123ru.net
Личное
Июль
2019

Новости за 28.07.2019

ОСАННА МАРЬИВАННЕ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://spzh.news/ua/news/62601-v-kijeve-prezentovali-knigu-o-2000-letnem-puti-pcu-k-avtokefalii

Хоть дата сегодня особая, но за такое все равно только к ночи поминать. А как иначе, если в 1031 год крещения Руси узнал, что ПЦУ ровно 2000 лет шла к автокефалии. Ну так с учетом нынешнего времени, когда РФ....

См. здесь https://profe-12.livejournal.com/1165581.html

Все это давно обыденно. Сегодня упомянул популярного блогера Марьиванну, которая в перерывах от помешивания... Читать дальше...

Лукойл пробурил скважины рекордной длины на месторождении D41 в Балтийском море

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © lukoil.ru

ПАО «ЛУКОЙЛ» приступило к промышленной эксплуатации двух скважин на шельфовом месторождении D41 в Балтийском море, строительство которых завершилось 6 февраля и 7 мая 2019 г. соответственно.

Читать дальше...



Новый социально-производственный комплекс для машинистов открыло ОАО «РЖД» на станции Междуреченск

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © r-19.ru

Оборотное эксплуатационное депо Междуреченск обслуживает направление от Междуреченска до Абакана протяженностью 322 км. Это один из самых грузонапряженных участков на Южном ходу КрасЖД. В новом социально-производственном комплексе есть всё для комфортной работы локомотивных бригад, их отдыха и подготовки к поездкам.

Читать дальше...

Подборка статистики по выборам в Верховную Раду

Kireev.livejournal.com 

sevabashirov написал пост со всякой интересной стаистикой по выборам в Верховную Раду Украины. Особенно понравилась матрицы корреляций между партиями. Тут интересно, что все же Партия Шария явно тяготеет к бело-голубым, а Сила и Честь все же не центристкая, а явно тяготеет к оранжевым. Так что моя классификация тут подтверждается. Хотя, конечно, корреляции -  это еще не все, но все же индикатор.

Чудо техники

Shimoff.livejournal.com 

Офигеть. Осовремененный ВЛ-8, выпущенный до полёта Гагарина, с кондеем и светодиодными фонарями. Тризуб между окнами, но звезда не декоммунизирована.

Историческая текстология. Работа с источником для чайников

Ru-archaeology.livejournal.com 

каждый источник представляет собой сложное явление, сплав объективного и субъективного, «объект, созданный человеком на основе личных, субъективных образов реального, объективного мира».
Но в любом случае содержащаяся в источнике информация будет иметь одну общую черту: между совершившимся событием и историческим источником находится только сознание автора, создателя источника.
Читать далее: http://proshloe.com/danilevskij.html
--
видео-курс: https://vk.com/wall-29115409_133442

Грузия. Сигнахи.

«Дни жизни нашей» (LiveJournal.com) 

Небольшой кахетинский город, тесно связанный с именем Нико Пиросмани. А ещё здесь 24 часа можно вступить в брак.

Остатки крепостной стены.

Муниципалитет, где круглосуточно бракосочетают.

Музей, где выставлен Пиросмани.



Что-то пошло не так

«simply miu» (miumau) 

У меня сегодня был запланирован на вечер лайвстрим для Патреона. Ничего особенного, я думала что сейчас сяду, привычно все запущу, и... А там что-то сломалось. На ютюбе оно в верхней плашке говорит: "Ваш стрим в порядке и все счатсливы", а в самом окне стрима - заставка и написано "стрим офлайн" вместо меня. Крутила-вертела, так ничего и не вышло. Наконец решила ради эксперимента выйти лайв другим (очень нелюбимым) способом: через "выйти сейчас", которое автоматом швыряет в дурацкий Hangouts. Там меня стало слышно (но не видно). Читать дальше...

Хроника одного Президента /28.07.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Находящийся в средней тяжести алкогольной интоксикации Зеленский на работе отсутствует. По ОПУ печально бродит забытый всеми Данилюк.
В своем кабинете Пристайко пытается разобрать все входящие документы, условно относящиеся к "международным".
С ним общается Пономарев, которого .... нехороший Гройсман пытается кинуть через ... по вопросу участка "Дельфин". Это зря. На "Дельфин" нацелился Коломойский.

Явись Вова, топни ножкой! Яви царское обличье! Или царь-то не настоящий?

К... Читать дальше...

О митр. Филарете

Illyabey.livejournal.com 

Всякий епископ, а тем паче патриарх, должен быть не только священнослужителем, но еще и политиком. Но не в современном, а античном значении этого слова, то есть епископ не должен быть чиновником или депутатом. Ему достаточно быть гражданином с активной жизненной позицией, Но его положение предписывает быть ему и моральным авторитетом того города, в который он поставлен, он должен быть ориентиром для всего духовенства и верующих.
К сожалению, иногда стремление привести свою паству к Богу у пастыря заслоняется чем-то земным. Читать дальше...

Личное общественное

Novayagazeta.livejournal.com 

В книге мемуаров Алексея Баталова собрались лучшие люди.

Когда не только собственные ощущения, но и более-менее объективные данные подтвердят наличие у тебя хоть какого-нибудь таланта, когда ты совершенно искренне будешь готов отдать все самое лучшее людям, сам собой возникает вопрос — а что у тебя, собственно, есть, чтобы отдать?

А между тем, несмотря на колоссальный размер культурного наследия, накопленный человечеством, наверняка и в тебе есть нечто, что чувствуешь, понимаешь и можешь не совсем обычным образом преподнести только ты.

1934. Охота на лис

Humus.livejournal.com 

01. Охотники на пути к месту охоты

02. Всадник, тянет за собой трупик лисы и перепрыгивает через барьер

03. Собаки пытаются найти след

04. Охотники дают немного мяса собакам

05. По окончанию охоты

С Днём возрождающегося флота, Россия!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Буквально два слова и фото, чтобы было понятно, что творили в 90-х и с Россией, и с флотом:

Корабль измерительного комплекса "Маршал Неделин". Это уникальные океанские разведчики, до предела насыщенные точнейшей электроникой, радиолокаторами и системами космической связи.

«Маршал Неделин» прослужил всего семь лет, но за свою короткую жизнь сделал немало полезных дел: проводил телеметрические измерения в ходе испытательных пусков МБР, устанавливал связь с космическими аппаратами, участвовал... Читать дальше...

Накануне понедельника - юмора пост

Ru-royalty.livejournal.com 

"А мне точно нужно этот таз на голову надевать?"

Нашла на просторах интернета подборку фото, часть из них была в соо, но не все вместе.  Так улыбнемся же и фото и комментариям:)

ИХ ВСЕХ УЧИЛИ ПОНЕМНОГУ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Поздравляя электорат с Крещением Руси, президент Зе помянул государство "Киевская Русь-Украина", и в Сети начались хиханьки. Типа "Вова открою тебе страшную тайну-тогда не было никакой Украины" и вообще, "подучил бы историю, президенту нельзя быть тупым". Что ж, тема, как по мне, интресна, достойна внимания, вот и давайте разбираться...

Действительно, государства "Украина" ни в дни Крещения, ни раньше, ни позже не было. Собственно, само слова ѹкраiна в те времена былинные означало глухую провинцию... Читать дальше...

Залетели

Andrei-bt.livejournal.com 

Два Ил-76ТД компании Europe air (почти Айр Америка)) ) перевозившие грузы для Хафтара (ЛНА) стали жертвами БПЛА TB 2 Байрактар, поддерживающих пр-во Нац. согласия.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net