Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Гент. Бомбарда "Безумная Грета":

Mil-history.livejournal.com 

Орудие это еще не литое, а кованное (ствол состоит из 32 железных полос, соединенных 41 обручем). Калибр ее - 660 мм. В списке самых больших сохранившихся орудий, использовавших каменные ядра, она занимает почетное четвертое место, а если учесть, что на первом месте находится наша Царь-пушка, которая никогда не стреляла (у Царь-пушки отсутствует запальное отверстие), то и вовсе третье. Изготовили ее по разным данным то ли в последней четверти XIV-го века, то ли в первой половине XV-го.

История у пушки вышла довольно бурной. Читать дальше...



Весьма хороший фильм. Актуальный.

Kazagrandy.livejournal.com 

Ничтожество Карандышева в пьесе Островского погубила гордыня, зависть и ревность.
И по нему проехался один лишь богатей Паратов. Да и то, из-за бабы.
А вот по главному герою "Джокера" сама Жизнь и Судьба с самого его рождения прошлась железным катком.
Однако он смиренно терпел все удары, пока они не достигли абсолютной критической массы. Учитывая, что он псих с самогот ранннегот детства. Но - всё равно всё терпел.
Как это было у Островского: "И кроткого человека можно довести до..."
В... Читать дальше...

В Украине "нарисовали" результаты переписи

Kireev.livejournal.com 

Уже два человека обратили мое внимание на это, так что выношу в отдельный пост. Кстати, "Украинский центр общественных данных" - это компания украинского электорального географа Сергея Васильченко. Я тут уже меньше разбираюсь, чем в фальсификации выборов, но выглядит действительно как "рисование" результатов.

https://lb.ua/news/2020/02/04/449002_dubileta_zapodozrili_perepisi.html

Update: в комментах убедительно опровергают "рисование".

Общественная организация "Украинский центр общественных данных" допускает... Читать дальше...

Лесбийские протесты закончились ожесточенными столкновениями с полицией

Aftershock-1.livejournal.com 

- А что значит "скажи, друг, и входи"? - спросил Мерри.

- Это-то ясно, - ответил Гимли. - Если ты друг, скажи условное слово, дверь откроется, и ты сможешь войти.

Но в реальном мире не всё так просто как в сказочном. Множество мигрантов через бурное море добрались до обетованной греческой земли, сказали волшебное слово "друг" по-арабски и на других языках, но двери ЕС так перед ними и не открылись. После долгого ожидания в Мории на острове Лесбос сотни и тысячи путешественников... Читать дальше...

Голландия-Нидерланды. Новости.

Aftershock-1.livejournal.com 

Как уже неоднократно писалось, Голландия в ЕС выполняет роль схрона для тех, кто не хочет платить налоги в своих странах, во главе списка которых стоят США. И, несмотря на то, что и США, и ЕС категорически наказали Голландии перестать предоставлять преференции беглецам, тем самым фактически воруя деньги у населения страны, откуда они прибыли, таких лазеек, где можно спрятать капитал и жить припеваючи среди не-беженцев, а спокойного местного населения, в Европе осталось не так уж и много.

Читать дальше...



Всем жрать баранину и пить кофе в зёрнах!

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Почему кавказцы - мачо

"В особенности мужчинам вообще нельзя есть куриц. Потому что курицы все на гормонах. Курица получает 6 женских гормонов, включая прогестероновые. Поэтому если мужчина начинает есть женские гормоны, у него естественно падает тестостерон причем до уровня, который потом не восстановить. Баран единственное животное, которое не будет кушать никаких гормонов. Кушайте мясо некоммерческих линий. Курица сейчас – это самый коммерческий продукт!

Растворимый кофе:
Мужчинам вообще нельзя! Читать дальше...

Лукашенко: Чтобы жизнь сахаром не казалась

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Александр Лукашенко подтвердил, что директоры всех сахарных заводов страны были задержаны Комитетом госбезопасности, сообщает БЕЛТА. По его словам, руководители предприятий создали схему по сбыту сахара в Россию "по бросовым ценам".

"Такого в Беларуси еще не было. Они создали в Москве "прокладку" - торговый дом. Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками отдавали директорам заводов", - заявил Лукашенко. Читать дальше...

СТВОЛЫ НАД ЧЕСНОКОМ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

А что чеснок? Если по чесноку, сейчас патриотов развелось немеряно, особенно в Сети, в том числе - среди получивших евроксивы грекопольскоитальяно-, как экс, так и действующих гастарбайтеров. Типа я хоть в Португалии десять лет горшки безвылазно мою, но без Украины мне жизни просто нет, а тем более, без ее соловьиной мовы, которую толком не знаю и учить не собираюсь. И вообще. В смысле: патриет, или закрой рот, или чемодан, вокзал, Украина… Я, как сразу дал понять, ни разу не патриот, однако если снова за чеснок... Читать дальше...

