Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

И РАБ СУДЬБУ БЛАГОСЛОВИТ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Раз государство за свой счёт обеспечило получение высшего образования, то оно вправе претендовать на результаты интеллектуальной деятельности и авторских прав лиц, получивших это образование, - убеждён Михаил Аничкин, член Общественной палаты, - и для решения проблемы утечки мозгов необходимо принятие федерального закона о мерах защиты государственных инвестиций в человеческий капитал,   обязывающего выпускников вузов при получении диплома подписывать обязательство выплачивать часть средств от любых... Читать дальше...

а конкурс на лучший рецепт шашлыка по-одесски уже обьявляли?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

господа, у нас тут креативное соо или как? надо замутить конкурс на лучший рецепт шашлыка по-одесски. за результат про-голо-суем числа 30го. если выигравший рецепт окажется реалистичным - берусь сделать и выложить фото. можно грилить обжаривать или коптить - по мере собственной испорченности.

ПыСы для особо чувствительных пишущих мне про пляски на костях (все именно с этим словосочетанием).
что не так? да, зажарили нескольких колорадов без которых в мире стало не хуже. в результате нам не приходится к днр и лнр добавлять онр. Читать дальше...

Аннемари Шиммель. Роль Сатаны в суфизме

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Аннемари Шиммель — один из ведущих в мире специалистов по суфизму. Текст приводится по изданию: Шиммель Аннемари. Мир исламского мистицизма / пер. с англ. Н.И. Пригариной, А.С. Рапопорт. 2-е изд., испр. и доп. — М.: ООО «Садра», 2012.

ДОБРО И ЗЛО. РОЛЬ САТАНЫ

Один из самых поразительных аспектов исламской мистической психологии — суфийская трактовка фигуры Сатаны (Иблиса), силы зла. Сатане, который, как можно понять из Корана, является падшим ангелом или созданным из пламени джинном... Читать дальше...



Почему люди на самом деле не летают на Луну: пугающая теория

Блог сайта «Новости и факты» 

До настоящего момента люди всего мира так и не получили толковых объяснений, почему это мы больше не летаем на Луну. Притом, космические программы и Советского Союза, и США были закрыты еще в начале 70-х.

Читать дальше...

Нужно вернуться к тому, чтобы наши дипломы не признавались за рубежом.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В обществе назрел консенсус что пора этих гнид студентов немножечко закрыть в сраной

Гендиректор группы компаний «Инфовотч» Наталья Касперская: «Нужно вернуться к тому, чтобы наши дипломы не признавались за рубежом. Тогда наши выпускники останутся у нас, а вот мы сможем привлечь иностранных специалистов»

Зампред комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин: «Раз государство за свой счёт обеспечило получение высшего образования, то оно вправе... Читать дальше...

Поездка в Архангельск

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

28 апреля Алексей Кудрин провел в Архангельске. Одной из целей поездки было участие в заседании Попечительского совета Северного (Арктического) федерального университета (САФУ), председателем которого он является.

Читать дальше...

логос – голос

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Слова как логотипы © Daniel Carlmatz

via



Ход строительства Зарамагской ГЭС-1 в Северной Осетии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © alania.gov.ru

Крупнейший инвестиционный проект реализуется на территории Северной Осетии на реке Ардон в условиях высокогорья. Объем инвестиций в строительство ГЭС в 2017 году составил 6,4 млрд руб., а в 2018 году увеличится до 13,6 млрд руб. Пуск Зарамагской ГЭС-1 намечен на конец 2018 — начало 2019 года.

Читать дальше...

The Duran США: Расцвет и закат Соединённой ВеликоБарании. (сказки с дядюшкиной фермы)

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Давным-давно была на белом свете удивительная страна. Она называлась «Союз Белых овец и Белых волков», но все называли её Соединённой ВеликоБаранией, для краткости.

Белые овцы, составлявшие большинство населения этой страны, были довольно милы. Их регулярно кормили, и значительное их количество регулярно отправлялось на бойню для употребления белыми волками, но в остальное время жизнь их была довольно таки хорошо отрегулирована и защищена. По крайней мере, так об этом писали их газеты «ОвцеПост», «ОвцеТаймс» и «ОвцеГардиан». Читать дальше...

Толкалина играет в счастливую девочку...

Блог сайта «Занимательная болтология» 

фото из открытых источников

Когда я вижу Любу Толкалину после того, как ее бросил Кончаловский, мне хочется ее обнять и плакать.

Жалко ее немыслимо, да и актрисой она оказалась никудышной, не получается у нее правдоподобно сыграть счастье, когда ее бросили.

Делает глупость за глупостью, хохочет неестественно и жеманничает, изображая веселую девчушку...

Ну вот зачем без трусов стоять на ветру и делать вид, что пытаешься скрыть то, что так хочешь выставить напоказ?!

Такие места у каждой бабы есть... Читать дальше...

В сети появилась петиция за блокировку Telegram

TJournal.ru 

Петиция создана на сайте change.org и призывает Роскомнадзор выполнить решение Таганского суда о блокировке Telegram на территории России. Автор петиции полагает, что сотрудники надзорного ведомства не справляются со своими служебными обязанностями "преднамеренно или не преднамеренно", и требует "немедленного соблюдения законности и правопорядка".

TomDispatch США: Сказ об американской спеси или пять уроков истории американского поражения

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Уроки истории? Кому они нужны? Определённо, не нынешнему набору вашингтонских оригиналов, сборищу бегущих от истории, от прошлого, или от любых более или менее детальных познаний. И всё же, забавы ради, давайте обдумаем несколько моментов, некоторые уроки последних лет прошлого века и первых лет века нынешнего, каковы могли бы они быть для самой исключительной и незаменимой нации мира, единственной сверхдержавы планеты, единственного шерифа земного шара. Конечно же, это обобщённое описание касается дотрамповских времён; впрочем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net