Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Наблюдения живых динозавров в Южной Америке

«Это интересно!» 

Многие наслышаны про то, что в Африке (в Конго) может жить реальный, доживший до наших времен, динозавр. Описания загадочного крупного существа, которого на местном языке зовут мокеле-мбембе и которое регулярно видят племена пигмеев, удивительно указывают на диплодока или другого динозавра из того же семейства. И именно на картинку с изображением диплодока указывали пигмеи, когда им показывали книгу с изображениями разных динозавров.

Но живых динозавров видят и в других местах планеты,... Читать дальше...

ДАЛЬШЕ ДОРОГИ НЕТ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Приходиться писать открытое обращение, так как наша просьба не вырезать из наших материалов определённые фразы или отрывки текстов, не возымела действие.Проблема заключается в нашей серии постов "видеохроник Русской Весны". Из этих материалов постоянно вырезается наша приписка за скобками - ("признанной руководством РФ легитимной"), идущая сразу вслед названий наших городов, находящихся в оккупации бандеровской власти (мрази).

Поскольку "В Контакте" укры блокируют, а материал такой, что по... Читать дальше...

НТВ бомбит

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

https://twitter.com/ntvru/status/986205966185181190



но есть и хорошие новости

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России уничтожили в 2,5 раза больше санкционных товаров в 2017 году

Количество уничтоженных санкционных товаров в России возросло в 2017 году более чем в 2,5 раза, до 7,9 тыс. тонн. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные доклада генпрокурора Юрия Чайки.

«Количество уничтоженных таких товаров возросло более чем в 2,5 раза (с 2 тысячи 572 до 7 тыс. 973 тонн), число возбужденных в связи с этим дел об административных правонарушениях также возросло с 86 до 585 (более чем в 7 раз)», — сказано в докладе. Читать дальше...

3-летняя девочка заглянула в раковину и напугала маму самым невинным образом

Блог сайта «Новости и факты» 

Вышедший в 1990-м году фильм «Оно» порядком напугал детей и их родителей. Перезагрузка «Оно» в 2017 повторила и усилила успех оригинала, поэтому неудивительно, что люди пугаются этого фильма до сих пор. Недавно 3-летняя девочка напугала свою маму, а именно пользовательницу Твиттера @BornToBriWild, просто заглянув в раковину и сказав: «Привет, Джорджи».

Читать дальше...

Художница показала, сколько времени она тратит для создания идеального рисунка

Блог сайта «Новости и факты» 

Практика помогает делать вещи совершенными, и эта художница из Нидерландов иллюстрирует истинный смысл этого высказывания. Пользователь Instagram с ником Флортье (Floortje)  является профессиональным свадебным фотографом, который питает страсть к цифровому искусству. Она использует фотошоп, чтобы проиллюстрировать ее идеи и создать уроки, показывающие людям, что для создания искусства требуется время и практика. Ее страница в основном посвящена пошаговым руководствам, задачам и скоростным рисункам... Читать дальше...

ПРИВЕСТИ В ИСПОЛНЕНИЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Запоздалое обращение коллеги Кулагина к уже унесенному информационным потоком, замыленному и утратившему актуальность сюжету едва ли привлекло бы, и уж конечно, не стало бы поводом для отдельного материала, не окажись в тексте ссылки на пропущенную мною цитату великого человека: "Мы безусловно обречены на успех!". Но она есть, и это многое меняет.

Понимаете, русский язык неизмеримо  глубок и богат на оттенки, но вот это слово, - обречены , -  коннотированно  однозначно негативно. Даже "приговорены" помягче... Читать дальше...



Татьянович сплагиатил

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В принципе логотип логичен:
1. игроки косолапые
2. зимой все впадают в спячку
3. Красные глаза, как перед игрой после ночного клуба
4. Морда в форме бутылки
5. Цвета типа национального флага (я вижу цвета коней)
6. Лого плагиат барбершоп «медведь» https://t.co/1H3gTKn9se#рфпл pic.twitter.com/21lHHkd1gU

Читать дальше...

Туманность и Пылающая звезда.

Ru-cosmos.livejournal.com 

Автор: Hewholooks - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=8477483

AE Возничего (AE Aurigae, AE Aur, также известна как Пылающая звезда (англ. The flaming star[5])) — убегающая звезда в созвездии Возничего, подсвечивающая Туманность пламенеющей звезды. Имея шестую видимую величину (5,96m), звезда едва видна невооружённым глазом.
Яркая звезда AE Возничего видна немного ниже центра изображения, настолько горяча, что излучаемый ею голубой свет обладает достаточной энергией... Читать дальше...

Стало известно, как придать лицу наибольшую степень крутизны

Блог сайта «Новости и факты» 

Если вы думаете, что наиболее круто выглядит человек, на лице которого не отражается ни одной эмоции (вспоминаем Арни, Слая и прочих крутых экранных мужиков), то вы глубоко заблуждаетесь! Оказывается, значительно круче выглядят те, кто улыбается.

Такое открытие сделали ученые из американского Университета штата Аризона и Чилийского университета, пишет Journal of Consumer Psychology. Они собрали людей и показывали им рекламу различных брендов. На снимках были как известные, так и обычные люди. Читать дальше...

Один очень умный абзац. Без него нельзя. Но вы не бойтесь: он скоро кончится.

Фитиль (КОНТ) 

Для начала я напишу один очень умный абзац. Без него нельзя. Но вы не бойтесь: он скоро кончится.Я по образованию лингвист. В лингвистике существуют, помимо всего прочего, три лингвистики: сравнительная, сопоставительная и контрастивная. То есть, грубо говоря, если сравнивать польский язык с близким ему чешским – получится сравнительный анализ, если французский с английским – анализ сопоставительный, а вот если корейский с мордовским или норвежский с африканским языком муму; – контрастивный. Потому что муму; и норвежский похожи друг на друга... Читать дальше...

Земляне прозевали гигантский астероид

Блог сайта «Утро» 

Крупный астероид пролетел недалеко от нашей планеты в воскресенье, 15 апреля. Астрономы уточняют, что инопланетный гость был размером примерно с Тунгусский метеорит, обрушившийся на Сибирь более 100 лет назад.

Читать дальше...

Круглый стол по сохранению археологического наследия территории б.завода клапанов и Хлебной площади

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

18 апреля в 16:00 в редакции интернет-журнала "Другой город" совместно с самарским ВООПИК, краеведами и активистами градозащитной деятельности пройдет круглый стол, посвященный судьбе Хлебной площади и территории бывшего завода клапанов. Уникальность этой территории в том, что по данным историков и краеведов именно здесь была самарская крепость Григория Засекина постройки 1586 года, откуда и пошел наш современный город.

Эта часть города буквально напичкана следами древней Самары: стоило немного... Читать дальше...

Россию нужно «размосквичить» и перенести столицу на Колыму.

Фитиль (КОНТ) 

Почему страна не прирастает населением? Расселять некуда?В своём Послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин сказал, что мы смогли переломить негативные демографические тенденции, строится больше жилья. Но и нерешённых проблем предостаточно. Не так давно депутат Госдумы Олег Нилов предложил поправки в Закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Москве клиенты криптобиржи Beribit сутки пытаются вернуть около 400 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net