Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 13.08.2020

СМЕХОПАНОРАМА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Некоторые гости с бУ интересуются, почему я сейчас пишу, в основном, о Белоруссии, словно бы забыв об ареале их обитания. Ответ предельно прост: в Белоруссии сейчас высокая трагедия, на фоне которой провинциальный балаганчик отдыхает. Но, с другой стороны, почему бы и не посмеяться над смешным? А уж как я посмеюсь над минскими остолопами, если им, на радость добрым тётям и дядям, таки свезет превратить свою страну в помойку, - это ни в сказее сказать, ни пером описать...

Умер автор романа "Новгородский толмач", писатель Игорь Ефимов

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

12 августа в США на 84-м году жизни скончался писатель, историк, эссеист, издатель Игорь Маркович Ефимов. Он родился 8 августа 1937 года в Москве. Окончил Ленинградский Политехнический и московский Литературный институт. Входил в ленинградскую литературную группу "Горожане" (вместе с Борисом Вахтиным, Владимиром Марамзиным и другими). Выпустил ряд повестей и рассказов для детей, теле- и радиопьес. Член Союза писателей с 1965 года. Параллельно писал для самиздата: его книги "Практическая метафизика"... Читать дальше...

Южнокорейский пятилетний план развития обороны

bmpd (LiveJournal.com) 

10 августа 2020 года министерство национальной обороны Южной Кореи представило пятилетний среднесрочный план развития обороны на 2021-2025 годы. План предусматривает израсходование Южной Кореей в указанный период на военные нужды суммарно 300,7 трлн вон (около 250 млрд долл США) и поэтапное наращивание оборонного бюджета с 50,2 трлн вон (42 млрд долл) в 2020 году до 67,6 трлн вон (57 млрд долл) в 2025 году.

Танки К2 армии Южной Кореи (с) министерство национальной обороны Южной Кореи

При... Читать дальше...



Развеселило сегодня

Transurfer.livejournal.com 

Я:
- По кирпичику строить уверенность в себе - это так долго и муторно, сомнения постоянно одолевают... А есть какой-то способ добыть себе железобетонную самооценку?
Моя тер:
- Это просто другой вид травмы.

Их знали только в лицо

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Режиссер Антон Тимонишин. Работал на Украине, снял три фильма, рано умер, всего в 48 лет.
Фильм 1966 года про подпольщиков в Одессе во время Великой Отечественной войны. Очень красивая молодая Ирина Мирошниченко. Александр Белявский отлично начинал в 60-е годы, но потом так себя по-настоящему не реализовал. Немцы - не киборги, не уроды и не идиоты, а шеф гестапо весьма даже умный. Как и немецкий адмирал, в его роли Владимир Емельянов, второй день подряд вижу его, играющего двух совершенно разных героев. Читать дальше...

РЕПКА!

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Евгений Сатановский впервые заявил о стратегической ошибке, которую Россия допустила в отношении Украины в 2014-м:  "Раньше я говорил, что начальству виднее, что так надо было. А сегодня я могу говорить, что это, наверное, была стратегическая ошибка" etc,  и мне очень даже есть, что сказать, причем, не стану скрывать, с удовольствием...

Упаси Боже меня, скромного и незначительного, даже в мыслях равняться с мудрым г-ном Сатановским, но я, в отличие от него, в 2014-м не был связан никакими обстоятельствами... Читать дальше...

470 образцов русского лубка из собрания Нью-Йоркской публичной библиотеки — в открытом доступе

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В онлайн-архиве Нью-Йоркской публичной библиотеки можно найти много любопытных коллекций. Одна из них — русские народные картинки из собрания Д.А. Ровинского. Самую ценную часть коллекции Ровинский опубликовал в 1881 году в виде семи томов атласа и пяти томов исследования. «Любовная компания», «Точильщик носов», «Две молодки на одного молодца», «Русская старуха, объясняющая Наполеону сон» — всего в коллекции более 470 образцов русского лубка.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке... Читать дальше...

Что будет в Германии если показать в камеру средний палец

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

У нас тоже есть любители вот так пошалить. Периодически встречаю подобные фотки в интернете.

В Германии такое не прокатывает...

Немецкая полиция рассказала на своей страничке в Facebook о курьезном случае. 26-летний водитель BMW X5 превысил скорость и, заметив, что его фиксирует камера контроля скорости, показал средний палец.

Водитель BMW X5 E70 превысил установленный законом лимит совсем чуть-чуть: при разрешенной максимальной скорости 70 км/ч он ехал 81 км/ч. В России за это его даже не оштрафовали бы... Читать дальше...



Несколько слов о М.М. Потапове

Victorsolkin.livejournal.com 

На днях ко мне обратились из одного соликамского издания с просьбой об интервью, часть которого была бы посвящена личности Михаила Михайловича Потапова (1904-2007) - удивительного русского художника, увлеченного Древним Египтом, а точнее эпохой Амарны, временем Эхнатона и Нефертити. 

Читать дальше...

