123ru.net
Личное
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Почему не внедряются изобретения?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

И действительно, только 1/3 изобретений в чертежах (не лажовых, вполне рабочих) доходят до эксперементальных образцов. А до промышленных вообще мизер. И так во всех странах.

Дело в том, что у человечества просто не хватает ресурсов на их внедрение.
Генераторы идей нужны в очень незначительном количестве. На одного такого генератора идей должны работать сотни, а то и сотни тысяч исполнителей. И сотни тысяч, а то и миллиарды долларов финансирования. Причём, положительный результат не гарантирован. Читать дальше...

Не отмазывайся - не в военкомате!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В РПЦ российских мужчин назвали национальной катастрофой

Объясняя свое сравнение гражданских жен с проститутками протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что его слова исказили. По его словам, он начал беседу с того, что российские мужчины — это «национальная катастрофа». Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

По словам Смирнова, мужчины бросают подруг и «пожирают» лучшие годы их жизни, или не готовы жениться. «Это вообще бессовестный народ из маменькиных сынков», — сказал протоиерей.

Протоиерей также рассказал... Читать дальше...

В лицее Реутова прошла третья региональная научная конференция

Администрация городского округа Реутов 

В лицее Реутова состоялся очный этап третьей региональной научно-практической конференции «Первые ступени больших открытий» и XVΙ конференции лицеистов «Я познаю мир», сообщает пресс-служба главы городского округа.

Читать дальше...



Спорт успешен когда оптимизирован

НПО «Партизан» 

Хоккейная Каркасно-тентовая арена

На сегодняшний день во многих регионах России и в г. Москве в частности устанавливают тентовые ангары для спорта и каркасно тентовые ангары для хоккея в частности. Каркасно-тентовая хоккейная арена с учётом своего функционального наполнения, конкурирует с капитальными сооружениями. Тентовый ангар может быть холодным и утеплённым, так же монтируют отопление и вентиляцию. При необходимости сделаем АБК (Административно бытовой комплекс) для Тентовой ледовой арены... Читать дальше...

В Татарстане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали несовершеннолетнего подозреваемого в угоне автомобиля

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

В поселке Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал несовершеннолетнего угонщика.

Читать дальше...

Дорога в Алеппо

Andrei-bt.livejournal.com 

В ходе недавних событий даже не верилось, что так все повернется.
Дорога в Алеппо  - кино интересное, да и снимает эта ТВ компания неплохо. Показана работа танков с ТВП ночью – 22:40, -21:51 – шикарные съемки с беспилотников атаки танка и БМП.

Понятно, что все это было бы невозможно без новейших технологий – от беспилотника не спрятаться. А артиллерия бьет снайперски, ясно, что сирийцам до этого 10-летия развиваться.

О пользе классики

Diak-kuraev.livejournal.com 

Елена Михалкова:

Однажды дедушка взялся читать нам "Илиаду".
Список кораблей не был ему интересен, как и прощание Гектора с Андромахой. Дедушка любил битвы.
–Тогда Диомед многомощный пикой взмахнул! – декламировал он. – И метнул не впустую он острую пику! В грудь меж сосков поразил он Фегеса и сбил с колесницы.
Мы с братом сжимались на диване.
– Гнал Мерион пред собою его и, настигнувши, пикой в правую сторону зада ударил; глубоко проникло острое жало в пузырь под лобковую кость! Читать дальше...



Сегодня в школе

Diak-kuraev.livejournal.com 

Пишет иером. Иларион Резниченко, в обычной школе преподающий обычный английский язык в обычной одежде:

В подтверждение слов сегодняшний случай на уроке в 7 классе. В задании рассказать о карманных деньгах, ученик написал, что их у него немного, так как родительская зарплата небольшая, ибо все деньги у Путина и на яхтах патриарха. Второй мне сообщил, что смотрит телеканал Дождь и читал про его известный бизнес в 90-е с алкоголем и сигаретами. 7 класс. Поэтому да, всё просрали.
(Коммент в... Читать дальше...

Петру Павленскому предъявили обвинения

Novayagazeta.livejournal.com 

по делу о распространении интимных видео и отпустили на свободу.

Суд в Париже оставил под судебным контролем и отпустил акциониста Петра Павленского в связи с расследованием двух дел с его участием. Об этом сообщает корреспондент «Новой газеты» из суда.

Читать дальше...

Турция по Идлибу

«чем трудней задача, тем ценней победа» (LiveJournal.com) 

После заседания кабинета министров пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын сделал ряд заявлений перед прессой. Касательно Сирии политик заявил:
“Мы обсудили события в Идлибе с российской делегацией. Наша основная линия в Идлибе – возвращение к Сочинскому соглашению. В настоящее время принято решение о продолжении переговоров. 12 наблюдательных пунктов останутся. Если кто-то нападет на турецких солдат, то получит самый жесткий ответ. До сих пор переговоры не дали нам удовлетворительного результата. Читать дальше...

