Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Полку патриотов прибыло

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Елена Масюк теперь на Russia Today!

Журналист и правозащитник Елена Масюк присоединилась к команде документального телеканала RTД. Елена Масюк — легендарный журналист, автор множества резонансных репортажей из Чечни, Афганистана, Косова, Таджикистана и других районов боевых действий в середине 1990-х годов, а также многочисленных документальных фильмов на остросоциальные темы.

«Я пришла на RТ делать документальное кино. Это будут социальные проекты. Надеюсь, всё получится», — сказала Елена Масюк. Читать дальше...

14 февраля: Из-за решетки – с любовью! Цена свободы Елены Бойко. ВИДЕО

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Благодаря усилиям и профессионализму адвоката Светланы Новицкой и правозащитницы Елены Бережной политическая заключенная журналистка Елена Бойко может выйти на свободу. 13.02.2020 г. после обоснованного ходатайства нового адвоката Елены Бойко Светланы Новицкой, судья Галицкого районного суда г. Львова Радченко В.Е. был вынужден вынести правосудное решение и назначить залог для освобождения Елены Бойко из-под стражи.Сумма залога определена в 168 тысяч гривен (6860 д. по текущему курсу). Читать дальше...



Кто будет родину защищать?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

(из дела "свидетелей иеговы")

В ходе допроса эксперта-религиоведа судья Александр Ищенко не скрывает своего негативного отношения к религии Свидетелей Иеговы, как показывает следующая выдержка из стенограммы:

Судья: Свидетели Иеговы не желают выполнять некоторые основные законы общества. Они отказываются защищать Родину. Разве это не противопоставление себя обществу? Кто должен тогда защищать Родину, если большинство станут Свидетелями Иеговы? Что тогда произойдет со страной? Разве это не угроза нашей национальной безопасности? Читать дальше...

Константин Коханов: «Чебаркульский осколок Челябинского метеорита – ложь, криминал и мистика»

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

Константин Коханов: Что общего у Челябинского и Тунгусского метеоритов? – Неизвестны места их падения. В чём у них основное отличие? – От Тунгусского метеорита не было найдено ни одного осколка, а от Челябинского метеорита найдено осколков почти две тонны, но …

Наша постоянная рубрика

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вы думали, я забыл? ЩАЗЗ! ;)
Будет overДОХУЯ - погнали!

Федор Березин: "Параллельный катаклизм"

Случайная встреча ВМС США с существами из параллельного мира имела весьма впечатляющие последствия в виде гибели новейшего авианосца «Рональд Рейган» и десятка кораблей поменьше. А в роли пришельцев из иной реальности выступали отнюдь не зеленые человечки, а вполне земное авианосное соединение, правда, под серпасто-молоткастым флагом давно не существующей в нашем мире державы – СССР. Читать дальше...

Жаль, что мамы больше нет. Мне так не хватает ее пенсии

Блог сайта «Занимательная болтология» 

фото из открытых источников и носит иллюстрационный характер

Эту историю мне буквально на днях рассказала подруга. Говорит, не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, но уже несколько дней в шоке.

Лена в поиске мужчины, и тут одна ее приятельница рассказала, что есть у нее знакомый, который как раз тоже в поиске. Причем, позвонил и попросил ее с кем-то познакомить. Приятельница эта спросила Лену, можно ли дать этому мужчине (назовем его Игорь) ее телефон, но сразу предупредила, что знает его плохо, что они очень давно не общались.

А НАПОСЛЕДОК Я СКАЖУ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Помпео вышел от Лаврова, произнеся на весь коридор «Good luck». Стоявшие у российской переговорной комнаты участники Мюнхенской конференции так и ахнули. Мало кому сейчас американцы желают что-то хорошее, - поделилась радостью "Калинка",

и эту радость, выдвигая самые позитивные версии, подхватили многие, кроме тех, кто близко дружен с языком Драйзера, Брэдбери и Фолкнера. В частности, в моем блоге исчерпывающую ясность внес в сюжет уважаемый Nemo Nusquam:

"В американском английском "Good luck" зачастую употребляется... Читать дальше...



Жизнь замечательных котов

Блог сайта «Занимательная болтология» 

А это котег. Зовут "Кот".

Однажды кто-то выбросил новорожденного котенка в подъезд, он лежал за мусоропроводом и только тихо пищал. Выкармливая его смесью сухого кошачьего молока, я был уверен, что котик не жилец. Но тот оказался крепкий и уцепился за жизнь всем лапами.

С тех прошло ровно три года.

Все это время котег жрал и мужал. На фотоснимках – этапы большого пути, от гусеницы до бабочки. Или наоборот – зависит от точки зрения.

"Белорусский национализм" с российской точки зрения

Dralexandra.livejournal.com 

В Совфеде отреагировали на конфликт в Минске из-за русского языка

«Национализм можно сравнить с джинном, выпущенным из бутылки. Он поднимает голову в Белоруссии из-за влияния Украины», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Игорь Морозов. Так он прокомментировал инцидент во одном из магазинов Минска – продавщицу обвинили в том, что она ответила по-русски, а не по-белорусски.