о словах

Svamitot.livejournal.com 

Наташа Романова пишет:
"в молодежной среде слово «пошлый» поменяло смысл: оно сузилось до значения «сексуальная игривость».
Ни один из многих десятков участвующих в опросе школьников не связывает это слово с его истинным смыслом: заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов (словарь Ушакова). «Мне так повезло, что у меня тян пошлая», – радуется один. «Таких, как она, больше не будет: красивая, умная, пошлая», – сожалеет другой".

вот же... Читать дальше...

Федор Сологуб. "Полное собрание стихотворений и поэм в трех томах. Т. 3" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сологуб Ф. Полное собрание стихотворений и поэм в трех томах. Т. 3. Стихотворения и поэмы. 1914-1927 / Составление, вступ. статья, комментарии, подбор иллюстраций М.М. Павлова. - СПб.: Наука, 2020. - 939 с. - (Литературные памятники). Тираж 300 экз. ISBN 978-5-02-040342-0 (т. 3)

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм... Читать дальше...

Приветы из прошлого

Humus.livejournal.com 

1937. Актеры в Голливуде надевают маски, чтобы предотвратить заражение вирусами гриппа при съемках поцелуя

“Вестник Европы” в марте 1803 года писал:
"Болезнь, которая нынче свирепствует в Париже (la grippe), всего опаснее для стариков и очень молодых людей. Парижские медики приписывают её частым и резким атмосферным переменам нынешней зимы. Они должны были дать описание этой болезни с разными наблюдениями, чтобы успокоить публику, которая считала её некоторым видом чумы.
Бонапарт, переехав из Сен-Клу в Тюильри... Читать дальше...

Недоношенное белорусское дитя украинского майдана

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наконец-то. Все-таки на белорусов плохо влияют из прибалтийские соседи - они заметно тормозят.

Но пусть и с опозданием, но все же и здесь был скопирован украинский сценарий. Бедненько, примитивно, но такова уж белорусская майданная тусовка - таланта не хватает.

Не может не радовать полная калька во всех деяниях этих недомайдановцев с их украинских учителей. Рассеивает последние сомнения даже у тех, кто не любит Батьку и хотел бы видеть в этом недоделанном майдане хоть что-то позитивное. Читать дальше...

Регистратура

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Регистратура старейшего госпиталя в Бейруте вскоре после взрыва в порту.

Ниже, еще одно фото из цикла - было/стало.

Плюс фото волонтеров занимающихся уборкой в Бейруте.

Главная проблема Бейрута, помимо восстановления, это угроза нехватки хлеба в течении ближайших 3-4 недель. Полагаю, проблема будет решена за счет помощи других государств.

20 лет гибели "Курска"

bmpd (LiveJournal.com) 

Исполнилось 20 лет со дня одной из самых тяжелых катастроф в истории отечественного флота - гибели 12 августа 2000 года атомного подводного ракетного крейсера К-141 "Курск" со всем экипажем в 118 человек.

"Уйди, доколе не поздно". Светлана Алексиевич призвала Александра Лукашенко покинуть свой пост

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич призвала президента страны Александра Лукашенко покинуть свой пост. Она процитировала белорусскую журналистку Светлану Калинкину, заявив, что хотела бы посоветовать президенту республики «уйти красиво», однако это не получится сделать из-за начавшихся беспорядков. «Уйди, доколе не поздно, доколе ты не ввергнешь народ в страшную бездну, в пучину гражданской войны. Уйди», — сказала Алексиевич.

Вы также можете... Читать дальше...

Ахтунг ахтунг!

Szhaman.livejournal.com 

Белорусы, кремлеботы вам врут!

(Read more ...)

Наследный принц Фредерик посетил принца Иоахима, во Франции.

Ru-royalty.livejournal.com 

Наследный принц Фредерик 11.08.2020 вернулся домой из Франции.В предыдущие дни принц Фредерик посетил принца Иоахима после выписки из больницы.

24 июля 2020 года Принцу Иоахиму была сделана операция по поводу удаления тромба.Несколько дней принц находился в реанимации. 3 августа 2020 года Принц Иоахим вернулся в свою загородную резиденцию, замок Кайкс. Медики уверены что он не будет страдать от каких-либо последствий от тромба в мозге, который потребовал срочной операции.

Вольфганг Фортнер

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий повтор

Wolfgang Fortner. Выкладывал к 110-летию со дня рождения. Немецкий композитор ХХ века, а также дирижер, педагог и так далее. Был членом НСДАП, но на это наплевать и размазать, пусть немцы со своей идиотской "денацификацией" идут в задницу, музыка Фортнера от этого хуже не становится. Она вне всех этих идиотских мелких страстишек и никак не запвисит от разных людских заблуждений, свойственных каждому из нас.
Вот музыку и будем слушать.

Sinfonia per grande orchestra... Читать дальше...

Можно ли деанонить сотрудников ОМОН и полиции?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Удивительные метаморфозы постоянно возникают с людьми, которые считают себя настоящими демократами, поборниками закона, борцами за справедливость и врагами всего тоталитарного и незаконного. Это я про оппозиционеров (не важно российские, белорусские, бывшие украинские).

Тут по белорусским пабликам (а может и по российским тоже) развернулась волна выявления личных данных сотрудников белорусских сил безопасности. Деанонят их и их семьи по соцсетям. Выкладывают фото жен, детей, адреса и т.п.

Это нормально? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net