Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

В.В.Пякин. «Вопрос — Ответ» от 03 февраля 2020 г.

Вежливая Россия (КОНТ) 

1.  Вояж Помпео. Помпео гастролирует в рамках тура, где продюссер - ГП.США сохраняет частично функции центра концентрации управления евро-атлантического крыла ГП и функции полицейского.Гастролирует он по проблемным странам.В Великобритании Брексит произошел. Чему там люди радуются - не понятно.  Несколько лет выходили и еще год ...То есть найдено очень эффективное решение для работы на любой сценарий.Сам Брексит был запланирован под разрушение Европы и создание на её территории Европейского Исламского Халифата с новыми народами... Читать дальше...

СВЕРЛА С МЫСА КАНАВЕРАЛ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

За все это уже рассказывал и в книжках, и в сетевых блогах. Одно дело – сочинять анекдоты по моим рецептам, изложенным в этой книжечке, совсем другое - делать всякие-разные охотничье-рыбацкие прибимбасы. Знакомый рыбачок еще когда исполнил «снайпера» из патрона, учел абсолютно все рекомендации, вплоть до завальцовки отверстий с помощью термоусадочной трубки, настрелял хищника со льда… да, в древние времена мы зимой рыбачили со льда месяцами, кто ж из молодых поверит в такое сегодня? А потом он решил... Читать дальше...

СМИ: США намерены ввести новые санкции против "Северного потока - 2"

Aftershock-1.livejournal.com 

Вашингтон намерен ввести новые санкции против "Северного потока - 2", которые могут затронуть европейские компании даже в том случае, если Россия попробует его достроить в одиночку. Об этом сообщила во вторник газета Handelsblatt со ссылкой на американские дипломатические источники.

Читать дальше...



Февральская панорама Онежского озера

Igorpodgorny.livejournal.com 

&copy Игорь Подгорный

Онего не сдаётся. Силится натянуть на себя ледовое одеяло этой зимой. Петрозаводская губа до Ивановских островов подо льдом. Но в 20-30 км южнее другая картина. У берега — ледовые блины. Дальше — открытая вода до горизонта, льдины плавают.

Виниловый пол – что это такое и стоит ли его укладывать дома?

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Наиболее востребованными напольными покрытиями сейчас остаются ламинат и линолеум. Но у них есть и конкуренты. Например, некоторые владельцы решаются купить кварц виниловую плитку и уложить так называемые виниловые полы. Какими свойствами они обладают и что собой представляют в целом? Ниже рассказано об основных характеристиках полов винилового типа.

Читать дальше...

История трансформации щекастой студенточки в орущую хабалку

Информационная война... (КОНТ) 

Все мы мечтаем. Одни грезят о большой и чистой любви, всматриваясь в лица прохожих. Другие зациклены на профессиональном росте и карьере. Третьи мечтают об удобном диванчике с пиццей и пивом, чтобы в компании друзей смотреть футбольные матчи. Юная Любочка Соболь мечтала устроиться на работу в крупную международную фирму. Ее мечта не сбылась. Блондинистая глупышка застряла в трясине – фонде Алексея Навального. Авторы телеграм-канала «Антинавальный» откопали в дебрях интернета занимательное видео с признаниями Соболь (Феденевой). Читать дальше...

Монетный двор Чехии представил Чешского льва весом в килограмм

Zolot-chervonez.livejournal.com 

Особое место среди монет, которые в этом году Монетный двор Чехии привез на World Money Fair, занимает монета «Чешский лев», выполненная в золоте и серебре, весом один килограмм.
https://gold10.ru/news/28148/

«В моей группе не было офицера без ранения»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Из интервью Г. Койфмана с оперативным работником 5-й отдела управления государственной безопасности Григорием Ирмовичем Рефасом, боровшимся с бандитизмом в Литовской ССР после войны.

  Г. Рефас: В 1945 г. я служил недалеко от Калининграда. Там мне предложили перейти служить в органы госбезопасности Литвы. Я не возражал, тем более мне было кому и за что мстить. Приказом меня перевели из армии в распоряжение Вильнюсского управления Государственной Безопасности (ГБ). Пришел туда, передал пакет с пятью сургучными печатями. Читать дальше...



Камеры в мобилах

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Я помню времена, когда камера в мобиле была типичным примером китайской смекалки - типа тарелки с держалкой для бокала (иначе на фуршете не удобно руку жать - ведь обе заняты) или кепки с держалкой для банки пива (чтоб само текло в рот).

Но прошли годы, и камера стала более важной, чем функция звонка и собственно голосового общения.

И теперь камеры в телефонах стали круче, чем фотики. Потому что они не заморачиваются на тру передачу цвета или оптику, а встраивают самые крутые фотошопы, какие только могут придумать. Читать дальше...

Криптография, которую не могут взломать квантовые компьютеры

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В конце декабря 2019 года исследователи из Университета науки и технологий им. Короля Абдаллы (Саудовская Аравия) и Университета Сент-Эндрюса (Шотландия) представили новую невзламываемую систему безопасности. Они создали оптический микрочип, который позволяет пересылать информацию от пользователя к пользователю через единовременный канал связи. По словам создателей, такую криптографию неспособны взломать даже квантовые компьютеры.

