Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2017

Новости за 09.10.2017

Ярош предсказал скорый захват Донецка

Блог сайта «Утро» 

Народный депутат Украины заявил, что вернуть неподконтрольный юго-восток Украины силой  получится раньше, чем за обещанные десять лет. Он размечтался, чтот зачистит со своими солдатами Донецк, а после проведет там парад победы и отметит все это дело в ресторане на берегу реки.

Читать дальше...

Новый сбор

Эль Мюрид 

Зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Владимир Панов заявил, что в палату парламента могут скоро внести законопроект о ветеринарной безопасности, который определит порядок платной регистрации домашних животных. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам депутата, правительство разработало проект правил по учету и идентификации животных. Он подчеркнул, что за процесс регистрации предполагается ввести плату.

Понятно, что речь идет о поиске новых поборов с населения. Читать дальше...



Месяц террора

Эль Мюрид 

Новая неделя началась с новых звонков о минировании. Сегодня - в Новосибирске. Эвакуированы несколько школ.

Итоги телефонного террора особо на скрываются, хотя неизвестно, насколько точной является общая информация. За месяц были "атакованы" 2300 объектов, всего эвакуировались 950 тысяч человек. Самая массовая атака произошла 6 октября, когда в Москве пришлсь эвакуировать более 250 объектов. Ущерб оценить сложнее, но речь идет о миллиардах рублей. Только за первые два дня атак называлась сумма ущерба в миллиард... Читать дальше...

Раскрыт тайный план США по Сирии

Блог сайта «Утро» 

Сирийская армия выяснила, какими путями к террористам попадают современное западное оружие и боеприпасы. По словам военнослужащего сирийской армии Валида Хали, боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещенная в России террористическая организация), 18 сентября напавшие на наблюдательный пост российской военной полиции в Хаме, были вооружены гранатометами и автоматами производства США, Бельгии и Франции, нелегально поставленного на территорию Сирии.

Читать дальше...

Хвостатый Ангел-Хранитель по кличке Мурка

«Это интересно!» 

Бабушка и кошка.

Даже несуеверный человек наверняка сможет перечислить хотя бы несколько примет, связанных с черной, белой, рыжей или какой-либо еще кошкой. А уж если черная кошка перебежит дорогу, то некоторые предпочтут лучше повернуть в другую сторону либо обойти это место, нежели продолжать путь.

Принято считать, что даже белые кошки способны приносить неудачи. Но далеко не все люди придерживаются такого мнения. А некоторые уверены в том, что их пушистые питомцы, наоборот, делают жизнь своих хозяев спокойнее и счастливее. Читать дальше...

Мои твиты

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

  • Вс, 15:32: Россия стала лидером по уровню мужской смертности. https://t.co/49UlW8X0LC
  • Вс, 17:29: Игорь Эйдман. Пять приемов пропагандистского промывания мозгов https://t.co/Eyt9np1iWO

Дядя

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Всегда удивляюсь, когда читаю советы о том, как перестать горбатиться на дядю, а открыть свой собственный бизнес.

Ну ОК, ты открыл свой собственный бизнес. Стал наконец независимым. Больше не горбатишься на дядю. Не ходишь в офис по расписанию. Ни от кого не зависишь. Ты теперь пиздат и крут!

Но есть один вопросик: а кто у тебя работает? И откуда они взялись? И какая степень свободы у этих людей?

Может, ты превратился в того самого дядю?

"В демократическос обществе все будут свободны и у каждого будет по три раба"... Читать дальше...

Насколько эффективна китайская система образования?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Да, Китай прет пока "по всем фронтам". Все спорят, как это у него так получается, но очевидно, что в основе всего лежит образование.

Китайские школьники постоянно побеждают на международных олимпиадах, Шанхай не раз занимал лидирующие места в тесте PISA, при этом учеников с детства учат соответствовать всем требованиям и во всем подчиняться учителям. Журналист Дженни Андерсон попыталась разобраться, насколько оправдан такой подход и в чем преимущества и недостатки азиатской модели образования. Читать дальше...

Обманчиво милые создания

«Это интересно!» 

Когда думаешь об опасных животных, на ум приходят змеи, носороги, крокодилы и другие когтистые, зубастые или ядовитые представители фауны. Но на самом деле, многие животные которые кажутся симпатичными и безопасными, вполне могут представлять угрозу для человека. И в дикой среде к ним не стоит приближаться ни при каких обстоятельствах. Ниже - 15 примеров таких обманчиво милых созданий…

Читать дальше...

Европейская битва за наш газ: русские «потоки» уже не остановить

Блог сайта «ЖеЖ» 

Забавный информационный «слив» относительно будущего российско-европейского газопровода Nord Stream — 2 осуществил брюссельский EUobserver. Издание это, отметим, весьма солидное: второй по популярности источник новостей Европейского союза после британской Financial Times.

Итак. «EUobserver» располагает заключением юридической службы Совета Европейского союза, выпущенным еще 27 сентября и представляющим собой ответ по пунктам на заявление Европейской комиссии, выступившей с рядом требований... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net