Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июнь
2020

Новости за 22.06.2020

В Литву доставлены зенитные ракетные системы NASAMS 3

bmpd (LiveJournal.com) 

Министерство национальной обороны Литвы сообщило, что 19 июня 2020 года дивизион противовоздушной обороны ВВС Литвы в Шяуляе получил доставленные из Норвегии элементы зенитной ракетной системы средней дальности NASAMS 3, приобретенные Литвой по соглашению от октября 2017 года. Литва стала первым иностранным (посе вооруженных сил Норвегии) получателем новейшего варианта ЗРС NASAMS, обозначаемого как NASAMS 3. Ввод в строй двух приобретенных батарей ЗРС NASAMS 3 ожидается в 2021 году.

Доставленные... Читать дальше...

Об американских беспорядках

Salery.livejournal.com 

Довольно много стали писать про американские бесчинства. Кое-кому даже приятно думать, что там дело идет к революции, гражданской войне и «Америка рушится». Пусть бы, конечно, и рушилась (у меня лично нет никаких оснований питать к ней теплые чувства), да только с высокоразвитым обществом, основанном на реальном личном интересе миллионов продвинутых людей (с абсолютно преобладающим весом «малого и среднего бизнеса») никаких смертельных катаклизмов приключиться не может. Даже при власти левых радикалов разрушать его – долго и трудно. Читать дальше...

Трамп атакует Байдена на Украине

Это наша жизнь (КОНТ) 

Одно из важнейших полей сражения за Овальный кабинет развернулось на Украине.  Вкратце суть дела: Во времена правления демократов вице-президент США Джо Байден настолько был уверен, что он во власти навсегда, что бездумно влез в коррупционные схемы, да, что там влез, он буквально их создавал и курировал. Но в 2016-м Трамп сменил Обаму, а  демократам сегодня некого выставить, кроме ветхого Байдена.  Команда республиканцев знает всё про делишки Байдена на Украине, но избирателю это блюдо должно быть подано кем-то со стороны... Читать дальше...



Четыре секрета настоящих поваров: как правильно поджарить рыбу.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Я знаю, сейчас мне напишут — а что ее готовить, чисти да на сковородку бросай, вот и всех делов! И получается так, что повара мишленовских ресторанов нервно курят в сторонке.

Читать дальше...

Очередной украинский шпион задержан в РФ

Tochka.press 

22.07, Москва \Tochka Zрения\ Сегодня ФСБ России задержала очередного украинского шпиона, который работал в интересах украинской спецслужбы СБУ. Им оказался подполковник полиции из Курской области. Напомним, Курская область граничит с украинской Сумской и Черниговской областями, по границе Курской области частично проходит государственная граница РФ с Украиной. Подполковник полиции занимал должность начальника отдела полиции УМВД в […]

Время пить копорский чай.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Лето в разгаре. Цветут полевые цветы, травы изумрудным ковром покрывают поля, а над ними пушистым белым облаком колышутся зонтики полевой сныти.

Читать дальше...

Можно ли остановить танк?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Остановить, как  4 июня 1989 года  парень с авоськой остановил танки  на площади Тяньаньмэнь в  Пекине....  Можно ли так же остановить танк в Москве?

Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов получил пятнадцать суток ареста. Формально за нецензурную брань. А реально, именно за то, что задумал остановить танк во время парада 24 июня.

Вон даже региональные СМИ пишут, что 15 суток Верзилов получил именно за танк.

отсюда

Дело в том, что в день задержания Верзилова в интернете появилась версия... Читать дальше...

«Запретить дураков в Сейме!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Риге возле здания Сейма прошел митинг против готовящегося в республике запрета на использование георгиевских ленточек на публичных мероприятиях. Акция была организована представителями партии «Русский союз Латвии» (РСЛ), заявил сопредседатель объединения Мирослав Митрофанов.

Мероприятие прошло под лозунгами «Запретить дураков в Сейме!», «Запретить запрещать!», «Ударим народной смекалкой по потугам националистов!»

По словам Митрофанова, целью митинга является предупреждение депутатов о том... Читать дальше...



Погибшее поколение

Foto-history.livejournal.com 

Посмотрите на эту старую фотографию. Перед вами выпускники и учителя Лухской средней школы. Эти люди смотрят Вам в глаза.
Все учителя и все юноши-выпускники ушли на фронт.
Ни один из них не вернулся домой.
Пожалуйста, помните об этом.

Из книги "Учителя в солдатских шинелях".

Сколько еще таких невернувшихся классов..

Великая герцогиня Мария Тереза озвучила традиционную басню "D'Mouse Kätti".

Ru-royalty.livejournal.com 

Идею Сары Фергюссон подхватила великая герцогиня Мария Тереза.
------------------------------
"Творческие дни в замке Берг": великая герцогиня Мария Тереза под музыкальное сопровождение читает басню D'Maus Kätti ("Мышь Кетти") люксембургского писателя Огюста Лиша. Эта сказка, основанная на басне Эзопа о городской и полевой мышах, была опубликована в 1936 году, и с тех пор ее слушали тысячи детей перед сном. Своего рода люксембургская "Спокойной ночи"

Facebook post

Читать дальше...

Гороскоп Екатерины Черных на неделю с 22 июня 2020: все знаки зодиака

PR-stories 

Гороскоп на неделю, 22 июня 2020 года, советует  Близнецам заняться творчеством, а Рыбам не бояться брать инициативу в свои руки.

В этот день замечательное время, чтобы показать всем и себе, что вы способны на большее, чем кажется на первый взгляд.

Овен
23 июня Овнам повезет на хорошие проекты или на встречу с интересными людьми. Настройтесь на рабочий лад, и тогда у вас все непременно получится.

Телец
Любые серьезные вопросы лучше отложите на другой день. Сегодня есть... Читать дальше...

Постановление ЦК ВКП(б) «О журналах “Звезда” и “Ленинград”» до сих пор в силе?

Svamitot.livejournal.com 

начал читать внукам чуковского и поразился - оказывается, я помню наизусть айболита, мойдодыра и телефон (последний, правда, не в строгом порядке - но там и нет сквозного сюжета).
а также примерно наполовину помню крокодила, краденое солнце и федорино горе.
даже сам не ожидал.

но вот дошла очередь до бибигона - и понеслось.
там даже сюжет не совсем тот - я же помню, что бибигон сражался с драконом дважды.
но нет - доктор сказал в прозекторскую, значит в прозекторскую ("вчера за... Читать дальше...

Русский либерал мечтает /BLM/

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Может быть, пора снова запрещать эту книгу?

Завязка заключалась в том, что некий профессор, сумевший сохранить свой дореволюционный статус, пользующийся покровительством самых высоких новых революционных властей, привел в свой дом уличного пса-бедолагу. А далее, как положено, следовало развитие действия вплоть до кульминации и скорой развязки.

Приступим к анализу ставшего классическим текста?

Виноват ли профессор в том, что его дом превратился для него в ад?

Конечно же, виноват! Читать дальше...

Дорогие пропагандоны, готовы извиняться за фейк о "фейках"?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Кадр из передачи "60 минут"

В прошлом году Путин подписал закон о "фейк-ньюс". Думаю, ни у кого не было иллюзий относительно того, как этот закон будет применяться. И речь вовсе не о репрессиях (вполне заслуженных) в отношении ковид-диссидентов – это другой закон и другая статья КоАП. Речь именно о том, что в России фактически не стало свободы информации.

Теперь журналистам сложно работать с анонимными источниками, теперь опасно публиковать истории обычных россиян, потому что если в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net