«Появление негативных процессов в отношении русского языка, пусть даже на бытовом уровне, это новое явление, мимо которого руководство Белоруссии не должно проходить.

Где ставить ударение?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Опять в Сочи всех переписали

Российские саночники переписали национальные рекорды в первый же день домашнего ЧМ в Сочи

Закарпатье - контрабандная мина в теле Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Опубликованная на днях НА "Харьков" статья «Взорвем тоннели, завалим дороги и присоединимся к Венгрии» была существенно отредактирована и сокращена под нужды читателей, для которых "сликам многа букф". Хотя изначально даже с пробелами "бкф" там 12 тысяч, минут на 5-6 чтения. И сокращенная хронология событий, как мне кажется, хуже раскрывает суть происходившего и уровень вовлеченности в криминал высших должностных лиц киевского режима.

Ниже не адаптированная версия без редакторских правок:

Переброшенные... Читать дальше...

5 женщин рассказывают, почему решили стать водителями такси — и как после этого изменилась их жизнь

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Каждый месяц в таксопарках-партнёрах Яндекс.Такси совершает поездки около 20 тысяч активных женщин-водителей, и их число постоянно растет. В этом нет ничего удивительного, ведь работа в такси — это возможность работать на себя и для себя. Можно выбрать удобный график, совмещать работу с семьей и другими делами и легко пополнять личный и семейный бюджет.

Читать дальше...

Меня не арестовали..

Kazagrandy.livejournal.com 

Сегодня посетил поликлинику. Симптомы: давний кашель, слабость, одышка  и температура 37.6..
Назначили анализы, прослушали бронхи, прописали отхаркивающее. Спросили, не был ли я на заражённый территории?
Решение любого компетентного врача - брать меня немедленно в санаторий с усиленным питанием, телевизором, вайфаейм и фруктами. Не ,не взяли. Надо было забиться в конвульсиях и незаметно взятку сунуть. :)

Вечером в Москве была представлена самая большая Валентинка России (видео)

Tochka.press 

22.49, Москва \Tochka Zрения\ Как и было обещано москвичам и гостям столицы, вечером 14-го февраля на Останкинской телебашне была размещена самая большая Валентинка в России. Валентинка с признанием в любви к столице России — Москве, была размещена на большом мультимедийном экране Останкинской телебашни. На Валентинке указан текст — Москва, я люблю тебя! Самая большая Валентинка […]

Простые хитрости в приготовлении вкусных котлет)

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Полезные советы по приготовлению домашних котлет.

1. Хлеб для мясного фарша надо замачивать в холодной кипяченой воде (в некоторых случаях можно и в вине или в смеси вина с водой), но ни в коем случае не в молоке (размачивание хлеба в молоке лишает котлеты сочности из-за взаимодействия при жарке белков молока и мяса).

2. В мясной котлетный фарш нельзя добавлять яйца, иначе котлеты лишатся сочности (яйца в мясной котлетный фарш в качестве связующего добавляют только в общепите, чтобы... Читать дальше...

Красота православных храмов (#121)

Свет Христов (КОНТ) 

Храм Святого князя Игоря Черниговского в Переделкине Храм Святого князя Игоря Черниговского в Переделкине вид на Ипатьевский монастырь с моста через реку Костромку Ипатьевский монастырь Гора Секирная,вид с Исаково Вид на Савватьевский скит с Секирной горы Вечер в селе Кузнецкое Челябинская область. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Часовня св. Арсения на конь-камне Часовня Успения Божьей Матери... Читать дальше...

НЕ ТАК

Lengvizd.livejournal.com 

Батьку склоняют к любви - вопли русофоба, антипутинца.

Это наша жизнь (КОНТ) 

Забавно все же наблюдать, как наша кампания ополоумевших гопников, засевшая в Кремле, пытается выкручивать руки белорусскому "бацке". Понятно, что максимум, чего они добьются - обеспечат давно надоевшему белорусам "бацке" небывалый патриотический подъем в его стране, на волне которого он со свистом (и для разнообразия честно) выиграет свои очередные президентские выборы, неизвестно какие по счету, восьмые или десятые.Блин, ну что ж за клоуны, а? Разберем чуть подробнее их ключевую ошибку. Итак - ради чего они начали свой непристойный спектакль?

«Не доедим, но вывезем»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Россия выделила в рамках трастового фонда ООН 2,8 миллиона долларов на развитие Вайц-Дзорской и Гегаркуникской областей Армении, сообщил в пятницу РИА Новости советник посольства РФ в Ереване Дмитрий Степанов. Он напомнил, что ранее при российской поддержке был реализован проект развития Тавушской области Армении. В январе 2015 года распоряжением правительства РФ Программе развития ООН было выделено более 5 миллионов долларов на реализацию в Армении в 2015-2019 годах проекта «Комплексная поддержка развития сельских районов... Читать дальше...

Что за херня творится с ЖЖ? Только у меня или у всех?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Периодически при переключении страниц ЖЖ выскакивает объявление:
"Невозмодно установить соединение с сайтом"

При повторной перезагрузке страницы страница восстанавливается. Иногда после второй-третьей перезагрузки.

В чём причина? Кто что знает?

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net