Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 31.08.2020

Приключения англичан на Средиземном море. Эпизод третий.

George-rooke.livejournal.com 

В прошлой серии мы с вами узнали взгляд англичан на берберийских пиратов. А какой же взгляд был с другой стороны?
Вот, например, Алжир. Англичане, если верить алжирцам, были «народом без веры, не соблюдающим свои обещания; они могли начать войну без объявления войны и атаковать алжирские корабли просто так. Они захватывали наши корабли и обращали наших людей в рабство».
Кроме того, по мнению алжирцев, англичане слишком легко раздавали свои флаги, например голландцы в Средиземном море постоянно ходили под английскими флагами. Читать дальше...

Умный авторитаризм как мечта и тупик.

Langobard.livejournal.com 

"Работать это должно примерно так. Современный человек в принципе легок на подъем, в частности легко откликается на протестную движуху. Протесты вспыхивают быстро, оказываются яркими, креативными, фото- и телегеничными. Однако в современных людях отсутствует последовательность и настойчивость. Они не могут месяцами и годами заниматься одной и той же политической деятельностью, что предполагала, например, политическая работа во времена классических политических партий и движений. Поэтому протесты... Читать дальше...



Обыкновенное убийство

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Вологде погиб 47-летний Сергей Пахолков.

Он вышел защищать сквер рядом со своим домом. Сквер решили вырубить, чтобы не мешал возведению детского сада.

Приехала полиция, начала задерживать защитников сквера. Пахолков стоял на бетонной плите, оттуда его сдернули, подтолкнули, он упал, ударившись головой  об припаркованный автомобиль. Вот видео, зафиксировавщее этот роковой момент.

Пахолкова забрали в полицию, где ему стало плохо. Приехала скорая, зафиксировала высокое давление и зашкаливающее сердцебиение... Читать дальше...

Это Чикаго, детка!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Чикаго произошла стрельба, жертвой которой стал один мужчина, еще пять человек получили ранения. Как сообщило NBC Chicago, вчера утром неизвестный открыл стрельбу по посетителям кафе из автомобиля. Как отметили в полиции, целью нападения был убитый мужчина - пока единственная жертва расстрела.

Раненые жители города госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Месяцем ранее полтора десятка человек получили ранения в результате перестрелки во время траурной церемонии. Читать дальше...

Зачем на самом деле Рембрандт написал столько автопортретов?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Да, Рембрандта можно назвать художником, которому не нужны модели. Мастер написал огромное множество портретов своей жены Саскии и еще больше – автопортретов (более 80!). Один из последних был назван самой дорогой работой Рембрандта. Автопортрет ушел с молотка за рекордные 18,7 миллиона долларов.

Читать дальше...



Российские военные уверенно удерживают лидерство на АрМИ-2020

Ирина Будеева 

Более 30 стран продолжают принимать участие в Армейских международных играх, которые в конце августа стартовали на территории нескольких государств. Площадки для большинства дисциплин подготовила Россия.

Читать дальше...

Типичный заказчик и Джинн из бутылки.

Фитиль (КОНТ) 

Джинн висел в воздухе позади Человека, нервно грыз ногти и безуспешно пытался унять дёргающийся глаз.— Это… — протянул Человек. — Это очень даже хорошо! Отличный замок!— Правда? — радостно выдохнул Джинн. — О, хвала…— Но вот если бы его башни были квадратными, а стены из белого кирпича — он был бы ещё отличнее.Джинн молча хлопнул в ладоши, внеся в облик замка соответствующие изменения.— Ну такое, — поморщился Человек. — Ужасно выглядит. Это твоя благодарность за то, что я выпустил тебя из бутылки?... Читать дальше...

В 2020 году в Москве за счет внебюджетных источников построено две школы - Лёвкин

Алексей Сёмин 

С начала 2020 года в Москве за счет внебюджетных источников финансирования построено 2 школы на 1700 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

В поселке Абан Красноярского края открыли стадион

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © krskstate.ru

29 августа в поселке Абан прошло открытие нового стадиона, которому присвоено имя уроженца Абанского района олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Алексея Шумакова.

Новый стадион расположился в лесу по адресу ул. Сосновая, 1. Общая площадь — около 30 тыс. кв. метров. На строительство стадиона из краевого бюджета было выделено около 70 млн рублей.

Кроме футбольного поля, здесь есть волейбольная и баскетбольная площадки, сектора для прыжков в длину и высоту... Читать дальше...

Басмачи как передовой отряд защитников Британской имерии

Искра (КОНТ) 

https://islamnews.ru/news-za-chto-borolis-basmachiЗа что боролись басмачи Теги: Центральная Азия басмачи 27 Августа  89 назад, 31 августа 1931 года, в Ташкенте был расстрелян один из лидеров басмачества Ибрагим-бек. До этого он десять лет вел борьбу с Красной Армией, пытаясь противостоять попыткам советизации территории бывшего Бухарского ханства. В разное время сопротивление коммунистическим властям оказывали полтора десятка курбаши – командиров отрядов повстанцев, которым просоветские... Читать дальше...

Дегтярев разрешил массовые мероприятия в Хабаровском крае

Novayagazeta.livejournal.com 

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил об отмене ограничений, введенных в регионе для профилактики коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net