123ru.net
Личное
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

Голодные и невыспавшиеся медведи угрожают жителям Подмосковья

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Global Look Press

Из-за аномально теплой зимы бурые медведи в Подмосковье не залегли в спячку. Экологи предупреждают, что голодные животные могут быть агрессивны, и рекомендуют жителям региона не заходить глубоко в лес.

Специалисты природоохранного фонда "Верховье" на протяжении нескольких лет наблюдают за флорой и фауной подмосковной экосистемы. Из их наблюдений следует, что в этом году медведям не хватает корма.

"Пища у медведей появится в апреле-мае, когда снег окончательно сойдет... Читать дальше...

По небесным грядкам - 6

Gatoazul.livejournal.com 

День мне предстоял тяжелый, переход длинный, так что я завел часы на семь. На отдыхе вставать по будильнику - это, конечно, лишнее, но иногда нужно.

Час ушел на просыпание и неторопливые сборы, отвязывание палатки от кустов, вынимание колышков и их пересчитывание. Купаться я не пошел.

Еще ночью я из палатки перебрался на улицу, с радостью заметив, что тучи разошлись и на небе светят разные звезды. Утром уже вообще ничего не напоминало вчерашний пасмурный день.

Пора было выбираться из Тихой бухты. Читать дальше...

Метания и мечтания

Rightview.livejournal.com 

Неутомимый Эрдоган опять едет к Путину. Который раз уже за последнее время? А потом Путин встречно к нему прокатится. И снова взад. А потом опять. И ещё много-много раз. А почему нет? Туда-сюда-обратно, обоим им приятно. В промежутках между делом как водится повоюем чуток, бомбочек, трупиков накидаем с каждой из сторон… до общей кучки. Зачем-то. Может смазку из них каким-то образом добывают для этих ценных колебательных движений? После трупиков поцелуйчики и обнимашечки, открытия газопроводов, томатопроводов и туристопроводов... Читать дальше...



Аутлуков о хороших людях

Lengvizd.livejournal.com 

Таксист Саша Аутлуков часто возит меня по делам. Мы уже много лет знакомы и у нас почти дружеские отношения, во всяком случае, поболтать по душам мне вот уже много лет доводится только с ним. Вот и сегодня я жалуюсь ему на жизнь:

- Жулики, Аутлуков, прикинь, кругом. Плюнуть не в кого. Кого ни возьми: заказчика, подрядчика, чиновника, все, как на подбор жулик, мошенник, человек, который норовит либо получить товар и не заплатить, либо, слупить за копеечный товар втридорога, либо, вообще просто взять деньги ничего не сделать взамен. Читать дальше...

Д.Б.Эльконин о "расширенном воспроизводстве" рода и "святом недовольстве" индивида (две выдержки из научных дневников)

Сайт Владимира Кудрявцева 

29 февраля 1904 г. родился выдающийся детский и педагогический психолог Даниил Борисович Эльконин, ученик Л.С.Выготского, интегрировавший в своих работах потенциал культурно-исторического и деятельностного подходов к психическому развитию.

Купить что-ли?

Szhaman.livejournal.com 

На границе в дутике должно быть серьезно дешевле!

(Read more ...)



Грета Тунберг одобряет

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Идиоты на вечеринке по поводу дня рождения не придумали ничего лучше, как высыпать в бассейн пару десятков килограмм "сухого льда" и туда же прыгнуть.

Героиня Екатерина Диденко изображает из себя "Аптечного Ревизорро" и вообще со всех сторон фармацевта и провизора, но
лекции, очевидно, просачковала.

Всё кончилось тремя трупами

Заслуженная премия Дарвина.

Сюжет

Эль Мюрид 

В 0 часов по местному времени истекает ультиматум Эрдогана Асаду отвести свои войска за линию турецких наблюдательных постов. Вероятность турецкой операции против Асада весьма велика. США ввели через Гибралтар авианосную группу во главе с "Эйзенхауэром". Цель очевидна - гарантировать отсутствие любых неожиданностей со стороны российских кораблей в акватории.

Российская авиация перестала поддерживать Асада. Вполне возможно, что Эрдоган поставил ультиматум не только Асаду. И если "принуждение к миру" состоится (кстати... Читать дальше...

"Славны бубны за горами" (1810). Дорога в Киев. Великорусские поселенцы

Dralexandra.livejournal.com 

Продолжаю понемногу публиковать интересные отрывки из дневника Владимирского губернатора князя И.М.Долгорукова, который в 1810-м году из любопытства совершил путешествие в Одессу через Харьков, а вернулся домой через Киев.

* Кировоградская область - почти что центр Украины. В середине 18-го века там располагались только "зимовники и жилища запорожских козаков". Даже в областном центре - Кировограде (ныне - Кропивницком) во время переписи 2001-го года русский язык назвали родным менее 20% жителей. Читать дальше...

10 замечательных правил, которые изменят твою жизнь!

Блог «Психолог-и-Я» 

1. Занимайся тем, что приносит тебе радость и положительные эмоции. Постарайся изменить свои убеждения и мысли с негативных на позитивные и тогда в твоей жизни будет ещё больше счастья и приятных событий.

Читать дальше...

- - - -

Lengvizd.livejournal.com 

да, современным котам уже не объяснишь, как это можно поваляться на мониторе, хотя некоторые ещё пытаются...

А может, они параноики?

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Сегодня буду краток.Наблюдая за истеричными криками оппошизы я в очередной раз удивлялся их поразительной неадекватности. И вдруг меня пронзила мысль - "А может, они просто параноики?"Даже есть такая разновидность паранойи - паранойя борьбы.  Основное проявление патологии – больной человек постоянно ведёт борьбу за свои права, которые, по его мнению, существенно ущемляются.Источник Похоже? Они говорят, всё что вздумается, поливают грязью власть и страну, не неся за это никакой ответственности, и при этом утверждают... Читать дальше...

Пришла поддержка откуда не ждали. "Вашингтон пост": Эво Моралес, похоже, честно выиграл в

Aftershock-1.livejournal.com 

    Крайне неожиданная,  не столько по содержанию,  сколько по тому где  опубликована,   статья.   Аналитики  одного из крупнейших и влиятельных СМИ  США,   "Вашингтон пост", John Curiel и Jack R.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Сложно создать больший импульс для сближения Москвы и Пекина, чем законопроект США об одновременной военной помощи Киеву и Тайбэю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net