Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Лето 1941-го...

Mil-history.livejournal.com 

Немецкие солдаты осматривают подбитый советский танк Т-28. Лето 1941 года.
На заднем плане виден ещё один подбитый Т-28.

Нормандия / Котантен в 2017

Prosto-vitjok.livejournal.com 

Короткий фотоотчет о нашей поездке на север Котантена два года назад, тогда останавливались в Агон-Кутервиль: https://prosto-vitjok.livejournal.com/297541.html#comments

В ту поездку нас сопровождала погода очень дождливая, пасмурная. Фотографировал я тогда своим Canon 60d с универсальным тускленьким зумом. Сейчас использую айфон 8 и дрону dji Mavic Air.

Загадка дня.

«Это интересно!» 

Почему горошек вверх ногами?



Красивая зрелая женщина

Блог «Психолог-и-Я» 

В нашей стране понятия "привлекательная женщина в 30-40-50 лет" почти нет. До 60 мы "выглядим максимум на 29", в страхе принимая каждый год.
А ведь это ни что иное как неприятие себя как женщины????‍♀️ .

Читать дальше...

Почему вы одиноки

Блог «Психолог-и-Я» 

В отношениях действует один простой принцип - подобное притягивает подобное. И больше ничего.
Его еще можно назвать "принцип пустоты и наполненности". Суть та же.

Читать дальше...

Мужчины думают, что эти женщины им НЕ нравятся. Они ошибаются

Блог «Психолог-и-Я» 

Не верьте всему, что говорят мужчины. И их фразам "Я знаю о мужчинах все". Жизнь и опыт показывают, что мужчины знают себя так себе - забавная тавтология. Еще они склонны идеализировать мужской пол и часто слишком прямолинейны, не умеют зрить в корень. Поэтому если хотите что-то узнать о мужской психологии, не идите к мужчине - идите к тому, кто разбирается. А это может быть и мужчина, и женщина. 
Так вот в вопросе, какие женщины нравятся или не нравятся мужчинам, четкого ответа нет и быть не может. Читать дальше...

Первые роды в 38 лет - не старородящая, а молодая женщина!

Блог «Психолог-и-Я» 

Раньше старородящей считали женщину в 28 лет. Сейчас в 33

Звучит, конечно, странно, я согласна. Но вот так сказала гинеколог моей подруге, с которой я сегодня за компанию сходила на прием. И добавила:

Читать дальше...

СТРАТЕГИЯ ПОД-ВЫБОРНОГО ГЕНО-ЦИДА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Опять спонтанно (у Вестника, спасибо ему, нашлось время), и опять прошу прощения за независящие от меня аудио-огрехи, включая голос и дикцию...

P.S.
На случай, если кому-то моя оценка "Оппоплатформы" покажется пристрастной,
вот:

Павленко Юрій Олексійович. Убежденный бандеровец. По личной квоте Ющенко дважды был назначен министром по делам семьи, молодежи и спорта в правительство и на этом посту делал все возможное для тотальной бандеризации молодежи, в том числе оплачивал из... Читать дальше...



"Яжемать": оскорбительное явление, как обратная сторона травли бездетных?

Блог «Психолог-и-Я» 

Оскорбительные слова типа "яжемать" в отношении определенной категории матерей и еще более жуткое "личинус" в адрес маленьких детей - страшная чума, появившаяся в нашей стране не так давно. Предположу, что не более, чем 5-7 лет назад. Эти "термины", по видимому, возникли в соцсетях, когда несколько людей поделились своим негативным опытом общения с такими женщинами - и, вдруг, неожиданно их поддержала целая толпа единомышленников.

Читать дальше...

Дядя Вова попёр!

Gusev-a-v.livejournal.com 

Судя по видео дело происходило возле УрГУ имени А.М. Горького, который нынче УрФУ имени Б.Н. Ельцина. По непривычно вылизанному асфальту двигается кортеж ельцинского преемника. Голос за кадром:
«Дядя Вова попер!»
После этого автомобиль с президентом В.В. Путиным останавливается, толпа подобострастно воет...

Vaffel

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Сегодня для нас друзья открыли Кафе "Vaffel" ????, что в районе метро Чернышевская . Кафе располагаются по трём адресам города . Норвеежские вафли : толстенький мягких собой теста, который свернут пополам , а внутренность может быть разная - от сладких до сытных . Есть и с курицей , и с лососем, и тд. Несколько видов теста : шпинатное, томатное, классическое, картофельное. Сегодня ели только классические сладкие с корицей и яблоками , называются "Штрудель". Вкусно ???? Также пили вкусный кофе и согревающий имбирный напиток... Читать дальше...

Новая операция Турции

Эль Мюрид 

Согласие США на поставку С-400 Турции, по всей видимости, имело пакетный характер. Эрдоган, наконец, утряс все вопросы с коалицией и интенсивно готовится к проведению масштабной операции в Сирии. На границу с Сирией уже переброшено порядка 80 тысяч военнослужащих турецкой армии, соответствующее количество военной техники, приграничные аэродромы заполнены военной авиацией. При этом войска продолжают прибывать.

