Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

НАТО начинает расследование в связи с агрессией члена НАТО (Турции) против члена НАТО (Франции)

Aftershock-1.livejournal.com 

НАТО расследует инцидент в Восточном Средиземноморье, в ходе которого, по заявлению Франции, турецкие фрегаты проявили “экстремальную агрессивность” по отношению к французскому военному кораблю, участвующему в миссии НАТО в этом районе, - заявил генеральный секретарь Йенс Столтенберг в четверг (18 июня).

Читать дальше...

В Париже атакован музей на набережной Бранли

Ru-archaeology.livejournal.com 

Ъ — Пятеро неизвестных, проникнув в Музей Бранли, отодрали от постамента скульптуру и понесли ее к выходу. Прижимая к груди надгробный столб народа бари, руководитель нападавших кричал по пути: «Это наше наследие! Я увезу его на родину! Вы — воры!», а за ним бежали в полной растерянности служители и охранники. Дело происходило как раз перед массовыми выступлениями против расизма и полицейского насилия, и работники музея явно не понимали, не проявят ли они расизм и насилие, отняв у субъекта музейную вещь, которой он потрясал. Читать дальше...



Росатом готов строить АЭС «Белене» (Болгария) вместе с Framatome SAS и GE Steam Power

Aftershock-1.livejournal.com 

Госкорпорация «Росатом» договорилась о сотрудничестве с Framatome SAS (Франция) и GE Steam Power в рамках процедуры выбора стратегического инвестора для проекта АЭС «Белене» в Болгарии.

Читать дальше...

Как появляются блоггеры-пУтриоты? Их покупают!

Информационная война... (КОНТ) 

Блоггеры-пУтриоты появляются очень просто - их покупают. Им приходят письма подобные этому: Чтобы вам не напрягать зрение, я процитирую весь текст послания.Мы ищем Дзен авторов для постоянно сотрудничества. Мы ставим следующую задачу перед автором, нужно на постоянной основе выпускать статьи на канале, в которых Вы сможете передавать в позитивном ключе политические решения со стороны правительства РФ и в том числе результаты успешной работы нового правительства.Нужно именно на этом сделать большой акцент. Читать дальше...

Будет ли вторая волна коронавируса? будет! Обязательно будет!

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Осенью всегда случается вспышка ОРВИ.
Вот её то и объявят второй волной.

Кто объявит?
Те, кому "пандемия" время усиленого кормления.

Это и Себяша с его масочным заводом.
И фармацевтика с медициной. За лето отощавшая без президентских доплат за пандемию.
И разномастные политиканы, мечтающие поправить свою карьеру в условиях смуты.
И разномастные свергатели кровавого режима.
И т.д. и т.п. И несть им числа...

Нельзя же их всех обмануть в их скромных ожиданиях.... Читать дальше...

Определяйтесь!

Rightview.livejournal.com 

Под впечатлением нашумевших левых заокеанских выступлений проснулся интерес к определениям – а что это, вообще, «левое» и чем от него отличается «правое» (например). Ясно, почему такая активизация: осмыслить – значит преодолеть. А то, что транслируется из США, есть вызов.

Добропорядочные американцы могут (если смогут захотеть) справиться с ним прямо и непосредственно. Т. е. подавить. У тех, у кого чешутся руки по эту сторону Атлантики, единственная возможная реакция – через океан – смысловая... Читать дальше...



Посадила мама укроп :))

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Если что – стекла там не просто так, они укроп от вандалов защищали. Не помогло :))
     И забавное про Пиньку. Она у нас сама не своя до сырого мяса - когда мама занимается его разделкой, кошку из кухни палкой не выгнать. Обычно мама не выдерживает жалобных криков и делится с нечастным животным. Животное съедает и требует добавки, но тут уже мама непреклонна.
     Однако в один прекрасный момент она решила поверить, сколько всё же в Пиньку влезет. Влезло почти три порции. Почти было прекрасно:

Вот кроме шуток ... Читать дальше...

государственный милитаризм

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

© Юрий Пашолок

Из-за репетиции парада два с половиной часа простоял сегодня в пробках и опоздал на собственную презентацию книги.

Вообще важность парада очень сильно переоценена властью. Независимые исследователи из «Группы Белановского» провели масштабный опрос, посвященный предстоящим торжествам.

Необходимо ли проводить военный парад?
15% – за, 72% – против, остальные затруднились ответить. Причем, что совсем уж удивительно, среди опрошенных старше 75 лет противников милитаристского шоу еще больше. Читать дальше...

