123ru.net
Личное
Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

Элита.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Опасные гонки

Andrei-bt.livejournal.com 




Гонки в Сирии  -



американский  MRAP и российский Тигр не поделили дорогу.



Бу!

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Новости про Сассекских.

Ru-royalty.livejournal.com 

Пост по заявкам. Просили написать новости про Сассекских. Выполняю.

Итак, соскучились по любимчикам прессы?

Вчера многие СМИ объявили о намерении юристов БКС рассмотреть возможность использования наименования "royal" в отношении четы Сассексов.
После своего отказа от привилегии быть старшими членами БКС, герцог и герцогиня Сассекские, возможно, вынуждены будут отказаться от своего лейбла для торговой марки "SussexRoyal".
Это решение будет принято после ряда совещаний между королевой... Читать дальше...

Трамп готов помиловать Ассанжа, если Ассанж поможет выгородить Россию

Avmalgin.livejournal.com 

Президент США Дональд Трамп предложил помиловать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, если он заявит о непричастности России к атаке на сервера Демократической партии США во время предвыборной кампании 2016 года. Об этом пишут британские СМИ со ссылкой на сообщение адвоката Ассанжа в суде в Лондоне.

Ранее расследование под руководством спецпрокурора США Роберта Мюллера установило, что к взлому серверов были причастны российские хакеры. Они якобы должны были дискредитировать соперницу Трампа... Читать дальше...



Британский «Сарацин». Фотообзор

Andrei-bt.livejournal.com 

«Сарацин» (Alvis Saracen, индекс FV603) – британский колёсный бронетранспортёр 1950-х годов.
Разработан фирмой «Олвис» в 1947-1952 по заказу Британской Армии (также на базе унифицированных элементов шасси были разработаны FV601 «Саладин», «Саламандра» и «Stalwart»).



Читать дальше...

Кладбище леопардов

Andrei-bt.livejournal.com 


Лента - коммуна (муниципалитет) в провинции Верчелли в итальянском регионе Пьемонт, расположенная примерно в 80 километрах к северо-востоку от Турина.

По небесным грядкам - 1

Gatoazul.livejournal.com 

В какой-то из прошлых жизней я пошел в поход. Первый раз без никого. Но далеко я тогда не ушел и на третий день позорно свернул с дистанции, отмачивая потом душевные раны в Алупке.

Если почитать сейчас мои воспоминания о том походе, то видно, что писал их человек, который впервые попал один в горы и совершенно не знал, что ему там с этим одиночеством делать. А еще этот человек сдуру набил рюкзак как для огромного похода в большой компании, только никакой компании не было, и ему все это пришлось тащить в одно лицо. Читать дальше...

Открытие Антарктиды-«русский след»

Foto-history.livejournal.com 

В преддверии юбилея великой Победы, споры о том кому же принадлежат лавры победителя во Второй Мировой, не на шутку обострились. Россию вновь пытаются «подвинуть», а то и назначить одной из виновниц кровавой бойни.
А в январе случился еще один юбилей  мирового значения, в котором  лидирующая роль России ставится под сомнение «нашими западными партнерами».

Это открытие Антарктиды, которое 200 лет назад совершила русская экспедиция под командованием Лазарева и Беллинсгаузена.
Последнее... Читать дальше...

Герцогиня Корнуольская посетила молодежный центр Granville.

Ru-royalty.livejournal.com 

19.02.2020 Герцогиня Корнуольская посетила молодежный центр Granville в Лондоне Во время визита герцогиня посмотрела как дети исполняют ирландские и албанские танцы, встретилась с посетителями центра и посетила недавно отреставрированный Театр Kiln в Килберне и встретилась с актерами «Pass Over», первой пьесой, которая будет исполнена в обновленном здании.

ПОДРОБНЕЕ-https://www.dailymail.co.uk/femail/article-8020861/Duchess-Cornwall-braces-bad-weather-royal-blue-coat.html

Типа. "силачка".