Существенное наращивание группировки турецкой армии стало отмечаться последнюю неделю. Читать дальше...

Потеряла сознание, увидев Путина...

Gusev-a-v.livejournal.com 

Одна из студенток Уральского федерального университета (УрФУ) им. Б.Н. Ельцина потеряла сознание на встрече с его преемником президентом Владимиром Путиным. Глава государства попросил оказать ей помощь и выразил надежду на то, что никакого серьезного вреда здоровья девушки нет.

Встреча главы государства проходила в формате вопросов и ответов. Когда беседа продолжалась уже около часа, одна из участниц почувствовала себя плохо и опустилась на пол. Путин прервал встречу и попросил оказать девушке помощь. Читать дальше...

Королева Соня открыла музыкальный фестиваль

Ru-royalty.livejournal.com 

Вчера Ее Величество открыла 15-й Лофотенский фестиваль камерной музыки. Целью создания фестиваля было представить классическую музыку в исполнении зарубежных исполнителей на Лофотенах. В разные годы были задействованы шесть муниципалитетов Лофотенских островов, церкви, культурные центры, различные галереи и другие арены. Фестиваль проводится каждый год в июле, в его программе принимают участие 15-20 музыкантов. На концерте открытия исполнялись сочинения Крейслера, Гайдна, Брамса и Шопена.

Факт дня: Перед "валаамским молением" Лука решил попугать Путина

Ucmopuockon.livejournal.com 

Сегодня, 9 июля, Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Республики Белоруссия Олег Белоконев в Киеве встретился с начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженными бандами иудейской киевской хунты, осуществляющими геноцид народа Донбасса, военным преступником Русланом Хомчаком, сообщили в Министерстве обороны Белоруссии.

Стороны обменялись взглядами на предстоящее в августе генеральное наступление корпусов Народной милиции ЛДНР и следующие из него угрозы безопасности... Читать дальше...

Необычный японский чай

Felbert.livejournal.com 

Все мы привыкли, что чайные пакетики имеют форму простых геометрических фигур. А вот японская компания «Ocean Tea Bag» решила поэкспериментировать и делать пакетики с чаем необычной формы. В 2015 году глава компании Такахаши Шота придумал упаковку в форме дельфина, которая была размещена на сайте краудфандинга Makuake. Дизайн понравился покупателям и деятельность компании получила очень удачный старт. Сегодня на сайте «Ocean Tea Bag» представлены пакетики с чаем в форме самых разнообразных морских обитателей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





«Мастера боятся острых сюжетов»

Novayagazeta.livejournal.com 

Монолог выпускника, который на защите диплома измерил уровень страха в вузе и понял: страх зашкаливает. И комментарии ВГИКа.

Выпускник ВГИКа Артем Фирсанов рассказывает «Новой», как развивается конфликт вокруг его дипломного фильма «7», которому скрепя сердце на кафедре документальной режиссуры во ВГИКе поставили «три». Напомним: апелляция, поданная режиссером на удовлетворительную оценку, рассматривалась в присутствии сотрудников полиции и Росгвардии. «Новая» записала монолог кинорежиссера.

Читать дальше...

1935. Народные костюмы из Клайнвальзерталя в Алльгойских Альпах

Humus.livejournal.com 

01. Женщины прядут пряжу у себя дома

02. Невеста в так называемой «короне Вальцерталя»

06. Женщина у окна

07. Женщины и девочка на пути к мессе

08. Женщина на пути к массе

09. Портрет старого крестьянина

"Триумфальные" танцы с бубнами

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За последние три года представители США, НАТО, СМИ и прочие неоднократно пугали Турцию всевозможными карами за приобретение наших С-400 "Триумф". Дошло до прямых угроз, санкций, но с непонятным для некоторых упорством Эрдоган контракт с Россией не рвёт.

Зачем это Турции

Суть даже не в амбициях Турции (хотя куда же без них!), а в том, что с момента вступления в НАТО в 1952 году Турции негласно было запрещено иметь свою дальнюю систему ПВО. Формальной причиной служил имевшийся «зонтик» натовских систем... Читать дальше...

Алексей Кудрин прокомментировал сенаторам проект поправок в бюджет 2019 года

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Алексей Кудрин представил в Совете Федерации заключение Счетной палаты на поправки в федеральный бюджет текущего года. Он обратил внимание сенаторов на ряд недостатков прогноза: по экономическому росту, росту реальных доходов населения, дивидендам , и поддержал инициативу направить регионам 128 из 205 млрд рублей дополнительных доходов бюджета.

Читать дальше...

Алексей Кудрин обсудил с депутатами Госдумы итоги работы Счетной палаты в 2018 году

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Алексей Кудрин представил в Госдуме отчет о работе Счётной палаты в 2018 году и обсудил с депутатами наиболее волнующие их вопросы: ход нацпроектов, незавершенные госстройки, эффективность госзакупок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net