Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2019

Новости за 21.07.2019

К годовщине. "Я возненавидел богатство"

Foto-history.livejournal.com 

20 июля — день смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского (1877-1926). В общем, вся личность «Железного Феликса», как его называли в СССР, как в капле воды или коде ДНК, заключена в этих его словах:
«Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские и изгнал из сердец людей любовь».
Вероятно, в средние века Феликс стал бы проповедником бедности, основателем ордена нищенствующих монахов... Читать дальше...

Вася-попрошайка

Блог сайта «Не всё так грустно» 

У меня когда офис на Дзержинце был, я каждый день на работу и обратно ходил мимо небольшого торгового центра, на первом этаже гастроном, на втором павильончики всякие. А под лестницей на второй этаж притулился малюсенький киоск, корма для животных. Ничем совершенно не примечательный, кроме одного. Там, возле окошка, стояла обувная коробка, на которой от руки было написано: "На обед Василию". Или "Васе на еду", по разному. Коробки потому что ветшали и менялись, менялась и надпись. Не менялся только сам хозяин коробки. Читать дальше...

Гифко-пост.

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Хенрик и принцесса Афина на конфирмации принца Феликса.




Терезия Баварская - учёная и аббатиса

Ru-royalty.livejournal.com 





Принцесса Терезия (или Тереза)  — единственная дочь принца Луитпольда и его супруги Августы Фердинанды Австрийской, сестра будущего короля Баварии Людвига III. По матери Тереза происходила из семьи императрицы Марии Терезии, именно в честь неё и назвали девочку.

Её мать, Августа Фердинанда, старалась сама заниматься воспитанием детей. Обучение было построено на простых принципах – самоконтроль, честность, скромность и сострадание. Отец же требовал от своих детей солдатского... Читать дальше...

Видео дня

Felbert.livejournal.com 

Креативной саморекламой торговец рассчитывает привлечь новых покупателей.

Продавец экзотических фруктов из Китая подстригся и окрасился в ананас. Так Су Чанг Фенг рассчитывает привлечь новых покупателей. Мальчик торгует ананасами в городе Наньнин уже 6 лет. К креативной саморекламы решил прибегнуть только сейчас.

Новая стрижка сделала свое дело. Если раньше мальчик продавал 500 кг фруктов в день, то сейчас – на 150 кг больше.

За что уголовники почитали Сергея Есенина...

Блог сайта «Новости и факты» 

У мнoгих на слуху хрестоматийные есенинские строчки «Я читаю стихи проституткам / И с бандитами жарю спирт» из стихотворения 1922 года, входящего в цикл «Москва кабацкая». Действительно ли собутыльниками поэта были представители криминального мира и как они к нему относились?

Читать дальше...

Защита Леопард-2

Andrei-bt.livejournal.com 

Из британского отчета.
Описывается испытания Леопард-2 с усовершенствованной броней (до 1987 года стойкость по БПС составляла аж 350 мм). В новой модификации – 410-420 мм.
Но по отчету видно, что держало не всегда и трескалось.


Читать дальше...

Испытание тектонического оружия — почему произошло землетрясение в Спитаке?

Блог сайта «Новости и факты» 

Фото: LoMit

Спитакское землетрясение 1988 года, в результате которого погибли по меньшей мере 25 тысяч человек, ненадолго сплотило народы СССР. На второй план отступил даже разгоравшийся карабахский конфликт – Азербайджан оказывал помощь Армении наряду с другими республиками. Вместе с тем, сразу же после землетрясения возникла версия о «сейсмическом геноциде армян» со стороны союзного центра.

«Мы не ожидали таких последствий»

О том, что катастрофа в Спитаке могла быть рукотворной, заговорили уже в 1988 году. Читать дальше...



Как сложилась судьба мaльчика Ванечки из фильма «Офицеры»

Блог сайта «Новости и факты» 

44 гoда назад на экраны вышел фильм Владимира Рогового «Офицеры». Фразу, которая затем стала крылатой: «Есть такая профессия — Родину защищать!», произнес тогдашний министр обороны СССР Андрей Гречко. Он, кстати, и был инициатором создания этого фильма. О взрослых актерах, сыгравших главные роли в картине, написано много. Рано ушли из жизни Георгий Юматов и Наталья Рычагова. Драматической была личная жизнь красавицы Алины Покровской, которая много лет боролась за жизнь любимого супруга, но так и не смогла одолеть смертельный недуг. Читать дальше...

Для чего немцы устанавливали на свои самолеты большие кольца?

Блог сайта «Новости и факты» 

Вторая мировая война – это один из конфликтов в истории человечества, богатых на всевозможные технические, инженерные выдумки. Некоторые отдельные вещи в наше время может быть понять крайне сложно. Например, зачем в Германии, в люфтваффе устанавливали на самолеты какие-то кольца...

Читать дальше...

Как вернуть оккупированные территории

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей командой подает сигналы руководству России, в частности, Владимиру Путину, о готовности начать переговоры по урегулированию отношений между странами и желании закончить войну на Донбассе. Сможет ли Зеленский вернуть захваченные Россией территории на переговорах – в интервью OBOZREVATEL рассказал президент Института экономического анализа и старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов.

– При новой власти Украина и Россия обмениваются... Читать дальше...

Кочевой бандит

Эль Мюрид 

Кризис легитимности российской власти уже достаточно очевиден, следствием чего становятся пока хаотические и бесструктурные, но все более масштабные (если не по амплитуде, то по своей географии) протесты. Сам по себе кризис легитимности вытекает из характера сегодняшнего российского государства, которое находится в неразрешимом конфликте между двух базовых стратегий поведения правящего сословия.

Первая стратегия - обеспечение легитимности путем создания рентной зависимости большей части населения. Читать дальше...

Ronald Stevenson. R.I.P

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий повтор

Роналд Стивенсон. Английский композитор и пианист. Царствие ему небесное. Выкладывал в марте 2015 года, когда он умер.
По-русски о нем практически ничего нет. По-английски много. Вот, например. Кто интересуется, найдет еще

Вот его Пассакалья, посвященная Шостаковичу. Это настоящая Музыка

Фантазии на темы Бриттена. Тень тени. Один английский композитор сочиняет вариации на темы другого

Дон Кихот и Санчо Панса

Легкая музыка
Мгновения классики

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net