123ru.net
Личное
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

Смерть принцессы де Ламбаль

Ru-royalty.livejournal.com 

Мария-Тереза-Луиза де Ламбаль родилась 8 сентября 1749 года в Сардинском королевстве, в городе Турин. Родителями принцессы были Луи-Виктор Савойский, принц Кариньян и Кристина-Генриетта Гессенская. В 1767 году Мария была выдана замуж за члена французского королевского дома Луи-Александра де Бурбона, принца де Ламбаля (правнука Людовика XIV). Брак оказался неудачным: через полгода после свадьбы принц умер от сифилиса. Детей у Марии не было и она осталась жить в семье свёкра, герцога Пентьеврского. Читать дальше...

Е.В. Афонасин. "Гераклид Понтийский. Фрагменты и свидетельства" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Афонасин Е.В. Гераклид Понтийский. Фрагменты и свидетельства. - СПб.: РХГА, 2020. - 122 с.

Гераклид Понтийский (ок. 388–310 до н. э.), философ платоник, писал на различные темы, работая в самых разнообразных жанрах. Он обсуждал такие типичные платонические сюжеты, как перевоплощение души, сочинял жизнеописания философов, писал диалоги, трактаты на политические, литературные, исторические и страноведческие темы. Кроме того, ему принадлежало несколько работ, посвященных астрономии и философии природы. Читать дальше...

Просто так.

George-rooke.livejournal.com 

Летом 1800 года войну Швеции объявил...  Алжир. Дело в том, что в 1799 году шведы отказались платить выкупные платежи (в Европе эту дань стыдливо называли аннуитетами) алжирским корсарам. Реакция последовала очень быстро - за июль-август 1800 года в Средиземном море было захвачено 14 шведских судов, и взят в плен 131 человек.
Переговоры длились до декабря, шведы были вынуждены остановить торговлю в Средиземноморье, и в конце концов согласились на требование Алжира платить ежегодно 40 тысяч... Читать дальше...



Памятник дворнику на площади Островского

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Благодаря работе продолжаю знакомиться с интересными местами Петербурга – мало того, что меня заносит в разные точки города, так иногда ещё и приходится время убивать в окрестностях (пока придет начальник, пока освободится инспектор, пока найдут нужную бумажку).
     Сегодня расскажу о памятнике дворнику на площади Островского. Скульптуру установили в марте 2007 года возле здания городского Жилищного комитета (впоследствии дворника планировали перенести в другое место, но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное). Читать дальше...

Фиг знает

Szhaman.livejournal.com 


Ничего даже - https://luch.by/kollektsii/mova/272081656/

(Read more ...)

Чем рискует Сергей Шнуров, вступив в "Партию Роста"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сегодня вступил в "Партию Роста" и, возможно, поведет ее на выборы в Госдуму. На вопрос аудитории, не про себя ли он когда-то пел «Выборы, выборы, кандидаты — пид@ры», Шнур авторитетно ответил, что смысл сей фразы "уже несколько устарел" и что он не думает, что попадет в "эту категорию". Также музыкант высказался о сфабрикованном деле т.н. "Сети" (несуществующая террористическая организация, запрещенная в РФ), фигурантов которого пытали силовики. "Дело шумное... Читать дальше...



"Вальгалла: Рагнарёк" (2019)

Ecoross1.livejournal.com 



Забавное скандинавское фэнтези - как Тор с Локи заявились в одну крестьянскую хижину и что из этого вышло.
С одной стороны -предельно бюджетно. Тор - странный немолодой мужик, а не культурист из Marvel. Локи больше похож на эмиссара с Ближнего Востока, из запрещенных везде :)
С другой - предельно аутентично в области средневекового быта. И Мьёльнир, пожалуй, тут круче :)

Дети хорошо играют.

Честно -пока не знаю, что из этого выйдет :)

Латвия привыкла жить за счет ЕС

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Депутат Сейма Латвии Вячеслав Домбровский написал, что у его страны появляется привычка зависеть от незаработанных денег.

В правительстве Латвии почти решили, на что потратить «европейские деньги», которые страна начнет получать после утверждения семилетнего бюджета Евросоюза. По словам Домбровского, выход Великобритании из ЕС сократит брюссельский бюджет на 75 млрд евро.

В результате страны Прибалтики столкнутся с сокращением дотаций, привычно получаемых из евробюджета. Читать дальше...

Во Владивостоке представили новый подвижной состав дальнего следования

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.facebook.com

Речь идет об обновлении составов на самом знаменитом и длинном железнодорожном маршруте «Владивосток-Москва». Теперь путешествие через всю страну станет комфортнее.

В каждом вагоне есть душевая кабина, холодильник и микроволновая печь; купе оборудованы регуляторами температуры, индивидуальными сейфами, персональными светильниками, пассажирам доступны розетки и USB-разъемы.

Как отметил генеральный директор ФПК Петр Иванов, в прошлом году поездом № 99/100 Владивосток ... Читать дальше...

Силуанов: из-за коронавируса Россия теряет один миллиард рублей в день

Novayagazeta.livejournal.com 

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что из-за снижения товарооборота с Китаем в связи с эпидемией коронавируса Россия теряет один миллиард рублей в день. Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

крамола

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В 1937 году, в разгар Большого террора, советская страна с невероятным размахом праздновала столетие смерти Пушкина. Задачей этих торжеств было включение поэта в советский символический порядок: из чуждого «буржуазного» явления Пушкин становится элементом нового сакрального пространства советской власти, наравне с партийными вождями и героями авиации. Но в этом заключалась опасность: оказавшись частью советского «пантеона», он немедленно стал лакомым объектом для диверсий со стороны «гнусных троцкистских бандитов»... Читать дальше...

Ни дня без зашквара /из жизни ГовноКвартала/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Помните, как в новогоднем концерте 2013/14 гг. лично тов. Зеленский под смехуёчки и пиздохаханьки зала шутил над уже гибнущими на Майдане: "Если всех митингующих одеть в шерстяную одежду, а беркутовцам раздать эбонитовые палочки - мы сможем добывать электричество" Потом Зеленский оправдывался, что "авторы не совсем разобрались в ситуации", намекая на то, что главный аффтар у него из Тамбова.

А сегодня те же авторы говноквартала (а сайт, как известно, ведет в т.ч. и супруга президента... Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Иди отсюда, чудовище двужопое!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Футболистку из Екатеринбурга не допустили до финала важного турнира, потому что она не пацан

Арина выступает за команду мальчиков 2008–2009 года рождения ДЮСШ «Факел», она не просто игрок, а капитан и лидер коллектива. Благодаря ее игре команда пробилась в финал первенства России по мини-футболу, который пройдет с 1 по 8 марта в Нижнем Новгороде. На зональном этапе турнира Арина забила 21 гол.

Организаторы соревнований — Федерация мини-футбола России — отказываются принимать заявку Арины в команду мальчиков. Читать дальше...

ОБСЕ: Россия не провела даже формальное расследование убийства Немцова

Novayagazeta.livejournal.com 

На сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) вице-председатель ассамблеи Маргарет Седерфелт представила доклад по расследованию убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net