Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Апрель
2018

Новости за 25.04.2018

Программа XIX международной теоретико-методологической конференции «Смыслы жизни российской интеллигенции»

Сайт Владимира Кудрявцева 

26 апреля 2018 г. в РГГУ пройдет XIX международная теоретико-методологическая конференция «Смыслы жизни российской интеллигенции». В частности, вниманию участников будет представлен доклад В.Т.Кудрявцева «Взросление и взрослость: значение и смысл», а также проведен круглый стол «Цифровая социология и интернет в жизненном мире интеллигенции» (ведущие - Г.В.Градосельская и Г.К.Уразалиева).

Ленинградская АЭС-2: реактор энергоблока №1 ВВЭР-1200 впервые выведен на уровень мощности 75%

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © rosenergoatom.ru

В рамках очередного этапа опытно-промышленной эксплуатации энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2 специалисты вывели рекаторную установку ВВЭР-1200 на уровень мощности 75% от номинальной — об этом сообщает пресс-служба Росэнергоатома.

Читать дальше...



Владимир Познер: «Когда ты видишь что-то гениальное, то очень трудно подобрать слова»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

В российский прокат выходит фильм о Резо Габриадзе. Он один из тех, благодаря кому от слов «грузинское кино» становится теплее на душе. Кто не любит «Мимино» и «Кин-дза-дза»? А ведь это далеко не все, за что художник получил признание. А теперь о самом Габриадзе снял кино его сын. Как получилось — первыми увидели гости фестиваля …

Ракка. Передача территории

Эль Мюрид 

Приходят сообщения, что коалиция США ведет переговоры с курдами, Саудовской Аравией и Турцией на предмет передачи Ракки группировке Джейш-аль-Ислам, которая была выведена из Восточной Гуты.

Есть ряд возражений технического плана у курдов, но они, скорее, торгового характера. Звучат они, конечно, категорично: секретарь Движения за демократическое общество (ДДО, TEV-DEM) Абдулсалам Ахмед заявил, что "Ракка была освобождена кровью тысяч курдской молодежи, поэтому они не примут эти планы". Обычная история... Читать дальше...



«Океанос» зарегистрировал два ноу-хау в области морской робототехники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • 74888
  •  © pro-arctic.ru

АО «Научно-Производственное предприятие подводных технологий «Океанос» зарегистрировал два ноу-хау стоимостью 80 млн руб. в области морской робототехники. Как сообщает пресс-служба компании, эти технологии будут применяться в производстве автономного подводного глайдера и электрических подводных манипуляторов с пятью степенями свободы.

Читать дальше...

стены

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Еще про дорисовывание

via

Бестужев-Лада Игорь Васильевич. Социолог, футуролог, военный историк. 2

Jlm-taurus.livejournal.com 

Положение резко изменилось в 1972 г., когда большую группу сотрудников ИСИ (и меня тоже) вызвали в Президиум АН СССР и объявили, как уже говорилось, что создается комиссия под безграмотным названием «Программа научно-технического прогресса». Под председательством 1-го вице-президента АН В. А. Котельникова. В составе 812 человек, представляющих все мыслимые стороны жизни от почтенных сверхсекретных до презренной гуманитарии.

Понятно, большинство составляли директора и завы, за каждым из которых стояли десятки и сотни исполнителей. Читать дальше...

Бестужев-Лада Игорь Васильевич. Социолог, футуролог, военный историк. ч.1

Jlm-taurus.livejournal.com 

1943. предстояла молотьба и складирование оrромной массы зерна, привозимоrо с полей Миасской опытной сельскохозяйственной станции (фактически крупный совхоз) и там до начала учебноrо rода шесть недель помоrать убирать урожай.

А кто тyт у вас самый умный и честный? Такой оскорбительно-провокационный вопрос строй дружно проиrнорировал. Тоrда начальник поставил вопрос менее оскорбительно: Я хотел спросить, кто из вас самый кpyrлый отличник? Hyтpом почуяв какой-то неясны «прикол», сразу несколько человек указали пальцем на меня. Читать дальше...

Жуткая фотография гламурной красотки, которая мгновенно ужаснула интернет.

Блог «Любовь: нет, но хотелось бы» 

C этой фотографией Алены Шишковой cразу конфуз вышел.

Фото появилось даже без разрешения самой Алены, а потом уже подключились и гневные многочисленные крики народного возмущения: что ж так долго нас обманывали?!

Действительно, внешность красавицы "несколько" отличается от официальной версии.

Но меня поразил уровень претензий.

Вот, пишут, девушка на фотографии обычная, а совсем не такая уж и нимфа. И вообще страшновата.

Слушайте, надо ж как-то и совестью пользоваться! Читать дальше...

«Сдержанно отношусь к вопросам любых ставок, и тем более введению новых налогов»

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Интервью агентству Интерфакс

Предложения Центра стратегических разработок рассматривались, когда готовилось послание президента Федеральному собранию. Алексей Кудрин полагает, что они будут учитываться и при подготовке основных направлений деятельности нового правительства.

РН "Рокот" вывела на расчетную орбиту европейский спутник Sentinel-3B

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • сборка космической головной части ракеты-носителя «Рокот» в составе разгонного блока «Бриз-КМ» и космического аппарата Sentinel-3B. на космодроме "Плесецк"
  •  © www.roscosmos.ru

Европейский спутник Sentinel-3B («Сентинел-3Б») выведен на расчетную орбиту и принят на управление заказчиком. Для обеспечения всех пусковых операций использовались силы и средства АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» и Космических войск ВКС Министерства обороны Российской Федерации.

Читать дальше...

Тест: до скольки лет вы доживёте?

Блог сайта «Новости и факты» 

Все, кто говорит, что им неинтересно, когда они умрут — лукавые врунишки. Если вам скажут, что вы умрёте через год, разве вы станете тратить драгоценное время на однообразные походы на нелюбимую работу? А ведь со многими так и происходит, и они даже не догадываются о том, что их ждёт. В общем знания — это ещё какая сила, особенно в вопросах жизни и смерти. Сегодня Умкра хочет предложить вам пройти тест и узнать до какого возраста вам суждено дожить, основываясь на ваших суждениях, стремлениях и стиле жизни. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net