиев, Эрвин Ибрагимов, Ризван Абдураманов, Ислям Люманов.

Как явствует из перечня фамилий, речь идет не только о "лицах крымско-татарской наружности". Читать дальше...

Их нравы

George-rooke.livejournal.com 

Бодания за Танжер с корсарами Марокко напоминали бои за избушку лесника, но отличались дикой жестокостью. Так, в бою в июле 1680 года один только полк Данбартона потерял 250 человек из 700-т и 4 офицера. У мавров потери были гораздо больше. Сразу после боя англичане бегом принялись отрезать гениталии трупам мавров, чтобы «сделать из них кошельки». 

Данила Козловский о событиях в Беларуси: "На улицах прекрасной страны кровавый террор"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат национальных премий «Золотой орёл» (2013), «Ника» и «Золотая маска» Данила Козловский: "Формально, я из другой страны, политика которой, меня интересовала эпизодически. Во-первых, я не политэксперт и мало что в этом понимаю, во-вторых, вроде как не твоё это дело-комментировать политическую жизнь другого государства. Со своей бы разобраться. Я и сейчас не берусь комментировать прошедшие выборы, хотя соглашусь с мыслью, что если 80 процентов поддерживают действующего президента... Читать дальше...

Кисё Басё и блохи

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Сегодня утром я вдруг заметил, как по мордочке Кисё Басё ползёт блоха.

Я уже не такой, как тридцать лет назад, когда я переловил почти сотню блох у своего кота руками (ну не было тогда эффективных лекарственных средств). Вижу плохо.

Но фронтлайн в холодильнике у меня лежал уже два с половиной месяца, купленный сразу, как завели мне Басю. Так что я посоветовался со знающими людьми и применил средство по назначению.

Бедная киса!

Во-первых, видимо, сам по себе фронтлайн не слишком приятен. Читать дальше...

Маленький развлекательный пост: Виктория, Даниэль, Эстель

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Даниэль танцует только с женой или с дочерью. Посторонние дамы даже не надейтесь.

Это во Вьетнаме https://www.dailymail.co.uk/femail/article-7005267/Good-morning-Vietnam-Crown-Princess-Victoria-Prince-Daniel-traditional-dance.html

А начались эти танцы с свадьбы:

потом и дочка подключилась

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net