Невероятные кадры монумента «Родина-Мать» в Волгограде (видео)

Tochka.press 

23.30, Москва \Tochka Zрения\ Благодаря опустившемуся в понедельник на Волгоград низкому туману, удалось заснять на видео знаменитую скульптуру «Родина-Мать зовёт!» в необычных ракурсах. С высоты птичьего полёта, благодаря туману, этот великий монумент выглядит особенно величественно. Этот — вечный России монумент, возвышается в высоту над нашей Родиной на 85 метров. Великий монумент установлен в Волгограде, который […]

Тест

Szhaman.livejournal.com 

(Read more ...)

С ВЕЩАМИ НА ВЫХОД

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, Сурков освобожден от должности помощника президента с 18 февраля... - и версий высказана масса, но я бы предложил все-таки исходить из того, что мы знаем точно. Это, разумеется, не гарантирует, что вывод будет безошибочен, но, во всяком случае, хоть сколько-то развеет туман...

А что же мы знаем точно?

Во-первых: г-н Сурков и "минский процесс" - близнецы-братья. Мы говорим "Сурков" - подразумеваем "минский процесс", мы говорим "минский процесс" - подразумеваем "Сурков". Читать дальше...

Чур не шутить про старых шулеров

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россия на пороге нового Большого Террора! Что делать?


Что делать?!

И можно только приветствовать недавние поручения Президента Российской Федерации по итогам встречи с Советом по правам человека 10 декабря 2019 года о создании музея «Бутовский полигон» и формировании единой всероссийской базы данных жертв политических репрессий. И страшно подумать, что аналогичные поручения, возможно, через 80 лет будут издаваться про наше время.

Бесконтрольные правоохранители – реальная... Читать дальше...

«Постельный протест» в Польше

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Экоактивисты в Польше устроили «постельный протест» против строительства канала через Балтийскую косу. На акцию экологической инициативы «Лагерь для Балтийской косы».

Двое активистов легли в постель на территории планируемого канала под лозунгом «Любовь и коса без перерыва». «Вопреки воле жителей, вопреки рекомендациям Еврокомиссии и без экологического решения они (власти) разрушают уникальную территорию природы и растрачивают огромные деньги», — заявляют участники акции.

На «постельный... Читать дальше...

«Раздражает, что все вокруг ругаются матом»

Блог «Психолог-и-Я» 

Вправе ли парень ругаться при мне матом? Мне это неприятно, но, к сожалению, это вошло в привычку практически у всех вокруг: у взрослых, подростков и даже пенсионеров. Многими матерные слова воспринимаются не как ругательства, а как часть «культуры» общения. Столкнуться с этим можно где угодно — например, в общественном транспорте. Как быть? Как к этому относиться? Конечно, бывает, что и я выхожу из себя и у меня может в состоянии злости или боли вырываться такое слово, но при общении я не матерюсь. Читать дальше...

Король Виллем-Александр и королева Максима приняли участие в семинаре «Индонезия и Нидерланды»

Ru-royalty.livejournal.com 

18 февраля 2020 года король Виллем-Александр и королева Максима приняли участие в семинаре «Индонезия и Нидерланды: совместное будущее», проходившем в Бракке Гронде в Амстердаме.

Семинар проводится перед государственным визитом короля Виллема-Александра и королевы Максимы в Индонезию марте. По приглашению президента Джоко Видодо король Виллем-Александр и королева Максима совершат государственный визит в Республику Индонезия со вторника 10 марта по пятницу 13 марта 2020 года.

Король и принцы эСватини на священной церемонии Инквала

Ru-royalty.livejournal.com 

Не новость, но в сообществе ещё не было

Король Мсвати III на священном секретном ритуале (замаскировался)

Знаете, уважаемые дамы и господа, что меня восхищает в жизни африканского королевства эСватини? Стабильность!
Пусть какие угодно бури и катаклизмы сотрясают планету, - хоть экономический кризис, хоть коронавирус, - в жизни аристократов эСватини всё идёт по плану.
Выбирать очередную невесту для короля, так выбирать, несмотря на препятствия! Проводить секретный священный ритуал Инквала, так проводить. Читать дальше...

МОВА В СТАРОЙ ОДЕССЕ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 



Как только кто-то заводит шарманку на тему "Старая Одесса и украинский язык", тут же следует одна и та же цитата, в виде куплета "А в Одесі добре жити..." из песни первой половины 19 века, давно набившая мне мозоли на глазах. Ссылок на что-то иное вообще не наблюдается, разве что - на древнюю чумацкую песню, но те чумаки были вовсе не одесситами, они просто соль сюда привозили. А ведь можно все делать куда эффективнее, если ссылаться на литературные источники, в частности - старинные книги... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Минобрнауки прокомментировало увольнение ректора Института русского языка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net