Читать дальше...

Новая коробка корейской косметики и клёвые средства

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

... а Катерина подолжает заниматься любимым делом обозревать магазины косметики, рассказывая, где что есть и где что надо брать)

Сегодня - Лунифера.
Это интернет магазин корейской косметики. Они прям специализируются на Корее, так что у них можно найти очень много интересного. А доставляют по всей России)
В общем, погнали рассматривать посылку, которую я получила в этот раз.
Вооот такая она:

* * * * *

Да, начну с главного. Нет, в этот раз не с шампуней)
У Луниферы... Читать дальше...

Крупнейший аэропорт Европы: "Самолеты - хорошо, углероды - плохо!"

Aftershock-1.livejournal.com 

Не успели почти уже зарегистрированный бренд Greta Tintin Eleonora Ernman Thunbergtm выдвинуть на Нобелевскую премию, как администрация седьмого по загруженности в мире и первого в Европе пассажирского аэропорта сделала предупредительный выстрел и ответственно заявила, что авиационные полеты не являются "врагом" в борьбе с изменением климата.

Читать дальше...

Ректор Анатолий Зубко как административный динозавр, или Кто избавит Херсонскую академию непрерывного образования от коррупции и коррупционеров?

Марина Власенко 

События, происходящие вокруг ректора Анатолия Зубко, набирают обороты. Всем уже ясно, что руководство Херсонской области полностью раскусило его истинную сущность, которую он долго скрывал. В последнее время руководство Херсонщины предпринимает решительные и юридически грамотные шаги, чтобы спихнуть ректора Анатолия Зубко, помешанного на постоянном нарушении законов. Это особенно заметно, если посмотреть на развитие событий в их динамике. Сделаем же это вместе.

Напомню, что 18 ноября 2019... Читать дальше...

Минобороны РФ сообщило, что "Белые каски" сняли постановочное видео о "химатаке"

Aftershock-1.livejournal.com 

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Представители "Белых касок" сняли постановочное видео о якобы имевшем место применении химоружия в сирийской зоне деэскалации "Идлиб". Об этом говорится в сообщении российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (входит в Минобороны России), распространенном во вторник.

Читать дальше...

Сербские песни 1-й мировой войны и "Албанская Голгофа"

Фотоистории (КОНТ) 

Исполнилось 100 лет со дня окончания Первой мировой войны. Возвращаясь к событиям тех времен, погружаясь в ту эпоху, хочется рассматривать старые фотографии, слушать песни тех лет... А многие из этих песен были настолько красивы и душевны, что пережили свое время и народ их поет до сих пор. Сербская королевская армия ПМВ.    Песни «Тамо далеко» и «Синее море глубоко» отражают трагический момент в истории сербского народа Албанскую Голгофу (серб. Албанска голгота) — принятое в историографии... Читать дальше...

Польша толкает Германию в объятия Путина

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Польский МИД заявил о «безоговорочном» праве требовать от России репараций за ущерб, понесенный страной во время Второй мировой войны. В то же время в числе тех, кто должен «платить и каяться» перед Польшей, традиционно находится и Германия. Своими необдуманными выпадами Варшава подталкивает немцев к тому, чтобы занять на «историческом фронте» сторону России. Историческая политика Польши — не менее яркий, чем борьба Варшавы с «Северным потоком — 2», пример того, как польские власти работают на укрепление сотрудничества Москвы и Берлина. Читать дальше...

ци

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

© Eikoh Hosoe

Без трёх смертных грехов – гордыни, похоти и лени – поэзия могла бы никогда не родиться
/Владимир Набоков/

© Rene Bernal

Люди, которые голосуют за воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники
/Джордж Оруэлл/

© Eva Rubinstein

Истинная тайна мира – это видимое, а не невидимое
/Оскар Уайлд/

© Dariusz Klimczak

Для того, чтобы сидеть в клетке, не всегда нужны прутья. Некоторые идеи тоже могут стать... Читать дальше...

Польский историк Анджей Новак: Россия может быть другой

Volnodum.livejournal.com 

В настоящее время, когда российская власть атакует Польшу на идеологическом фронте, то и дело возникает вопрос: а существует ли альтернатива такого рода отношениям двух стран? В связи с этим вспоминается личность Бориса Савинкова, выпускника варшавской гимназии, участника революционного движения в России, видного деятеля партии эсеров и врага большевиков. Он в 1920 году заключил союз с польским маршалом Юзефом Пилсудским, надеясь на то, что Польша поможет создать «третью Россию», не белую и не красную. Читать дальше...

«Авиастар-СП» изготовил и отправил на завод «Сокол» партию агрегатов для второго Ил-114-300

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.aviastar-sp.ru

На ульяновском самолетостроительном предприятии АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) завершены работы по изготовлению панелей фюзеляжа на второй и третий отсеки для нового российского регионального турбовинтового пассажирского самолета Ил-114-300. Партия из пяти агрегатов отправлена на нижегородский авиастроительный завод «Сокол» — филиал АО «РСК «МиГ» для дальнейшей сборки. Панели, произведенные в Ульяновске, предназначены для второго экземпляра самолета Ил-114-300. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net