Ещё лет 10 назад находку в Моглино провозгласили бы захоронением жертв кровавой гэбни

Awas1952.livejournal.com 

«В Псковской области обнаружили захоронение жертв концлагеря Моглино» + «ФСБ опубликовала показания эстонских карателей после войны» + «ФСБ рассекретила новые имена действовавших под Псковом карателей» + «Бывший лагерь «Шталаг-372» могут признать объектом культурного наследия».

Для кого Путин написал статью?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Издающийся с 1985 года американский консервативный журнал о международной политике National Interest опубликовал статью Владимира Путина о Второй мировой войне.

На шести страницах журнала Путин написал много чего интересного. Объяснил, почему россияне так трепетно относятся к празднованию дня Победы 9 мая. Дал оценку пакту Молотова-Риббентропа, мол, нельзя забывать и об ответственности Франции и Великобритании, которые не оказали военную помощь Польше, когда туда вторглись немецкие войска. Читать дальше...

Верблюдиха с верблюжонком

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Астраханская область

Кстати, русское слово верблюд через готское ulbandus восходит к греческому ἐλέφας (род.п. ἐλέφαντος) «слон».

Холуи в мантиях, плюют на Конституцию и УК

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

«Прекрасно!» Кричат судьи.

У Верховного суда нет полномочий рассматривать иски, оспаривающие указ президента Владимира Путина о назначении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.

Читать дальше...

Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград -Sankt Petersburg (фоторепортаж от деда Сергия)

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

Сегодня вряд-ли кого удивишь своими рассказами о городе-герое-музее с немецким названием - Sankt Petersburg.  Его воспевал в своих бессмертных произведениях мастер русской словесности Александр Сергеевич Пушкин. О нём за 300 с лишним лет написано столько, что в летописи кажется упомянут  каждый булыжник в мостовой. С появление телефонов с фотоаппаратами и видеокамерами в интернете можно найти всё что угодно об этом замечательном городе. И всё же сегодня, я Сергей Александрович Бабичев... Читать дальше...

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1989. Московский международный фестиваль мира

Humus.livejournal.com 

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 5. 1985. Празднование Дня победы в Москве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 6. 1985. Из жизни курсантов
1985-1991. Читать дальше...

Мелкая месть Facebook

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Facebook удалила личную страницу сотрудника украинского издания «Страна.ua» Алексея Романова после публикации им расследований о связи модераторов соцсети с местными ультраправыми организациями. Сам журналист назвал произошедшее мелкой местью за критику в своих материалах.

Об удалении аккаунта он узнал после попытки зайти на свою страницу в Facebook. Сам Романов связывает удаление учетной записи с публикацией расследования о связях украинских модераторов Facebook с националистами.

«Вполне вероятно... Читать дальше...

Путин опубликовал в США статью о Второй мировой войне

Novayagazeta.livejournal.com 

Американский журнал National Interest опубликовал статью Владимира Путина о Второй мировой войне. Материал на шести страницах, в котором российский президент рассуждает о причинах и последствиях войны, был посвящен 75-летней годовщине Победы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





И не писай в мой горшок!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Роскосмос» собрался «порвать» с НАСА

Россия выступает за принятие резолюции о предотвращении гонки вооружения в космосе, которая может привести к разрыву сотрудничества между «Роскосмосом» и НАСА, заявил заместитель генерального директора госкорпорации Сергей Савельев.

«С крайней настороженностью воспринимаем заявления о том, что Россия собирается размещать оружие в космосе, направленное против США», — сказал менеджер.

Замгендиректора отметил, что Россия готова к наращиванию... Читать дальше...

Умер бывший глава Чувашии, который после отставки подал в суд на Путина

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев умер после заражения COVID-19, сообщил источник «Интерфакса» в администрации главы республики. «Игнатьев умер. Он болел коронавирусом», — сказал собеседник агентства. Информацию о его смерти подтвердил врио руководителя региона Олег Николаев. По данным Mash, Игнатьев умер в одном из медцентров Петербурга.

Игнатьев руководил Чувашией более девяти лет. В январе этого года президент Владимир Путин уволил его с формулировкой «в связи с утратой доверия». После этого Игнатьев подал на Путина в суд... Читать дальше...

«Беда снова постучалась в мой дом»: у актера Дмитрия Певцова умерла мать

Оценивать – значит создавать (LiveJournal.com) 

Несколько дней назад известный актер Дмитрий Певцов решил поделиться со своими поклонниками печальной новостью – у него умерла мама. Зрители знают и любят Дмитрия за его роли в таких проектах, как: «Королева Марго», «Графиня де Монсоро», «Бандитский Петербург», «Остановка по требованию», «Турецкий гамбит», «Гибель империи», «Корабль» и пр. Актер долго не мог собраться с силами, и рассказать своим поклонникам о тех бедах, которые ему пришлось пережить в последнее время. Все стало ясно только после того... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net