Kazagrandy.livejournal.com 

Один мой приятель рассказывал "из детства". Что была у него своеобразная подруга в школе. То есть он учился в десятилетке, а избравшая его подруга - в ПТУ по специальности "оператор бетономешалки".
Комплекцией она полностью соответствовала своей будущей профессии, что очень смущало.
Он не знал, куда деваться, потому что девушка провожала его вечерами до дома через весь бандитский Ростов-папу.
И никто из тамошней шпаны даже не рискнул. Настолько убедительной внешне была эта бетонщица.... Читать дальше...

дай краба

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В психологии существует такое понятие – менталитет краба (МК). Если в емкость посажен один краб, то он без труда может выбраться, но если их несколько, то ситуация со «спасением» коренным образом меняется. Так, если один краб попытается сбежать из ведра, то его собратья тоже пытаются освободиться, зацепляясь на «беглеца», в итоге другие крабы стаскивают «претендента на свободу» вниз. В конце концов никто не становится свободным, так как все коллективно мешают каждому в отдельности реализовать его стратегию... Читать дальше...

США создают ракету массового уничтожения бюджета

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ну что тут можно сказать? Я двумя руками "ЗА" подобные планы янки. Больше ракет, плохих и дорогих. Да хотя бы и хороших, лишь бы побольше. Потому как в случае их применения, лучше уж сразу сдохнуть, чем жить после ядерной войны. А пока до этого не дошло, умение ВПК США потрошить бюджет своей страны и карманы налогоплательщиков можно только приветствовать. Стройте еще дюжину авианосцев по 15 миллиардов штука, проектируйте ракеты за деньги, о которых Шойгу даже мечтать не может.

Пилите, Шура, пилите, она золотая! Читать дальше...

Псков

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

ЗАПРЕТНЫЙ ПОСТ О ВЕЧНОМ УРОКЕ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Что именно и когда именно произошло с этим постом в фейсбуке – сами видите.  Может кто-то подскажет какие нормы даже днища сетевой помойки мог нарушить этот пост, опубликованный в январе 2013 года? А спустя куда более полугода после публикации пошли всем известные события, совершенно не завершившиеся после бегства в феврале 2014 Януковича, не прихватившего с собой любимый золотой унитаз.

Не собираюсь сейчас в который раз ссылаться на мой роман «Коготь дьявола», но если бы анализировались, а не шифровались многие факты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





ВИРУС МОЖЕТ И ПОЖАЛЕТЬ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Третья область Украины (Ровенская - после Львовской и Тернопольской) отказалась принимать эвакуированных из Уханя, и дело дошло даже до блокпостов на дорогах, а вот Одесская область готова к приему и лечению больных коронавирусом, и вот одно из мнений на сей счет:

Что ж, можно сказать и так. Однако с другой стороны, в равной, если не большей степени вероятен и другой вариант.  Что Зе поддерживает тех, кто за него не голосовал, предав тех, кто за него огромным большинством голосовал,  давно секрет Полишинеля... Читать дальше...

Стариков. По сути дела

Информационная война... (КОНТ) 

В новом выпуске авторской программы «По сути дела» вместе с коллегой Ворсобиным обсуждали яркие политические темы последних дней, а именно — антисоветские высказывания судьи КС Арановского, а также ситуацию, которая обострила отношения России и Турции. #Арановский #Турция #ФевральХронометраж:00:14 - Почему Арановский назвал СССР незаконно созданным государством04:48 - О февральском перевороте 1917 года08:54 - О «законно созданных» государствах23:00 - Об угрозах российскому послу в Турции26.59... Читать дальше...

Две версии портрета прусской королевы

Ru-royalty.livejournal.com 

Две версии портрета Софии Доротеи Ганноверской, королевы Пруссии (1687-1757) работы Антуана Пэна. Вторая половина 1730-ых.

1737 год

Конец 1730-ых (?).

Про 4К

Sedov-05.livejournal.com 

“Corn Rigs and Barley Rigs”

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Песня на стихи Роберта Бёрнса в исполнении Пола Джованни из «Плетёного человека» 1973-го года

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

СК: подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки задержали в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net