Осторожно, жулики в Шереметьево!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Поскольку на дворе не лихие 90-е, а эпоха безопасности, стабильности и процветания, особо предприимчивые граждане не устают придумывать всё новые схемы развода россиян, в том числе на транспорте.

Как пишет сайт FrequentFlyers, новая порода мошенников завелась в московском аэропорту Шереметьево.

Они ловят пассажиров из регионов, у которых в Москве пересадка с международных рейсов на внутренние, убеждают их, что "аэрометро" не работает, сажают в машину и везут к нужному терминалу за 3000 рублей. Читать дальше...

Дни открытых дверей в Нидерландах (фото)

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

На Западе торжествует индивидуализм, люди даже соседей своих не знают - не то, что у нас, на благословенном постсовке, где все такие душевные, открытые, любят собираться вместе и живут коллективно.

Вы, наверное, не раз слышали этот бред.

Сейчас на примере Нидерландов я покажу как вы можете зайти в дом к совершенно незнакомым людям - и они угостят вас кофе или вином, расскажут о себе, покажут все интересности своего дома и, вполне возможно, станут вашими друзьями.

На наших постсоветских родинах... Читать дальше...

Лауреат BAFTA

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Это Ваад аль-Катеб с супругом, после получения премии BAFTA за фильм "Для Самы" про жизнь в Сирии.

А это он со своими друзьями по Сирийской Свободнйо Армии.

А это Майюф Абу Бахр.

А это курдский мальчик и Майюф Абу Бакр и известное "кино" https://twitter.com/hkx07/status/755375255422578688 (осторожно, видео 18+, премию BAFTA не получало).

Подайте, кто сколько может

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Бородатый говноед клянчит деньги:

"Полный перечень исследований мы с коллегами составили ещё в 2012 году. Если интересно, сборник моих статей по данной тематике уже выходил двумя изданиями. Первое: в мае 2014 года «Чем социализм лучше капитализма». Второе: в октябре 2016 года «Чем капитализм хуже социализма».
Все эти исследования займут примерно 5-6 лет и понадобятся на них примерно 15 миллионов долларов. Понятно, что один я это профинансировать не могу. Так что давно и пока безуспешно ищу структуру... Читать дальше...

Никиту Белых уволили из библиотекарей

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

С мест сообщают: Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, осуждённый по статье о получении взятки, больше не библиотекарь в рязанской ИК-6. Рабочее место бывшего чиновника сочли «шикарным» и перевели его в швейный цех, на участок по изготовлению мягких игрушек. Об этом 4 февраля сообщает рязанская «Новая газета».

По данным издания, решение было принято после визита в учреждение сотрудников центрального аппарата ФСИН. Им якобы не понравилось привилегированное положение бывшего губернатора... Читать дальше...

Мудило выходит на связь

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Депутат от прокремлевской партии Оппозиционная платформа — За жизнь Илья Кива попал в очередной скандал.

На этот раз его уличили в переписке во время заседания Верховной Рады с одиозным российским политиком Владимиром Жириновским, известным своей антиукраинской позицией и поддержкой террористов «Л/ДНР».

Соответствующее видео снял журналист Алексей Липовецкий, передает TK Media.
На нем, в частности, видно, как Кива жалуется Жириновскому на премьер-министра Алексея Гончарука.

«В... Читать дальше...

Выношу из фейсбука

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

А то там потом нихрена не найдешь.

1. Юбилей Макдональдса в Москве тут был, оказывается. 30 лет.
Помню ту очередь, в ней ни секунды не стоял, да и не было желания. В отличие от Ксении Лариной, не воспринимал её как "заглот свободы". Но и против ничего не имел.
Макдональдс как таковой терпеть не могу. 1) невкусно; 2) их пищу приходится брать руками, не дают ни вилок, ни ножей, полнейшая дикость, этого я понять не могу, тем более, что завсегдатаи заведения, как правило, не моют руки.
Но если очень хочется есть... Читать дальше...

«Не срежиссировано, Владимир Владимирович»: Путин в Череповце (видео)

Tochka.press 

21.14, Москва \Tochka Zрения\ Президент РФ Владимир Путин посетил сегодня Череповец. В сети появилось видео, как в ходе движения кортежа по Череповцу, Путин остановил движение и вышел к собравшимся людям. Люди, конечно, с большой радостью встретили Путина, как и всегда бывает в таких случаях. Но один мужчина, который был среди собравшихся, прямо даже таки, в […]

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net