123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 15.08.2020

Россия облажалась в Белоруссии так же, как и на Украине

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Многие сейчас пытаются сравнивать ситуацию с протестами на Украине и в Белоруссии. Очень вероятно, что там много чего общего включая и влияние конкретных сил и стран.

Но вот чем точно эти ситуации схожи на 100% на Украине и в Белоруссии, так это полным провалов России.

Всем было понятно, что Лукашенко когда-нибудь накосячит так, что ему припомнят все, чем он достал белоруссов. Всем было понятно, что Лукашенко уже окончательно достал Россию своими финтами. Всем было понятно, что на белорусской политической арене... Читать дальше...

Страна для жизни?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Максим Бельский / Медиазона

Российские пропагандисты очень легко называют фашистами и нацистами всех, кто не согласен с официальной позицией государства. Вспомните те же протесты 2014 года, которые проходили в Украине, – тогда чуть ли не всех вышедших на улицы жителей Киева российская госпропаганда называла либо нацистами, либо фашистами, да и всю страну резко стали называть фашисткой хунтой.

Но все же, как правило, сегодня происходит лишь подмена понятий. Настоящих фашистов найти сложно... Читать дальше...

срочно в номер

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что президент России Владимир Путин окажет «всестороннюю помощь» по обеспечению безопасности Белоруссии. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

«Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило ... Читать дальше...



К тому же

64vlad.livejournal.com 

Коли наша власть воды в рот набрала, необходимо обращение от представителей русской патриотической общественности к белорусам. Нельзя в случае падения Лукашенко позволить перехватить власть русофобствующим "змагарам" и их кукловодам с Польши, Литвы и Украины. Русские должны показать белорусам, что мы - братья, что мы сопереживаем их проблемам и должны сближаться, некуда нам без этого. К чёрту сволочей смердяковых, которые за Белоруссию в НАТО, лишь бы Путину насолить! Путины приходят и уходят, а русский народ остаётся... Читать дальше...

Королевской принцессе Анне 70 лет

Ru-royalty.livejournal.com 

Королевская принцесса отмечает знаменательный день рождения - ей исполняется 70 лет.
Она известна как трудолюбивая королевская особа. Жизнь принцессы Анны за семь десятилетий.

Зубатовщина. Масштабы России на карте капитализма в его высшей стадии стремительно уравниваются с "грядкой" РБ. Выбор между сортами компрадоров, давление на них, их внутренняя грызня, под присмотром более крупного капитала в стадии империализма.

Информационная война... (КОНТ) 

Ни Путин, ни Лукашенко - ни один из них не всплыли на постсоветском пространстве случайно - главный раздражитель и реально востребованная вакцина против власти капитала - СССР - была подточена утратой ориентира.    Утратой кровной или бескровной -  в соответствии с уровнем противодействия сил буржуазии, сил эксплуатации капиталом трудящегося в любом его, капитала, проявлении - собственной борьбы, собственного проявления своей воли, диктатуры своей воли, сотканных из миллионов таки же как ты.. Борьбы воспитательной... Читать дальше...

цепь неудач

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Индийская школьная рок-группа The Hectics (Чахоточные), 1959 год. Группа играла рок-н-ролл на школьных вечерах, танцах и юбилеях.

В центре подросток Фаррух Булсара из Занзибара. Через два года он провалит выпускной экзамен и вернется к своим родителям в Танзанию.

А еще через два года там начнется революция. И в связи с беспорядками семья Булсара, взяв всего лишь два чемодана с одеждой, улетит в Великобританию.

Это что-то новенькое

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пересыхание реки Ольховая происходит в том числе по вине корейцев, которые выращивают овощи на территории Лутугинского района, вниз по течению от поселка Георгиевка. Они нагло перекрыли реку и качают воду для своих нужд. Из-за этого вода в Луганское море фактически не доходит.

новости Луганды

раньше вроде этим жыды и хохлы занимались, а теперь уже и корейцы гадят



"ВХУТЕМАС — ВХУТЕИН. Полиграфический факультет. 1920 —1930: в 2 т." (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

ВХУТЕМАС — ВХУТЕИН. Полиграфический факультет. 1920 —1930: в 2 т. т. 1. Преподаватели. Студенческие работы. Коллективные работы выпускников. Т. 2. Краткие биографии художников, учившихся на Полиграфическом факультете / Авт.-сост. Л.И. Чертков. — М.: Бослен, 2020. — 624 + 736 с.: 96 вкл. ил. — (Московский клуб библиофилов).

Купить книгу: https://boslen.ru/vkhutyemas--vkhutyein-poligraficheskiy-fakultet-1920-1930-v-2-t/

В настоящей книге, посвященной 100-летию со дня образования ВХУТЕМАСа... Читать дальше...

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня мы чтим память блаженного Василия, Московского чудотворца… Блаженный Василий родился в декабре 1468 года на паперти подмосковного Елоховского храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. В 16 лет святой пришел в Москву и начал тернистый подвиг юродства. В палящий летний зной и трескучий лютый мороз ходил он нагой и босой по улицам Москвы. Странны были его поступки: то опрокинет лоток с калачами, то прольет кувшин с квасом. Рассерженные торговцы били блаженного, но... Читать дальше...

Усатый таракан упирается. Белоруссия продолжает полыхать!

A-nikonov.livejournal.com 

Теперь уже к забастовщикам постепенно присоединяется официальное батьковское телевидение.
Сыплются сообщения, что бульбофюрер запретил медикам снимать побои с изувеченных ментами людей - под угрозой лишения медицинских лицензий.
А в белорусском обществе стремительно идет лавинообразный процесс самоорганизации - люди собирают помощь избитым, уволенным, организуют прямо на улицах столы для юридических консультаций и сбора сотен жалоб против ментов.
Потрясающе! Когда же и в России?

Конец идиллии

Rightview.livejournal.com 

Про Николая Первого современники и современницы неприязненно судачили, что строить больно любил. Всех и вся. Не помню уже, чья это цитата, но у «Палкина» и великие княжны в церкви должны были стоять как на плацу. Но у него-то «алиби» – он же «помазанник». А когда экс-директор совхоза на глазах у всех строил, отчитывал, распекал, дрючил целую, хоть и маленькую, но страну, это оставляло вопросы. Думалось: а ты-то где что успел вмазать, родной, перед тем, как столько на себя брать?

Но многим нравилось. Читать дальше...

О дне рождения королевы Сирикит .

Ru-royalty.livejournal.com 

Издание Dailymail опубликовало празднование дня рождения королевы Сирикит в 2020 году.
Королеве исполнилось 88 лет, она не появляется на публике после инсульта в 2012 году
В этом году день рождения королевы-матери отмечается на фоне массовых протестов, критикующих короля плейбоя.

Последние протесты отличались более прямой критикой - вызвав упрек со стороны премьер-министра Праюта Чан-о-ча, который сказал, что демонстранты зашли слишком далеко.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-ча (слева в центре)... Читать дальше...

Брестская крепость

Diak-kuraev.livejournal.com 

Обращение

архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна

к православным верующим Брестской епархии

Белорусской Православной Церкви

Дорогие братья и сестры!

Во дни Успенского поста, когда «пришёл пост — обличитель греха и покровитель покаяния», обращаю к вам слова любви и здравого смысла, идущие из глубин сердечных: отложите страсть распри, будьте рассудительны, вспомните о сдержанности и проявлении благоразумия.

В это время, когда наше общество подвергается серьезному испытанию... Читать дальше...

о картах

Svamitot.livejournal.com 

распрощался с последней картой, "которая вставляется", остались только прикладывающиеся.
но вот в чем прикол - иногда при оплате аппарат просит ввести пин, а иногда нет (алгоритм этого выбора так и не просек).
со "вставной" картой было просто - читаешь надпись на экране, вводишь код (или видишь, что всё и так проходит).
а "прикладывающаяся" экран закрывает - просто стоишь и ждешь, а кассирша, видимо, отсчитывает про себя секунды, и когда лимит исчерпан, говорит: "ну, введите код".

это ужасно неудобно... Читать дальше...

Шмуля пошутила, папа пошмалял

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Вы думаете, что тупое быдло -- это исключительно лишённая амбиций серая масса? Вы ошибаетесь.

Случается (и довольно, кстати, часто), что тупое быдло вдруг решает, что оно и не быдло вовсе, и не тупое, а не такое, как все.

Фото: Инстаграм

Среди тупого быдла есть подвид, который любит быть на виду. Иногда в своём желании быть на виду такие персонажи заходят слишком далеко.

На фото слева -- мать грудного младенца, на фото справа -- свидетельство о рождении малышки.

Да... Читать дальше...

Я НЕ ДОКТОР

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Здесь, - и  еще:

Уже никаких белых ленточек, никаких сердечек. Сплошь "бело-красно-белые", выползшие из нор и седлающие протест. И. Если кто-то не видит, что режиссеры до буквы повторяют "украинский" сценарий, он, в самом лучшем случае, клинический кретин.

Но даже в этом, самом-самом лучшем случае, в моем блоге ему (если он не член устоявшегося пула патриотов Украины типа Саши Тищенко или Мамаши) делать нечего. Противно. Так что, брысь к Червонцу. Кто не понял, это прозрачный намек.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Мазус: Нижегородская область вносит существенный вклад в снижение заболеваемости и смертности от ВИЧ-инфекции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net